Пензенский психолог рассказала, почему шоу "Битва экстрасенсов" пользуется особым успехом

Юлия Масленникова раскрыла секреты передачи

Пензенский психолог Юлия Масленникова рассказала, почему шоу "Битва экстрасенсов" пользуется таким успехом.

Напомним, 14 марта любой житель Сурского края, независимо от возраста и пола, мог испытать свои силы на одном из самых рейтинговых проектов в России - "Битве экстрасенсов". Участник из Пензы поделился впечатлениями.

Психолог с многолетним стажем Юлия Масленникова раскрыла секреты такого успеха проекта:

"Во-первых, следует отметить отличную работу маркетологов. Они создают отличные образы экстрасенсов для телепередачи.

Во-вторых, в природе человека так заложено, что все хотят получить волшебную пилюлю (таблетку), которая кардинально бы изменила жизнь и решила бы все проблемы. А экстрасенсы как раз предлагают быстрый и безболезненный способ.

Люди полагают, что "маги", "колдуны" и "ясновидящие" обладают сверхспособностями, и смогут рассказать им, что с ними будет, как им жить, потому что не хотят нести ответственность за свою жизнь.

Услуги психотерапевтов дорого стоят и процесс проходит иногда долго, поэтому многие находят легкие пути - обращаются за услугами к экстрасенсам. Ведь намного легче, когда ты пришел к человеку, он тебя "просканировал" - вот здесь и здесь болит, а вот тут -  дело в карме. И сказал, дал четкие рекомендации, что нужно сделать, чтобы жизнь наладилась.

И, в-третьих,  у нас у всех есть бессознательная часть, которая хочет верит в потустороннее,в чудо,  в то, что выходит за рамки того, что можно объяснить с научной точки зрения.

СМИ очень сильно влияет на сознание общественности: выходит много передач, которые рассказывают про телепортацию, паранормальные явления, НЛО, и люди, которые не разбираются, не образованные, в это верят.

И многие полагают, что, если по телевизору показывают, тем более нужно верить".

В ближайшее время кастинг "Битвы экстрасенсов" пройдет в Владивостоке, Чебоксарах и Краснодаре. Более подробную информацию уточняйте у организаторов проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости