На мастер-класс актёра Николая Шаповалова пришло более 70 пензенцев (фото, видео)

Как рассказывает наш корреспондент, было весело

В Драмтеатре актер Николай Шаповалов научил пензенцев развитию речи и голоса. Корреспонденту портала vPenze.ru удалось присутствовать на данном мероприятии.

В воскресенье, 24 мая, на малой сцене пензенского драмтеатра актёр Николай Шаповалов провёл открытый мастер-класс по развитию речи и голоса для всех желающих.

Вход был свободный. Нужно было только оставить свою заявку в "Вконтакте". В итоге пришло более 70 человек, в основном школьники и студенты. Николай Шаповалов лично встречал каждого на входе.

В начале встречи Николай рассказал немного о себе, о своём опыте "службы" в театре и в качестве шоу-мена. Также он открывал один из клубов Пензы, а в нескольких работал арт-директором. Дети любят его как эксцентричного ведущего мистера Пингвина. Несколько месяцев назад Николай Шаповалов открыл клуб творческого развития речи и голоса, в котором могут заниматься пензенцы.

Николай Шаповалов:
"Хорошая речь начинается с правильной осанки и дыхания, что редко встречается у людей. На своих курсах я учу дышать правильно - диафрагмой, а не грудью. Также я советую делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Ещё я уделяю много времени на разработку дикции и творческого мышления."

А вы бы приняли участие в подобном мастер-классе? Пишите ответ в коммментариях

На своём мастер-классе Николай сразу же обаял всех своим юмором. Он не давал скучать никому и заставлял весь зал делать разные упражнения на развитие речи и голоса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости