Пензенец: «В Прасковеевке очень приветливые кавказцы» (фото)

Летом прошлого года Ильдар Коала посетил село Краснодарского края, в котором находится дача Путина

В июне прошлого года один из жителей города Заречный посетил село Прасковеевка, которое находится на территории Краснодарского края. Одной из достопримечательностей этого места является дача президента России Владимира Путина.

Пензенец с удовольствием пообщался с корреспондентами vPenze.ru и поделился своими мыслями и переживаниями, касаемо данной поездки.

Какие люди

В Прасковеевке очень приветливые люди. Даже лица кавказской национальности, которых  многие считают грубиянами и чересчур жестокими, в этом селе очень доброжелательны и общительны. Но среди местного менталитета есть огромный минус. Ближе к вечеру на улице практически невозможно встретить трезвого человека. Такого тотального алкоголизма населения я не встречал нигде.

Что поесть

В основном, местная кухня ничем не отличается от пензенской. Единственное, что стоит отметить - в Прасковеевке очень много точек общепита, которые продают различную восточную выпечку.


Сколько денег взять

Если честно, то цены в этом селе необычайно высокие. Все товары стоят больше, чем в Пензе, практически в два раза. К примеру, пирожок с картошкой в самом обычном магазине я покупал за 35 рублей. Тоже самое касается и остальных товаров.


Про дачу Путина

К этому месту невероятно сложно подобраться, не говоря уже о какой-либо фото- или видеосъемке. Уже издалека, как только вы подходите к этому строению, на вас смотрят с гигантских вышек охранники дачи. Но судя по тем фотографиям, которые я видел в Интернете, это место невероятной красоты и роскоши.


Что посетить

На берегу Черного моря есть такой удивительный памятник природы, как Скала Парус, которая представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника, отделённый от основного скального массива провалом. Свое название данная скала получила, потому что по своей форме напоминает четырехугольный парус. Это очень удивительно и красиво, и если вы приехали в Прасковеевку, то это место вам просто необходимо посетить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости