Группа "Культ-ура!" вернулась в Пензу и презентовала новую песню "про Вавилон" (фото, видео)

Группа "Культ-ура" собрала в чайной "Дерево" преданных друзей

В минувшие выходные одна из самых интересных музыкальных групп Пензы  "Культ-ура!" вернулась из затяжных питерских гастролей и дала первый за два года концерт в родной Пензе. Дело в том, что основатели группы вокалистка и автор текстов Анастасия Буква и барабанщик и автор музыки Павел Маврин уехали два года назад в Санкт-Петербург, переименовали группу в "Double Hops" и стали играть более электронную и дабовую музыку.

"Мы хотели играть вдвоём. Живые барабаны и вокал, а остальное всё электронное. Много экспериментировали в студии, но это так и не дошло до слушателей", - рассказал Павел Маврин программе "Русская Сиеста".

"В Питере мы дали несколько концертов, незначительных. Здесь, в Пензе, остался наш прекрасный гитарист Анатолий Изаков. Мы соскучились по нему, по вам. Здесь нас любят, а там надо было какие-то усилия прикладывать", - рассказала Анастасия Буква.

Сейчас "Культ-ура!" снова будет работать в Пензе (следите за афишами). Идут репетиции старых песен, сочиняются новые. В планах запись нового альбома. В группу пришёл новый бас-гитарист Евгений, который был представлен публике на концерте. Также зрителям Настя спела новую песню "Что такое хорошо и что такое плохо", которая обещает стать очередным хитом группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости