Блог журналиста: Как жить в Пензе? Корреспондент поразмышлял о работе, семье и жилье

Проблемы, как оказалось, не так просто решить

Журналист портала vPenze.ru поразмышлял о работе, семье и жилье. Выделил насущные проблемы и подумал, можно ли их решить.

Работа

Начну с возраста - мне 23 года. Несмотря на свой юный возраст, я успел пройти тернистый путь от работы по уборке территории до работы журналистом в крупном холдинге. Трудиться я начал с 16 лет. Первым местом работы стал велотрек, находящийся в микрорайоне Арбеково. По началу удавалось работать только летом, учитывая тот факт, что в остальные месяца учился в школе. В 17 лет отработал на стройке и на хлебозаводе, удалось и испытать свои силы в продажах - в негосударственном пенсионном фонде и в телекоммуникациях. В дальнейшем, совмещая обучение в ВУЗе, работал в call-центре, в общепите, а также ведущим праздников. Различные профессии привносили что-то свое.

Станут ли в ближайшем будущем средние зарплаты в Пензе выше, а цены ниже? Ответы оставляйте в комментариях.

Некоторые утверждают, что с годами начинаешь больше зарабатывать, сможешь больше себе позволить. Так зачем мне деньги в 40-50 лет, когда основное желание будет заключаться в том, чтобы отдыхать с семьей дома? Они нужны здесь и сейчас, ведь именно с 20 до 30 лет самые интересные и насыщенные годы жизни.В настоящее время я являюсь работником газеты Pro Город и информационного портала vPenze.ru. Уже в ранние годы я понял, что, чтобы стать успешным и уважаемым человеком, необходимо трудиться не покладая рук. Правда, проблемы те же самые, что и у большинства пензенцев, - деньги. Учитывая нынешнюю инфляцию, хочу заметить, что денег хватает лишь на проживание, издержки на личные нужды, оплаты коммунальных счетов и телекоммуникации. Как я и говорил ранее, мне 23 года. Передо мной встает вопрос: сколько я должен получать, чтобы ни в чем не отказывать? Зарплата 30-35 тысяч рублей - самый идеальный вариант.

Семья

Специалисты отмечают демографический спад не только в Пензе, но и в России в целом. При заключении брака молодые в большинстве своем находятся на обеспечении у родителей. Самые близкие люди помогают и деньгами, и решают жилищный вопрос. Почему правительство не содействует молодым парам? Часть молодоженов продолжают жить с родителями. О каких детях может идти речь, когда пара с трудом сводит концы с концами? Это лишь одна из немногих причин демографического спада.

Квартира

Начну с вопроса: сколько я должен получать, чтобы на свои деньги приобрести хотя бы "однушку" в Пензе? Большинство моих сверстников снимает квартиру. Издержки на квартиру в наше время немаленькие - 6-9 тысяч рублей скромная однокомнатная квартира. Ко всему прочему траты на проживание и оплаты счетов, как я указывал ранее. Как при таких условиях вообще возможно накопить на собственную квартиру? В данном вопросе ипотеку задействовать не буду.

Как я и подчеркивал ранее, жить хочется здесь и сейчас, а не ждать, когда в 30-35 лет появится собственное жилье, а в кармане будут шуршать несколько крупных купюр, которые ты сможешь с легкостью потратить без задней мысли. А пока остается только ждать и верить в лучшее, а также трудиться не покладая рук.

Важно!
Если Вы хотите увидеть свой Блог у нас на сайте, а, возможно, и в газете "Pro Город", присылайте свой материал на любую свободную тему на нашу электронную почту propenza@mail.ru с пометкой "Блог". А также не забудьте прикрепить свое фото. Укажите свой номер телефона и должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости