В Заречном стартовала военно-патриотическая игра "Орленок - 2015"

В ней принимают участие все школы города.

В Заречном все школы города начали учавствуют в военно-патриотической игре "Орленок". Учащиемя пройдут несколько испытаний, после чего состоится закрытие и награждение победителей.

В Заречном 22 апреля стартовала городская военно-патриотическая игра "Орленок - 2015", посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. В ней принимают участие все школы города.

Со словами приветствия к ребятам обратилась заместитель Главы Администрации города
Заречного Ирина Сизова. Она поздравила участников с началом игры и пожелала им успешного прохождения всех этапов.

Сразу после торжественного открытия ребята отправились в ДОСААФ, где они прошли этапы "Внимание, дорога", "Снайпер", "Медицинская помощь", приняли участие в конкурсе "Сборка и разборка автомата". После этого в парке им. Лермонтова прошли соревнования по ориентированию на местности. 23 апреля на территории Управления гражданской защиты состоится этап "Внимание - SOS", а в сквере Демакова ребятам предстоит преодоление полосы препятствий на этапе "Атака". 24 апреля на городском стадионе состоится этап "Пожарная эстафета", где команды покажут своё умение обращаться с пожарным оборудованием. Затем во Дворце творчества детей и молодёжи участников игры ждёт конкурсная программа: конкурс строевой подготовки "Статен в строю, силен в бою", конкурс военно-патриотической песни "Споемте, друзья!" и конкурс "Боевой листок".

А вы когда-нибудь принимали участие в подобных играх?

После этого состоится торжественное закрытие и награждение победителей военно-патриотической игры "Орленок - 2015".

...

  • 0

Популярное

Последние новости