В Драмтеатре прошло актерское прослушивание в саратовскую консерваторию

Каждый желающий имел возможность показать свои актерские навыки.

29 мая 2015 - Новости Пензы.  На малой сцене Пензенского драматического театра прошло предварительное слушание желающих поступить в Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова на специальность «Актерское искусство» по специализациям «Артист драматического театра и кино» и «Артист музыкального театра».

Прослушивание проводила народная артистка России, профессор Римма Ивановна Белякова.

Пробовать свои силы пришло лишь несколько человек. В помещении зала чувствовалось напряжение и волнение пришедших абитуриентов.

Говоря о выступлениях, стоит заметить, что стоящие на стене молодые люди и девушки были очень забиты и взволнованы. И это не удивительно, ведь в судьях у них была опытная и многоуважаемая артистка.  Римма Ивановна была беспристрастна, строга и очень объективна. Но нельзя оставлять без внимания тот факт, что все очень старались и выкладывались на сто процентов.

Своими впечатлениями делится пришедшая на просмотр Марина Колина: "Я была очень рада, когда узнала, что в нашем городе будет проходить такое мероприятие! У меня есть давняя мечта стать артисткой театра драмы и вот тут появилась такая прекрасная возможность! Стоя на сцене, я очень волновалась, но все же приложила максимальные усилия, чтобы показать все, на что я способна. Надеюсь, что в июле все сложится наилучшим образом, и меня примут в институт, для меня это будет одним из самых счастливых дней!".

Стоит напомнить, что среди самых знаменитых актеров, обучавшихся в институте, — народный артист СССР Олег Янковский, народный артист России Евгений Миронов, заслуженный артист России Владимир Конкин. Здесь же получили образование многие актеры Пензенского драматического театра.

А было ли у вас желание стать артистом? Оставляйте свои ответы в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости