Пензенцы заложили питомник из саженцев сосны в честь празднования 70-летия Победы (фото)

Акция прошла под девизом «В памяти навсегда!»

В Пензе 25 апреля  в рамках «Народного дня озеленения», прошла акция «Дерево Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Инициатором и организатором Народного дня озеленения выступило Зеленое движение России ЭКА с девизом «В памяти навсегда!»

На территории школы №59 города Пензы был заложен питомник из саженцев сосны, а все желающие приходили и брали безвозмездно себе деревце, чтобы посадить у себя на участке.

«Сегодня мы заложили питомник из трехсот саженцев сосны в школе №59, а так же около 150 сосен жители нашего города взяли себе, чтобы посадить свое «Дерево Победы». Активными участниками стали и сами учащиеся данной школы, эта акция стала уже традиционной, когда у детей есть возможность самим сажать деревья. Сегодняшняя акция стала еще одним напоминанием о предстоящем празднике 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. У каждого участника этот день останется в памяти навсегда вместе с посаженным своим деревом» - сообщила Можачкина Алина, руководитель Пензенского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

В нескольких десятках регионах координаторы движения ЭКА проведут акции по посадке деревьев и озеленению городов, к участию в которых приглашаются все желающие.

Народный день озеленения - это еще и шанс внести вклад в посадку 11-ого миллиона деревьев, который движение ЭКА сажает в рамках программы "Больше кислорода!" силами волонтеров и активных граждан нашей страны.

Организаторы предлагают несколько способов присоединиться к Народному дню озеленения:

1) Изучить он-лайн карту акции http://goo.gl/maps/FymD7, если в городе есть координатор акции – связаться с ним по указанным на карте контактам и участвовать в организованной им акции по посадке деревьев или озеленению;

2) Если в городе нет координатора – самому стать им и организовать посадку деревьев или озеленить свой город или поселок другим способом;

3) Посадить дерево самому и принять участие в эко-конкурсе: 30 самых ярких, красивых или креативных фото с посадки получат призы.

Вы примите участие в акции? Пишите ответ в комментариях

20 авторов фото, выбранных конкурсным жюри, получит подарочные наборы эко-средств по уходу за домом и кислородной косметики от компании Фаберлик и 10 авторов фото, получивших наибольшее число лайков, получит эко-сумки от движения ЭКА.

...

  • 0

Популярное

Последние новости