Зареченским ветеранам ВОВ вручили юбилейные медали на торжественной церемонии (фото)

Ветеранам также продемонстрировали видеопоздравления с наступающим праздником

Вчера, 7 апреля, в рамках общегородской акции «Медаль ветерану» началась серия проводящихся в Штабе Победы мероприятий по вручению ветеранам ВОВ медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

В этот день в рамках торжественной церемонии состоялось чествование 41 ветерана. Каждый из них получил из рук Главы Администрации Вячеслава Гладкова юбилейную медаль, именные настенные часы и детский рисунок-поздравление.

А у вас есть знакомые ветераны? Как вы планируете их поздравить 9 мая?

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Гладков отметил, что при подготовке в Заречном мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, было сделано все для того, чтобы этот праздник прошел через сердце каждого живущего в городе ребенка. Дети - это те, кто в будущем должны сохранить гордость за подвиг ветеранов, за свою страну, одержавшую Победу. В результате, каждый юный зареченец оказался вовлечен в большое количество праздничных мероприятий, проводящихся в учреждениях образования, культуры и спорта, и очень многое из задуманного уже удалось осуществить. Вместе с тем, по словам Вячеслава Гладкова, городу очень важно мнение самих ветеранов, которых Глава Администрации пригласил принять участие и в других юбилейных торжествах, в том числе запланированных на 9 мая.

В ходе церемонии ветеранам также продемонстрировали видеопоздравления с наступающим праздником от руководства подшефных воинских частей Балтийска и Энгельса. Творческим подарком для собравшихся стали стихи и песни, исполненные учащимися городских школ и участниками различных творческих коллективов Заречного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости