В Пензе впервые выступили дредастые рэггиманы "ShantyNatty" (фото, видео)

Пензенцам был представлен новый альбом "Слушай"

5 апреля 2015 года в антикафе "Крылья" с аншлагом прошёл концерт  группы ShantyNatty. Музыканты стали играть вместе два года назад, но уже стали заметным явлением в узких кругах поклонников рэгги благодаря своеобразному и очень узнаваемому стилю (сочетание рэгги с джазовым высоким голосом вокалистки).

"ShantyNatty" приехала в Пензу впервые в рамках своего тура в поддержку своего первого альбома "Слушай". Привоз был осуществлён благодаря местным раггаманам из группы "На!Смерть", которые также выступили на этом концерте.

О возвращении к жизни группы "На!Смерть" мы сделаем отдельное интервью, а пока смотрите фото и видео выступления группы ShantyNatty и читайте интервью с голосистой лидером группы Полиной.

- Ты делаешь какие-то упражнения для развития вокала?

- Да, я взяла самые эффективные упражнения из разных техник. Раньше я пела джаз, и серьёзно этому училась, даже могу преподавать. Правда, передать свою манеру не всегда получается. У меня стало получаться петь на порядок лучше после встречи с одним педагогом, так что ищите того, кто может раскрыть ваш потенциал.

Вам понравилось выступление группы? Смотрите видео снизу и оставляйте комментарии

- Что означает название коллектива ShantyNatty?

- Shanty на санскрите значит "умиротворение", а Natty - это ямайское слово, обозначает кого-то с дредами. У Боба Марли есть песня, в которой используется это слово.
.
- Как вам Пенза?

- Очень симпатичный город. Центр напоминает Питер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости