Разборка новинок проката в Пензе:"Фокус", "Батори", "Простушка", "Эверли", "Книга жизни"

Кинокритик портала vPenze.ru подготовил обзор для наших читателей

Сегодня, 26 февраля, пензенцев ждут сразу пять кинопремьер. Чтобы определиться с выбором куда пойти, мы подготовили для вас прогноз по каждому фильму от нашего кинокритика. 


Блокбастер недели:

"Фокус"

США, драма, мелодрама, комедия, криминал, 104 мин.
Слоган: «Узнай в чём»
Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Актеры: Уилл Смит, Марго Робби, Родриго Санторо, Джералд МакРэйни

Сюжет:
История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

Наш прогноз:
Фильм обещает быть захватывающим и что называется крепко сделанным.  Об этом прямым текстом говорят создатели фильма - хорошие режиссеры Гленн Фикарра и Джон Рекуа, авторы фильмов «Эта дурацкая любовь», "Плохой Санта" и "Я люблю тебя, Филлип Моррис". Ну и должен же Уилл Смит реабилитироваться после своей предыдущей провальной роли в фантастической драме "После нашей эры".

 


 

 Триллер недели

"Кровавая леди Батори"

Россия, США, триллер,
Режиссер: Андрей Конст
Актеры: Светлана Ходченкова, Павел Деревянко, Изабелль Аллен, Лукас Бонд,


Сюжет:
17 век, Австро-Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Елизавета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи… Иногда легенды — не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен.

Наш прогноз:
Лично мне не терпится посмотреть этот фильм, потому что интересно, как реализована одна из самых баянистых страшилок детства. Когда-то мы любили рассказывать что-то похожее в компании ночью. К тому же история основана якобы на реальных событиях. Этот триллер российско-американского происхождения продюсируют создатели "Паранормального явления" и "Астрала", так что я надеюсь хорошо пощекотать себе нервы.

 Комедия недели

"Простушка"

США, комедия,
Слоган: «Или вы знаете её, или у вас есть такая... или ты сама»
Режиссер: Эри Сандел
Актеры: Белла Торн, Мэй Уитман, Робби Амелл, Эллисон Дженни, Скайлер Сэмюэлс, К
Рейтинг фильма: IMDb: 7.20

Сюжет:
Качок, ботан, рокер, стерва — в каждой компании есть персонажи с такими кличками. Бьянка Пайпер не подозревает, как ее зовут за ее спиной. Подружки списывают у нее физику и берут ее с собой на тусовки, чтобы круче смотреться на ее фоне. Школьный плейбой Уэсли Раш открывает ей глаза на правду… Как Бьянке избавится от позорного статуса, стать неотразимой и завоевать сердце первого красавца?

Наш прогноз:
Это режиссёрский дебют Эри Сандела, который когда-то получил «Оскар» как автор лучшего короткометражного фильма. В пользу этого фильма говорит и тот факт, что он является экранизацией романа Коди Кеплингер, получившего хорошие отзывы критиков. Они же вполне лояльно отнеслись и к экранизации. "Первая отличная молодежная комедия со времен „Дрянных девчонок“. Актерская игра, включая второстепенных персонажей, просто великолепная. Изобретательный сценарий  с динамичным темпом и приятным самоанализом." - пишет критик Globe and Mail.

Боевик недели

"Эверли"

США, боевик, триллер, 92 мин.

Режиссер: Джо Линч
Актеры: Сальма Хайек, Хироюки Ватанабэ, Лаура Сепеда, Того Игава,
Рейтинг фильма: Кинопоиск: 5.131, IMDb: 5.00

Сюжет:
Женщина пытается выжить в схватке с бойцами якудзы, чтобы спасти своих мать и дочь. Действие всего фильма происходит в стенах одной квартиры.

Наш прогноз:
Кино — для любителей фильмов «категории Б». Говорят здесь гораздо меньше, чем стреляют и дерутся. Вряд ли этот боевик дотянет до уровня "Убить Билла" и "Комнаты страха". 

Мультфильм недели

"Книга жизни"

США, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный, 95 мин.

Режиссер: Рорхе Р. Гутьеррес
Актеры: Диего Луна, Зои Салдана, Ченнинг Татум, Рон Перлман, Кристина Эпплгейт

Сюжет:
В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике.

Наш прогноз:

Рейтинг фильма довольно обнадёживающий: на Кинопоиске 7.5, на IMDb: 7.3. Перечислю ещё несколько фактов, говорящих "за" то, чтобы пойти на него. Продюсер - Гильермо дель Торо. Бюджет $50 000 000. Яркие краски, мексиканская мифология, в мультфильме много музыки и волшебства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости