Пензенские писатели презентуют свои книги в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Писатели - детям"

Пензенские писатели сегодня, 13 марта 2015 года, в 16:00 презентуют книги в библиотеке №2 имени Салтыкова-Щедрина.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Писатели - детям". Данный проект разработал и реализовал Союз писателей России на средства господдержки, функционирующий в Пензенской области.

В библиотеку приедут ученики МБОУ ОШИ №1, которые от председателя правления Пензенской областной организации Союза писателей России узнают о проекте "Писатели - детям". После выступления Виктора Сазыкина дети смогут познакомиться с детскими поэтами - Галиной Ильиной и Владимир Бредихин, которые презентуют свои сборники стихов "Приключение манной каши", "Задание на лето". Автор последней книги приоткрыл занавес и предоставил разворот книги.

А также рассказал, какой тираж книги и как она будет распространяться:

"В продажу книга не поступит. Она выпущена тиражом в 400 экземпляров и будет бесплатно распространяться в школах Пензы" - говорит Владимир.

Ко всеобщему обозрению будет представлена и книга Виктора Канина "На тропе Батыевой", которую выпустили специально к 300-летию Пензы. В конце познавательного вечера авторы своих произведений подарят детям свои книжки с личными автографами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости