Скульпторы из 12 стран мира оценили пензенский битбокс (видео, фото)

На "Чистых прудах" начал работу VIII международный симпозиум скульпторов

Во вторник, 5 мая 2015 года, в парке "Легенда" на базе отдыха "Чистые пруды" состоялась торжественная церемония открытия VIII международного симпозиума скульпторов и художников «Пенза-2015». В этом году участниками симпозиума стали 29 творцов искусства из Мексики, Китая, Индии, Японии, Украины, США, Венгрии, Ирана, Болгарии и других стран мира. Всего география участников насчитывает 12 стран.

Художникам и скульпторам предстоит создать свои новые произведения и обогатить ими парк "Легенда" в течении двух следующих недель. Открытие выставки готовых работ каждого мастера состоится 18 мая, а официальная церемония закрытия симпозиума — вечером 19 мая. В ближайшие две недели планируется проведение выставок, арт-резиденций, мастер-классов и открытых лекционных программ.

Все гости очень дружелюбные и рады пообщаться с гостями "Чистых прудов" о жизни и искусстве. Между собой они говорят в основном на английском языке. Бывает, что переходят на язык жестов. В штате симпозиума работают два переводчика - выпускники факультета иностранных языков ПГУ.

Церемония открытия в этом году из-за облачной погоды проходила не на улице, а в галерее "Арт-Пенза". Организатор симпозиума, пензенский скульптор Юрий Ткаченко пожелал всем творческих успехов.

"Каждый из нас хочет сделать что-то запоминающееся и важное для себя, совершить поступок, след которого, присутствие которого в этом парке добавит еще несколько мелодий и нот в оркестр, который здесь уже существует", — сказал Юрий Ткаченко.

А как вы относитесь к пензенским музыкантам? Пишите свои ответы в комментариях

Участникам симпозиума подарили памятные сувениры и iPads. Ни одна церемония открытия не проходит без пензенских музыкантов. В этом году гостей сурского края развлекала вокальная группа "Continent Music". Они представили хит француза Gotye в битбоксово-акапелльной версии. Иностранцы слушали коллектив с большим интересом.    
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости