Пензенские дети и юноши создадут свой "Культурный дневник"

В областной библиотеке пройдет ежегодная акция "Библионочь"

В Пензенской областной библиотеке 24 апреля для детей и юношества пройдет ежегодная социально-культурная акция "Библионочь" - центральное событие Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - "Открой дневник – поймай время".

У тех, кто придет на "Библионочь" в Пензенскую областную библиотеку для детей и юношества с 19.00 до 22.00, будет возможность создать свой "Культурный дневник". А для этого им потребуется стать участниками квест-игры "Ключи времени", клуба детективов "По следам Шерлока Холмса" и "Мастерской часодеев", а также посетить площадку "Поймай время – сделай селфи", арт-гостиную серебряного века, академию веселых затей и обязательно поприсутствовать на "безумном чаепитии" в духе Льюиса Кэрролла.

Библионочь начинается с 7 вечера и заканчяивается в 22:00. 
С 19:00 до 20:30 на площадке будет работать Академия веселых затей: Путешествие "Дневник наблюдений Э. Успенского". До 15 минут десятого пензенцы смогут посетить Арт-гостиную Серебряного века; на протяжении всего мероприятия. С самого начала открытия "Библионочи" и до 9 часов вечера будут работать такие площадки, как фото-подиум "Поймай время – сделай селфи", квест-игра "Ключи времени, клуб детективов "По следам Шерлока Холмса, чайная "Безумное чаепитие" в духе Льюиса Кэрролла, книгомания в стиле РОП (рисование, объяснение, пантомима), мастерская часодеев, остер-класс "Дневник вредных советов и серьезных сказок", онлайн встреча с Натальей Щербой, автором серии книг "Часодеи".

А вы поведете своего ребенка на "Библионочь?" Пишите в комментариях

Закончится мероприятие в 22:00 конкурсом дневников "Поймал время - почувствуй успех!". Авторы лучших дневников будут награждены призами и подарками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости