Афиша: куда пойти на этих выходных в Пензе

Для жителей города в областном центре будет проходить много мероприятий

Куда пойти в эти выходные, чем заняться в субботу и воскресенье? Этим вопросом, наверное, задается каждый пензенец. Портал vPenze.ru решил помочь горожанам найти решение этой проблемы. 

Про концерты

Гала-Концерт фестиваля "Движение". На фестивале выступят молодые команды, прошедшие два этапа отборочного тура и уже состоявшиеся коллективы: Кавер-группа Бич - Brothers, Die!jest, Линия горизонта, LEASE HEAVEN, Случайные Люди, Александр ГОРЯНЧИКОВ & Ирина ОДУЛО, FAN-Drive, Peewee mellow stiff, NUERNA (г. Саранск). Хедлайнер фестиваля группа "Бухарин Blues".

Концерт «Триумф времени»

Новая Пензенская филармония , Органный зал. Концерт «Триумф времени» Генделя и Вивальди в исполнении Олега Бизинских (контртенор) и Евгении Кривицкой из Москвы!  26 Апреля в 16:00 и 18:00

Про выставки

27 февраля 2015 года в Губернаторском доме открылась выставка авторских изделий художников-стекольщиков «Династия».


Авторами работ из тонкого и хрупкого материала является известная династия художников-стекольщиков: Александр Фокин, Антон Фокин, Таисия Фокина и Анна Вишнякова.  Родиной семьи Фокиных является небольшой город Никольск Пензенской области. Это один из старейших центров российского стеклоделия с его знаменитым Никольско-Бахметьевским хрустальным заводом – «Красным гигантом»

Про театр

Трагикомедия в двух действиях "Ромео и Джульетта" - Вечная история о великой любви на фоне смертельной вражды поставлена знаменитым Валерием Беляковичем в своей неповторимой манере, но в то же время — как будто в лучших традициях шекспировского театра: простые декорации, стилизованные средневековые костюмы и при этом — бурные страсти, яркие характеры, мощные музыкальные темы и стремительно летящий сюжет.

Это — не просто возобновление легендарной постановки Беляковича, вышедшей в 1994 году, а скорее, новая история, по-новому рассказанная для нас, нынешних, и прежде всего — для молодежи и подростков.

Про спорт

Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу. Мероприятие пройдет при поддержке администрации города Пензы и партии Единая Россия.

Соревнования по фитнесу и бодибилдингу являются одними из крупных соревнований в России, на которые съезжаются спортсмены из разных городов: Москвы, Санкт-Питербурга, Самары, Саратова, Уфы, Ульяновска, Тамбова, Рязани, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Перми, Тольятти, Ижевска, Чебоксар, Екатеринбурга и другие.

А как проведете свои выходные вы? Ответ оставляйте в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости