Верующие пензенцы смогут отдать своих детей в лагерь “Орленок” на специальную православную смену

Ворота заведения распахнуться 7 июня

В детском лагере "Орленок" (улица Лесозащитная 1А) откроется православная смена. Отдать своего ребенка на отдых сможет любой желающий.

В воскресенье, 7 июня в детском оздаровительном лагере “Орленок” начинается специальная православная смена, которая продлится 21 день. Возможность отправить своих детей на отдых предоставляется каждому желающему горожанину.

Подобные мероприятия организуются в Пензенской области с 2010 года по инициативе сотрудников Пензенской епархии. Однако в начале нынешнего года открытие данной смены стояло под большим вопросом в связи с финансовыми проблемами. Но благодаря стараниям городской администрации и Пензенской епархии все неурядицы были решены.

"В прошлом году мы оплачивали все расходы, однако на этот раз оказалось не все так просто" – заявил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. - "Часть расходов на берет на себя администрация города, и оплачивает отдых детишек, как социальные путевки. Вторую половину расходов взяла на себя Пензенская епархия".

Как вы относитесь к религии? Ответы пишите в комментарии к данной новости.

Все вопросы, в отношении православной смены в лагере “Орленок” читатели портала vPenze.ru могут задать по телефону администрации заведения – 62-81-30, или у сотрудников Пензенской епархии – 66-06-15.

 

(По материалам ИА "Пензаинформ")

...

  • 0

Популярное

Последние новости