В пензенской молодежи воспитают патриотический дух

В Доме Молодежи состоится слет в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

В Пензе состоится слет юных патриотов в честь Дня Победы в ВОВ.  В нем примут участие школьники и ветераны, чтобы обменяться опытом работы по воспитанию в молодежи патриотического духа.

В четверг в Пензе, 23 апреля, в Доме Молодежи проводится V областной слет юных патриотов "Равнение на Победу", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Слет проводится с целью привлечения внимания школьников к изучению родного края, истории Отечества, боевых и культурных традиций народа; формирования патриотического сознания юных граждан; воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества; обмена опытом по патриотическому воспитанию детей и подростков; формированию у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Российской Федерации.

В слете принимают участие обучающиеся образовательных организаций Пензенской области, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, активисты школьных музеев, учащиеся школ, носящих имена героев Великой Отечественной войны, героев России, учащиеся кадетских классов, участники тимуровского движения.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в образовательных организациях области проводились Вахты Памяти, торжественные линейки, посвященные военным подвигам земляков, обновления в экспозициях школьных музеев, встречи в участниками Великой Отечественной войны, мониторинг состояния мемориалов и обелисков, посвященных павшим и другие мероприятия по увековечиванию Памяти героев.

Как вы считаете, современная молодежь чтит ветеранов? Относится к ним с должным уважением?

Для участия в слете приглашены ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., члены областного и городского Совета ветеранов войны и труда.

• 10.00-10.30 Митинг участников слета "Помним! Гордимся! И чтим!";

• 11.00-12.00 Работа тематических секций "К защите родины готов", "Связные истории", "Героев памяти верны", "Добрыми делами славен человек", "За Родину, добро и справедливость";

• 12.20-14.00 Работа интерактивных площадок;

• Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками исторических клубов города, ведущими краеведами Пензенского края;

• Обмен опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости