В Пензе прошёл второй ежегодный фестиваль косплея "Ajisai-2015" (фото, видео)

“Ajisai” предоставил возможность участникам перевоплотиться в любимого персонажа

В Пензе прошел второй косплей-фестиваль. Участники соревновались сразу в нескольких номинациях. В этом году мероприятие прошло еще масштабнее и собрало больше гостей. 

В субботу, 11 апреля, в Пензе прошёл второй межрегиональный косплей фестиваль "Ajisai-2015". "В этом году "Ajisai" получился масштабнее предыдущего. К нам приехало ещё больше участников, потому что первый "Ajisai" имел хорошие отзывы" - говорит организатор Риан Лаир.

Перевоплощения проходили на сцене Дома молодёжи весь субботний день начиная с полудня до самого вечера. Также на фестивале было несколько танцевальных групп, копирующих мальчуковые группы корейской поп-музыки. Сам фестиваль построен как конкурсная программа, где все участники соревновались в нескольких номинациях: одиночное, парное, групповое или альтернативное дефиле, караоке, кавердэнс, сценки, фото, арт, клипы. В жюри входили опытные косплейщики.

Пока участники демонстрировали свои навыки перевоплощения, в фойе все желающие могли закупиться различными сувенирами, значками, плакатами и прочей аниме-атрибутикой.

  А вы сходили бы на подобное мероприятие? Ответ в комментарии

Для зрителей билет на фестиваль стоил 300 рублей. Для участников намного дороже - дорога до Пензы плюс костюм, который заказывают в интернет-магазинах или шьют сами.

Наша справка

Слово «косплей» произошло от английского «costume play» — «костюмированная игра». Участники косплей-фестивалей детально воссоздают образы любимых персонажей, которые могут быть взяты из мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Особый упор делается на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется с максимальным отыгрышем образа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости