Портал vPenze.ru объявляет конкурс "Охота на уток" открытым

Найди новость, не имеющую никакого отношения к правде

Сегодня 1 апреля - день Смеха. По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ). Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

Следуя обычаям всех западных средств массовой информации, мы решили, что обязаны предупредить своих читателей о том, что сегодня на портале vPenze.ru будут опубликованы 3 новости-утки в промежутке с 11:00 до 20:00. А в качестве компенсации мы наградим читателя, который первым поймет о дезинформировании, прислав нам на электронный адрес propenza@mail.ru ссылку новости с темой письма "Охота на уток". Не забудьте указать свой контактный номер телефона или же ссылку своей страницы в "Вконтакте", чтобы мы смогли с Вами свзяаться. 3 счастливчика станут обладателями билетов в Драматический театр имени Луначарского на 2 лица!

Кстати

День смеха — очень древний праздник, уходящий корнями во времена язычества. По одной из версий День дурака зародился в Древнем Риме. Римляне называли его праздником глупых и поклонялись в один из февральских дней Божеству смеха. Также существует предположение, что традиция разыгрывать встречных появилась в Индии, где 31 марта было принято отмечать народный праздник шуток. Однако, точное зарождение и происхождение праздника до сих пор не известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости