В Пензе стартовал уникальный проект молодых модельеров (фото, голосование)

В конкурсе принимают участие 5 девушек

В Пензе стартовал уникальный проект одного из торговых центров города и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства – «Модная выставка: Взгляд в будущее», в котором представили свои работы молодые и талантливые студентки и выпускницы специальности «Дизайн костюма».

Конкурс начался благодаря администратору одного из пензенский торговых центров Ирине Климовой. Она собрала молодых дизайнеров за круглым столом, где все вместе они решили, что пора выводить пензенский дизайн одежды на новый уровень.

"Сегодня не многие знают, что у нас в Пензе есть специальность "Дизайн костюма", – рассказывает Елизавета Новикова, выпускница ПГУАС, представившая на выставке свою коллекцию "Бориславна". – Это не курсы кройки и шитья, нас обучают владению искусством создания гармоничного образа, который соответствовал бы современным тенденциям моды и потребностям заказчика. Это ближе к прет-а-порте. И мы захотели внедрить это в массы".

В конкурсе участвуют 5 девушек-дизайнеров. Это Эльмира Бибякова, Елена Рябова, Мария Ерошева, Дарья Шамина и Елизавета Новикова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости