Надо ли искать любовь на работе? Пензенцы рассказали о служебных романах

Портал progorod58.ru собрал откровения читателей

Портал progorod58.ru собрал откровения пензенцев о служебных романах. 

«Вот смотрю я на вас, Верочка, и думаю: будь я полегкомысленнее, я бы… ух!» Знаменитая фраза  Самохвалова из полюбившегося многим фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман». Для кого-то это не просто художественный вымысел автора, а личная история и даже драма.

Рабочий коллектив –  это отдельный мирок, где трудовая атмосфера - плодородная почва для рождения нового, страстного романа. Заигрывание с коллегой, легкая интрижка, флирт. Пожалуй, каждому знакомо это ноющее желание. Ведь что плохого в том, чтобы раззадорить аппетит, пока скучная рутина поглощает минутки вашего времени? Так к чему приводили романы на работе? Или корпоративная этика и принципы не давали волю вашим эмоциям? Мы предлагаем вам истории наших читателей.

Светлана

«Был роман с подчиненным. Я всегда могла найти причину, чтобы его уволить, поэтому ему приходилось играть по моим правилам. Я демонстративно звала его отобедать со мной, особый азарт был зажать его где-то на складе или в кабинете, когда каждая минута промедления стоит разоблачения. Меня уже не смущало, что мы приезжаем утром на работу на одном такси. В итоге мне пришлось его уволить, даже не помню по какой причине. Ну, а что? Могла себе это позволить».

Елена

«Роман с начальником позволяет пользоваться особыми привилегиями. В рабочее время он мог отлучить меня от работы под видом производственной необходимости. Согласитесь, гораздо приятнее в рабочее время нежиться в белоснежной гостиничной постельке, чем выполнять рутинную работу. Про премии я уж и не говорю. При этом в целях конспирации премию получали и мои подчиненные. Хотя город маленький, и шила в мешке не утаить, поэтому моим главным правилом было закончить роман до того, как кто-то сможет поймать с поличным».

Максим

«Я только устроился на работу, и мне приглянулась коллега. Ходили вместе на обед, потом уже вне работы - кино, бары, кафе, и в одно прекрасное утро мы проснулись вместе. С этого момента мы перестали быть коллегами, так как каждую свободную минуту на работе пытались провести наедине. Продуктивность работы упала. А потом нас увидел мой непосредственный руководитель. И мне намекнули на нарушение корпоративной  этики и на соответствующие последствия. Начались слухи в коллективе, давление со стороны руководства. В итоге ее уволили, меня перевели на должность младше. После этого наш роман угас.»

Анастасия

«Мы работали в соседних отделах, дружили около 2 лет. Я не хотела отношений, тем более с коллегой, да и воспринимала его как друга. Но потом, когда личные отношения не складывались, я согласилась пойти с ним на свидание. Все закрутилось. Бурный роман, страсть. Вели себя как дети. Но отношения на работе против моих правил, постоянные сплетни, двусмысленные взгляды коллег. Я уволилась. Наш роман не закончился, и через полгода он сделал мне предложение.»

Егор

«Служебный роман у меня завязался с коллегой по работе, хотя  на тот момент я был женат. Дружили мы долго. Вместе обедали, я возил ее до дома после работы, целовались. Правда, по-дружески. Продолжалось это долго, она воспринимала меня как друга. Закончилась "дружба", когда мы переспали. Мне казалось,  что я  встретил женщину своей мечты. Даже уйти из семьи попытался спустя полгода серьезных чувств. В итоге выбрал семью, но и любовницу не отпускал. Но потом все закончилось, мы расстались.»

А у вас были отношения на работе? Пишите в комментариях.

Корпоративная этика и стандарты для кого-то не пустой звук, но служебный роман роману рознь. Любовь на «баррикадах» рождает новые союзы, но бывает, рушит мирные гавани. Судите сами, в чью гавань стоит заплыть, а чью обойти стороной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости