В Пензе прошел молодежный форум «Пензенская область – Территория успеха» (фото)

Цели: вовлечение молодежи в предпринимательскую, творческую, социальную деятельность, поддержка работающей молодежи

В пятницу, 10 апреля, в Пензе состоялся традиционный Молодежный форум «Пензенская область – Территория успеха».

Форум «Пензенская область – Территория успеха» проводится с 2009 года, а с 2010 года по 2014 года имел статус межрегионального.

Цели проведения Форума – вовлечение молодежи в предпринимательскую, творческую, социальную деятельность; поддержка работающей молодежи. В работе форума принималиучастие молодые предприниматели и инноваторы, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Пензенской области, представители исполнительных органов муниципальной и государственной власти, научного сообщества, некоммерческих организаций.

За время проведения форума в его работе приняли участие представители Республики Казахстан, Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Москвы, Саратовской и Нижегородской областей.

В 2015 году в рамках Форума на базе Дома молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51) запланировали проведение девяти различных тематических площадок:

  • «Арт квадрат»;
  • «Информационный поток»;
  • «Инновации и техническое творчество»;
  • «Ты - предприниматель»;
  • «Малая родина Большие возможности»;
  • «Политика»;
  • «Беги за мной»;
  • «Я - Патриот»;
  • «Технология добра».

В эти направления могут войти молодые люди, реализующие свои проекты в образовательных организациях, в том числе и инновационные, студенческие советы или молодые люди, чьи проекты на стадии идеи, проект может быть разработан самостоятельно или совестно с командой до трех человек.

Форум «Пензенская область – Территория успеха» проводится в рамках подготовки участия пензенской делегации в окружных, Всероссийских молодежных образовательных форумах: «iВолга - 2015», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме». Все участники молодежного форума «Пензенская область – Территория успеха» должны пройти регистрацию на сайте http://mmcpenza.ru/.

В конце апреля состоится конвейер молодежных проектов и отбор участников всех смен. Молодым людям, которые желают отправиться на «iВолгу - 2015» рекомендуется принять участие в форуме «Пензенская область – Территория успеха» для презентации своего проекта.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга - 2015» пройдет с 17 по 27 июня. К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Каждый участник Форума сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив проект и выиграв конкурс, участники смогут получить грант на его реализацию – от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы Форум будет проводиться в третий раз. За предыдущие годы участие в работе форума приняли 210 представителей Пензенской области.

Наша справка:

В 2013 году 2 проекта от Пензенской области удостоены грантов в размере 150 тысяч рублей; 1 член делегации награжден поездкой на космодром Байконур; 30 проектов получили сертификаты о внесении в перечень лучших проектов Форума; всем участниками вручены сертификаты о прохождении образовательной программы в рамках Форума.

Вы когда-нибудь участвовали в подобного рода мероприятиях? Ответ в комментарии

В 2014 году 1 проект от Пензенской области удостоен грантовой поддержки в размере 150,0 тыс. руб.; авторы 2 проектов получили возможность пройти бесплатное обучение в Школе инноваций ФГБОУ ВПО «Московский физико-технический институт» в 2014 году и приняли участие в Международном форуме «Открытые инновации-2014»; всем участниками вручены сертификаты о прохождении образовательной программы в рамках форума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости