Блог журналиста: водители общественного транспорта не считают пензенцев за людей

Очень часто пользуюсь общественным транспортом. И постоянно приходится сталкиваться с невоспитанностью водителей и порой даже кондукторов. Благо я не попадала под их горячую руку, но была несколько раз свидетелем того, как эти люди относятся к пассажирам, которые, между прочим, являются составляющей частью их заработной платы.

Приведу несколько примеров. Утро. Набитый под завязку людьми «ПАЗик» 8-го маршрута. Крупных габаритов женщина-кондуктор, буквально распихивает всех на своем пути, чтобы достигнуть заветной цели - «необилеченных» пассажиров с задней площадки. Догадаться попросить передать людей деньги за проезд она не смогла, еще и накричала на пожилого мужчину, который не вовремя оказался на ее пути.

Ничем не лучше ведут себя и сами водители. Часто слышала истории от друзей, которые добираются маршрутом №85. Его водители иногда пользуются служебным положением и не пускают пензенцев на свободные места в салоне, аргументируя это тем, что они якобы забронированы. Если честно, никогда не слышала, что в маршрутках можно покупать билеты именно таким образом.

Кто ездит в общественном транспорте, согласится со мной, что его сотрудники не только хамят, но и подвергают жизни своих пассажиров большой опасности.

Тот же злополучный маршрут №8. За рулем молодой водитель. Как известно, многие из них конкурируют между собой, чтобы перехватить пассажиров. Результат: в погоне за выручкой наша маршрутка четыре раза чуть не столкнулась с рядом ехавшими водителями, так еще и водитель умудрился провезти пензенцев на несколько километров от их остановки.

Надеюсь, что после приведенных фактов соответствующие службы обратят внимание на общественный транспорт Пензы.

Важно!
Если Вы хотите увидеть свой Блог у нас на сайте, а, возможно, и в газете "Pro Город", присылайте свой материал на любую свободную тему на нашу электронную почту propenza@mail.ru с пометкой "Блог". А также не забудьте прикрепить свое фото. Укажите свой номер телефона и должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости