Пензенец принимает участие в Ежегодном Инвестиционном Форуме в Дубае

Его основная тема - прямые иностранные инвестиции с акцентом на инновации и процесс передачи технологий

С 30 марта по 1 апреля 2015 года в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубае проходит V Ежегодный Инвестиционный Форум (AIM), являющийся главным экономическим событием арабского мира. Пензенскую область на этои конкурсе представляет исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства – Министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков.

Основная тема форума - прямые иностранные инвестиции с акцентом на инновации и процесс передачи технологий, а также значение прямых иностранных инвестиций в развивающиеся рынки.

Программа форума насыщена разнообразными мероприятиями, нацеленными на продвижение проектов, обмен опытом и проведение встреч стратегических партнеров. Форум является важной площадкой для обмена информацией об инвестициях и сотрудничестве с привлечением большого количества информационно-аналитических партнеров и всемирно известных экспертов.

Помимо работы в рамках пленарного заседания и отраслевых сессий Владимир Волков провел ряд встреч с деловыми кругами Объединенных Арабских Эмиратов, по итогам которых был отмечен возрастающий интерес арабских инвесторов к российской экономике и готовность работать с регионами России напрямую, в первую очередь в отраслях строительства и сельского хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости