В Пензе проводится выставка "60 дней до великой Победы" (фото)

Открытие художественной композиции прошло 27 февраля

Сегодня, 10 марта, в 12:00 в фойе киноконцертного зала «Пенза» состоялась презентация выставки «60 дней до великой Победы». Мероприятие является своеобразной точкой отсчёта до даты 70-летия победы в Великой Отечественной войне.  Гости мероприятия наблюдали выступления творческих коллективов и солистов государственного автономного учреждения культуры «Пензаконцерт». 

Областная акция «70-летию Великой Победы — 70 дней творчества и благодарной памяти» стартовала в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 27 февраля. Фотовыставка «Пензенская область — Победе» рассказывает о героях-земляках.

Сама выставка увидела свет еще в 2013 году. В юбилейный для Пензы год ее презентовали в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

На родине сотрудники областного краеведческого музея представили экспозицию впервые. Это своеобразная фотогалерея подвигов пензенцев на фронтах Великой Отечественной — и оборона Брестской крепости, и битва за Сталинград, и Курская дуга, и знаменитое «А мы из Пензы» на стенах разрушенного Рейхстага.

...

  • 0

Популярное

Последние новости