На новогодней ярмарке "Пензахобби" пензенцы смогут купить эксклюзивные подарки ручной работы

Пензенцев ждёт не только ярмарка, но и бесплатные мастер-классы с концертами

Сегодня, 18 декабря 2014 года, в торговом центре "САНиМАРТ" стартовал новогодний фестиваль "ПензаХобби". На втором этаже каждый день до Нового года пензенцы смогут приобрести эксклюзивные подарки ручной работы, выполненные пензенскими мастерами. На ярмарке будут представлены около 70 мастеров из Пензы.

- Для нашего города - это безусловно рекорд! - говорит организатор фестиваля Людмила Тимакова. - Главная идея мероприятия - доказать, что с засильем «китая», ширпотреба и прочей гадости можно и нужно бороться. Что любой человек может сделать что-то своими руками, что иметь хобби - это здорово! Атмосфера теплая, вещи душевные, ручная работа тем и отличается, что хранит тепло рук мастера.

Мастера представят свои работы в разных техниках и из различных материалов: бижутерия, аксессуары, игрушки, сумки, клатчи, ремни, мыло, открытки, одежда, картины, часы, керамика, авторские куклы, изделия из кожи, пэчворк, бисероплетение, роспись по дереву, пуховязание, и многое другое.

И там же, на 2 этаже, будут проводится ежедневные мастер-классы в Арт-студии, новогодние фотосессии, детская зона, рисование песком. Вход в Новогоднюю Арт-студию бесплатный.

19 декабря в 18:30 в Арт-студии пройдут "Гитарные посиделки".
20 декабря в 19:30 там же состоится концерт  "Хорошие Люди. Новогодим!" на котором выступят более 15 пензенских бардов и рок-групп.

Новогодний фестиваль "ПензаХобби" и ярмарка товаров ручной работы ждут пензенцев на втором этаже ТЦ "САНиМАРТ" с 18 по 31 декабря с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости