Пензячка: «Посетив Барселону, я увидела будущее восьмое чудо света» (фото)

Одна из жительниц Пензы Влада Комягина побывала в столице Каталонии

Жительница Сурского края Влада Комягина рассказала о своей поездке в Барселону

В августе 2013 года жительница Пензы Влада Комягина, вместе со своей семьей, посетила испанский город - Барселону. Пензячка встретилась с корреспондентами информационно-развлекательно портала vPenze.ru и поделилась своими впечатлениями о поездке.

Какие интересные места вам удалось посетить за свою жизнь? Делитесь впечатлениями в комментариях к новости.

Стоит отметить, что за свои 23 года Влада успела объездить практически всю Европпу. По ее словам, именно путешествие в столицу Каталонии, она точно запомнит на всю оставшуюся жизнь.

 

Саграда Фамилия

Конечно-же, в первую очередь, на меня произвел впечатление строящийся католический храм Саграда Фамилия(Sagrada Família). Работу над данным проектом начал еще в конце 19 века величайший архитектор Антонио Гауди, и стротельные работы не были закончены до сих пор. Насколько мне известно, сооружение достроят в 2016-2018 году, и оно станет восьмым чудом света. В завершение сказанного, хочу сказать, что размеры и красота этого храма завораживают. Это воистину незабываемо!

Что посетить

Помимо Саграды Фамилии, я бы посоветовала посетить знаменитый Готический квартал. Здесь туристы смогут увидеть огромное количество зданий времен эпохи Возрождения. Это по-настоящему погружает в эпоху средневековья.

А также, обязательно стоит сходить в парк Гауди, который архитектор строил во времена своей жизни специально для состоятельных людей, посетить великолепный акванариум, и побывать на "поющих" фонтанах, где ближе к вечеру собирается вся Барселона культурно провести время.

Плюс ко всему прочему, хочу добавить, что современная клубная жизнь в Барселоне находится на высочайшем уровне. Это я узнала пообщавшись с местными жителями. Но когда меня окружают такие архитектурные сооружения, о которых я рассказывала выше, мне становится абсолютно не до клубных тусовок.

Сколько денег взять

Как я уже и говорила, в Барселоне мне удалось побывать в 2013 году, когда еще евро не стоил столько, сколько стоит сейчас. Но даже тогда, пробыв там всего 12 дней, вместе со стоимостью путевки, на троих, мы потратили, приблизительно, 250 тысяч рублей. Поэтому, если вы решили поехать в Каталонию, денег придется потратить немало.

Что поесть

Так как Барселона является портовым городом, в первую очередь туристам предлогают отведать морской экзотической пищи. Местная кухня отличается изобилием креветок, крабов, лобстеров, и различной рыбы, которую в наших краях вам покушать будет не так просто. Но и для любителей обычной кухни, в этом городе всегда найдется кафе, где можно просто, но вкусно перекусить.

Местный менталитет

Жители Барселоны очень приветливы. Постоянно улыбаются, громко разговаривают, и если вы не знаете как куда-то пройти, то обязательно вам подскажут. Мужчины очень красивы, хоть про женщин я такого сказать не могу. На пляже все постоянно играют в футбол и практически боготворят футболиста Лионеля Месси, который играет за местный футбольный клуб.

 

В завершение сказанного, хочу сказать, что Барселона произвела на меня настолько незабываемое впечатление, что если-бы не некоторые обстоятельства, я с удовольствием бы сюда переехала.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости