Скелет в шкафу: как пензенские медсестры зарабатывают на своих пациентах?

В Международный день медицинской сестры журналисты vPenze.ru вывели на откровенный разговор одну из представительниц данной профессии

Журналисты vPenze.ru пообщались с одной из медсестер пензенских больниц. Девушка рассказала о способах обмана, которыми она пользуется, чтобы больше зарабатывать.

Вот и пришло время для публикации на просторах ифнормационно-развлекательного портала vPenze.ru очередного выпуска рубрики «Скелет в шкафу». На этот раз корреспонденты сайта выбрали героя неслучайно. Ведь нынешний день в календаре праздников числится как Международны день медицинской сестры. Сотрудники сайта пообщались с одной из медсестер местной больницы. Пензячка рассказала журналистам к каким хитростям она прибегает, чтобы больше заработать.

Напомним, рубрика «Скелет в шкафу» рассказывает читателям сайта о разнообразных способах обмана в различных сферах обслуживания. Естественно, в целях  безопасности, vPenze.ru оставляет личности героев рубрики анонимными. Отметим, мы не утверждаем, что подобным образом поступают все представители профессии, о которых идет речь в статье.

Чаевые

В народе сложилось мнение: если хочешь, чтобы тебя вылечили без проблем и последствий, медработникам нужно «положить в карман». Конечно, больше в этом случае зарабатывают врачи, но и медсестер не обходят стороной. Чтобы получить вознаграждаение от пациента, я всегда общаюсь с ним очень вежливо, спрашиваю, не хочет ли он чего-либо дополнительно, интересуюсь его настроением и пытаюсь поддерживать ему хорошее настроение. Примерно то же делают официанты, когда зарабатывают «чаевые». Больших денег медсестрам клиенты не дают, но тысячи 2-3, или, на худой конец, коробка конфет, после выписки пациента мне перепадает.

Подработка у частников

В среднем зарплата медицинской сестры государственного медучреждения составляет 9 тысяч рублей. На эти деньги нормально не проживешь. Поэтому многие из нас ищут себе местечко на полставки в частных клиниках. Особым спросом являются коммерческие организации, занимающиеся выводом из запоя на дому. Там медсестры зарабатывают очень хорошо, но туда очень сложно попасть. Поэтому мне приходится подрабатывать в частной поликлинике.

"Скелеты" какой профессии вы бы хотели увидеть у нас на сайте? Предложения пишите в комментарии к новости.

"Готовы на все"

Некоторые из медсестер являются абсолютно безнравственными и аморальными личностями. Такие люди ради заработка готовы на все. Ни для кого не секрет, что в больницах находятся сильнодействующие обезбаливающие препараты, которые применяются на практике только в исключительных случаях. Конечно, эти вещества находятся под строжайшим контролем, но некоторые медицинские сестры находят способы обмана и продают эти лекарства. К подобному виду заработка я не имею отношения и лично не знаю людей, кто этим занимается. Но среди нас бытует мнение, что «бандиты в халатах» в Пензе есть, и их немало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости