В Пензе на концерте "Сплина" поклонники прихватили на память барабанные палочки (фото, видео)

В минувшее воскресенье в киноконцертном зале "Пенза" прошло выступление музыкантов

В Пензе 5 октября прошел долгожданный концерт легендарной группы "Сплин". Пензенцы полгода ждали этого концерта.

Про место выступления
Выступление группы проходило в новом киноконцертном зале "Пенза". Изначально многие фанаты были возмущены местом проведения выступления, ведь там есть только сидячие места. А, как известно, рок-концерты славятся своим слэмом, мотанием головой, громкими криками и выбрасыванием "козы" в сторону музыкантов. Однако после концерта Александра Васильева все слушатели изменили свое преждевременное мнение по поводу места проведения.

Общение с фанатами
До выступления корреспонденту vPenze.ru удалось пообщаться с поклонниками. Так, студент одного из училищ города вместе со своими одногруппницами написал портрет Васильева. На что во время концерта певец отметил: "Круто, спасибо. Я здесь получился, как на паспорте". Что имел ввиду Александр - такой же молодой или же серьезный, - остается только догадываться.


 

Так же журналисту удалось встретить двух веселых парней Артема Стрижкова и Александра Щербинина, которые с нетерпением ждали начала концерта. Ребята сразу же приобрели майки с названием любимой группы, которые продавались в холле ККЗ. 

Про новый альбом
"Сплин" исполнили 24 песни из нового альбома "Резонанс", который уже полюбился пензенцам. Солист был немногословен. Александр делал коротенькие подводки перед некоторыми песнями, но фанаты визжали от восторга, когда он что-либо произносил. 

"Сейчас прозвучит песня про любовь, про семью, про детей. Потому что, если не было бы семьи, мы все одурели, наверное", - с этих слов началась песня "2 + 1", и первые секунды возгласы поклонников перебивали голос Васильева - так счастливы были присутствовавшие в зале.

Выступление на "бис"
Исполнив все запланированные песни альбома, группа покинула сцену, выключился свет. Но никто в зале не посмел встать. Все визжали, кричали "еще" и ждали выхода на сцену группы снова. Через 2 минуты все возликовали - появился Васильев. Охрана уже не была против, и все подбежали к сцене. "Сплин" порадовали всех еще семью песнями, которые всем известны. "Гни свою линию", "Выхода нет", "Мороз по коже"... Парни и девчонки были в диком восторге! Все танцевали возле сцены, пели вместе с Александром и делали селфи на фоне толпы или же сцены. Счастью не было предела.


Окончание концерта
Закончился концерт песней "Мороз по коже". После этого солист группы поблагодарил всех за теплый прием, группа покланялась, и все удалились со сцены. В зале еще около получаса не утихали фанаты - они ждали, что Васильев еще выйдет к ним. Все мечтали взять автограф и сфотографироваться со звездой. Но охрана всех огорчила, сказав то, что группа отдыхает и больше не выйдет к фанатам.

 

Но молодые люди посмелее были оптимистичнее - они с ловкостью запрыгнули на сцену и забрали палочки молодого барабанщика. Это повторили еще три поклонника. Так что группу "Сплин" в нашем городе разорили на 5 барабанных палочек. Естественно, после такого охране пришлось чуть ли ни силком выгонять всех из зала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости