Пять фильмов от редакции портала vPenze.ru

Узнайте, что посмотреть в эти выходные

Апрель все еще не радует пензенцев теплой погодой. Что же делать?

У многих киноманов не возникает вопросов подобного рода, ведь они всегда знают, чем будут заниматься вечером, утром или в обед: смотреть комедию, ужастик или боевик.

Редакция портала vPenze.ru решила составить свой ТОП фильмов. Узнав его, некоторым пензенцам возможно тоже захочется посмотреть ту или иную картину.

1. Легенда №17 (Фильм от Тимура Полича, журналиста)

Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы.

Информация с сайта kinopoisk.ru

"Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что в нем показывается, как благодаря силе воли можно добиться очень высоких результатов!", - рассказывает Тимур

 

2. Неадекватные люди (Фильм от Оксаны Сотник, редактора ньюс-рум)

Тридцатилетний молодой человек Виталий, убегая от надоедливых проблем, бросает провинциальный городок Серпухов и переезжает в Москву, надеясь именно здесь найти гармонию с собственным «Я». Но до состояния гармонии ему оказывается слишком далеко, ведь впоследствии возникает очень много вопросов связанных с его новой соседкой Кристиной, которой также не очень везет в жизни и которая пытается «сделать» из него действительно крутого мена, а также начальница, желающая затащить его в кровать.

Информация с сайта kinopoisk.ru

"Понравилось настроение фильма и игра актеров", - комментирует Оксана Сотник

 

 

3. Слова (Фильм от Ильи Николашина, копирайтера)

Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Информация с сайта kinopoisk.ru

"Крутецкий фильм с классным сюжетом. А вообще я люблю фильмы про писателей", - говорит Илья Николашин.

4. Интервью с вампиром (Фильм от Елены Мельниковой, редактора газеты "Pro Город")

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

Информация с сайта kinopoisk.ru

"Фильм с безумно интересным сюжетом и неожиданной развязкой! Отдельно хочу отметить игру Тома Круза и Бреда Питта", - комментирует Елена Мельникова

5. Жизнь Пи (Фильм от Анны Волковой, журналиста)

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

Информация с сайта kinopoisk.ru

"Фильм мощный, сильный и заставляет задуматься", - говорит Анна Волкова.

 

Внимание! Если вы также хотите поделиться своим мнением и рассказать о своем любимом фильме, пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости