Пензенцы завоевали Высшую награду фестиваля "Роза ветров" в Сочи (фото)

В конце мероприятия коллектив был приглашен на Большое мероприятие в Москву

Пензенцы из творческого коллектива «Театральное объединение «Маленькая страна – 42 Улица» гимназия №42 приняли участие в IV Международном конкурсе - лаборатории детских любительских театральных коллективов «Время играть» в Сочи, который проводился под эгидой  Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль — Роза ветров»,  в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Пензенская студия завоевала Высшую награду фестиваля (Гран – При), Стала Лауреатом I Премии, победила в самых важных в театральной сфере номинациях, привезла  в родной город 12 Дипломов: Гран - При, Лауреаты I Премии, Лучшая сценарная разработка (два Диплома), Лучшая режиссерская постановочная работа, Лучший актерский ансамбль, Лучшие роли: Серебряков Дмитрий (главная роль), Копёнкин Павел, Архишин Данила (приз детского жюри и приз профессионального жюри за роль второго плана).

Руководители получили личные Дипломы «за вклад в формирование культурной среды и за работу с одаренными детьми и молодежью», а также именные Сертификаты «о прохождении программы профессиональных мастер классов по направлению «Театральное искусство».

Такую высокую оценку получил спектакль «Великий Взрыв»  (по повести Энн Файн «Мучные младенцы», в инсценировке руководителей студии Киселёвой С. В. и Кулахметовой Л. А.)

Студия – единственный коллектив, который был удостоен чести выступить как на Церемонии открытия, так и на закрытии фестиваля. Аплодисментов и высокой оценки зрителей и жюри удостоились две пластические работы театра: «Сердце актёра» и «Белоснежка».  Жюри посетовало на то, почему коллектив такого высокого профессионального уровня не работает при Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского. Театру стоило бы задуматься о подрастающем поколении и принять студию под своё крыло.

К Дипломам прилагается Письмо, подписанное Председателем Правительства Российской Федерации Д. А. Медведевым с обращением к педагогам и участникам студии: «Заявив о своём таланте, вы сделаете первый шаг в искусстве и приобретёте первых, самых преданных поклонников. Желаю юным артистам вдохновения и успехов…»

Коллектив также был приглашен на Большое мероприятие в Москву в октябре 2015 года с выступлением на площадке театра ВДНХ.  Столица России примет  самых лучших, всех финалистов - победителей Международных конкурсов из России, Казахстана и Белоруссии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости