Какой была неделя в других уголках страны?

Обзор самых актуальных новостей по России от «Pro Город»

1. Во Владимире: Фермер "Веселый молочник" назвал коллегу из 33 региона нытиком из-за жалоб Путину 

На днях прославившийся на всю страну как фермер "Веселый молочник" Джастас Уолкер опубиковал в Интернете видеопослание своему коллеге. В нем американец раскритиковал Джона Кописки - англичанина, который вот уже 20 лет занимается фермерством в Петушинском районе. Уолкеру не понравился вопрос, который Кописки задал Владимиру Путину во время прямой линии. Напомним, фермер из Владимирской областираскритиковал систему господдержки сельского хозяйства и заявил, что уже много лет терпит убытки. 

2. Ярославна на иномарке сбила мужчину и дала ногой в пах

В Ярославле автоледи сбила мужчину и, вместо того, чтобы оказать ему помощь, пнула в пах.
О том как это было "Pro Городу" рассказала горожанка Евгения Колесникова.

3. В Чебоксарах становится "традицией" выбрасывать весной мусорные баки в Залив


Службы ЖКХ знают о проблеме, но простых способов ее решения озвучить не могут.
В Чебоксарах в очередной раз неизвестные выбросили мусорный бак в акваторию Залива. Данную картину запечатлели на фотокамеру местные жители. Подобное безобразие приходится наблюдать жителям и гостям столицы Чувашии уже не в первый раз. 

4. В День Победы в Сыктывкаре выступит Лев Лещенко

Народный артист примет участие в торжественных мероприятиях на Стефановской площади, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Своим мнением об этом поделился Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер

5. Готова ли Ухта принять бой за звание Чемпиона мира по боксу среди профессионалов?

На днях Ухта оказалась взбудоражена неожиданной новостью — 16 мая в городе пройдет бой за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной федерации профессионального бокса (WPBF). Об этом сообщил ухтинский  тренер и организатор боя Егор Елагин. Но вместе с этим возник вопрос — готов ли 100-тысячный город принять и достойно провести бой такого уровня?

Поединок состоится между спортсменом из Пскова — Андреем Богдановым и гостем из американского Детройта — Корнелиусом Локом.

6. Школьник из Кирова встретил Пасху и поел блинчиков на Северном полюсе 

Ученик Вятской православной гимназии Никита Серков вернулся из экспедиции на Северный полюс. Школьник провел больше недели среди вечной мерзлоты в компании министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина, а также других участников экспедиции - школьников и студентов.

7. В Кирово-Чепецке подросткам предлагают стать наркоторговцами через соцсети и "Авито"

В редакцию портала progorod43.ru обратилась кировчанка Елена Назарова. Женщина сообщила корреспондентам о том, что ее сыну предлагали стать наркокурьером.

8. Йошкар-Ола: Иван Ургант в эфире пошутил об исчезновении мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова (ВИДЕО) 

Накануне, 20 апреля, на "Первом канале" вышел очередной выпуск программы "Вечерний Ургант". Ведущий Иван Ургант упомянул новость минувших выходных, которую не обошли российские СМИ, — розыск пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Подробнее: http://pg12.ru/news/view/69731

9. Нижний Новгород: После статьи "Pro Города" группу детей-рокеров пригласили на музыкальный фестиваль

Нижегородская рок-группа Black Friday, известная тем, что двум ее участникам по 13 лет, а третьему всего 6, делают свои первые успехи: после нашей последней публикации юные таланты были приглашены на рок-фестиваль в Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости