Наверх

Пензенская чайлдфри: "Хочу, чтобы всех детей переселили на остров"

Возрастное ограничение: 16+
Алексея Гадючного
Движение "свободна от детей" набирает обороты

Пензячка Ирина Самарина рассказывает, как отказалась от идеи рожать детей. Зачем ей это, и почему она не боится остаться одной, читайте в интервью.

Каждый день по телевизору показывают передачи, после которых понимаешь, что современные нравы не имеют границ. Где-то активно пропагандируются измены, где-то однополая любовь, кто-то третирует семью, а кто-то убивает жену и детей. Список можно продолжать до бесконечности. Но когда ты выключаешь телевизор, то из мира свободы, зачастую мнимой, мгновенно телепортируешься в свой провинциальный городок, где родился и живешь.
Тут любое твое действие обсуждают соседушки, бабушки на лавочке, коллеги по работе, и, конечно, родственники. Как будто телевизор не включают.

Ирина Самарина в свои 26 не имеет детей, и эта информация уже давно стала темой номер 1 для ее «доброжелателей».

Сама Ирина внимания на сплетников не обращает и продолжает гнуть свою линию: «Не хочу и не буду». Молодая женщина представитель идеологии «чайлдфри» (с английского, свободен от детей), то есть она сознательно решила не рожать детей.
Наш корреспондент выяснял, почему Ирина сделала такой выбор.

- Давай начистоту, ты можешь иметь детей?

- Я совершенно здоровая женщина, и могу родить. Но не хочу. Мне без них хорошо, понимаешь? Живу для себя и получаю удовольствие от каждой минуты. Зачем что-то менять?

- Звучит эгоистично. Уже предвижу, как в тебя, и заодно в меня летят камни осуждения со стороны общественности. Может, есть какая-то причина такому решению? Зарытая в детстве, например.

- Тут можно только предполагать. Да, в детстве были ситуации, о которых я и сейчас думаю с содроганием. То есть только я начинаю допускать маленькую возможность материнства, сразу вспышкой вспоминается, как я была лишена детских радостей из-за чужих детей и как снова не  хочу  в это возвращаться.
Когда мне было 13, моя старшая сестра родила первого ребенка. И почти сразу развелась. Помощником в ее «трудной жизненной ситуации»  почему-то выбрали меня. Родители все время пропадали на работе. А мои интересы никого не волновали, считали, что у «ребенка» их не может быть. Я приходила из школы и начиналось: подай-принеси. Если я что-то планировала, приходилось все отменять, если надо было посидеть с племянником.
Шли годы, ничего не менялось. В то время, как подруги гуляли вечерами и ходили в клубы, меня могли оставить с ребенком. Пожалуй, в тот момент я и пресытилась материнскими заботами.

- И когда это закончилось?

- Когда мне исполнилось 22. Я решила все, хватит, и начала заниматься собой и своей работой. Отдыхала, когда хотела, планировала, что хотела, ни от кого не зависела. Быть затянутой снова в эту рутину, где ночи без сна, где все внимание одному человеку, где у тебя уже нет твоих личных дел, я просто не хотела. Я конечно покажусь, сейчас такой эгоистичной стервой, но такова реальность. Детей не хочу.

- А если, вдруг, забеременеешь?

- Сделаю аборт. Считаю, что детей нужно заводить не по «залету», а когда готов и морально, и материально. Когда заработал достаточно денег, чтобы купить достойное жилище, где у ребенка будет своя комната.  В идеале это должен быть дом. Помогать сидеть с ребенком мне тоже некому.

- Интересно, муж тоже разделяет твою позицию?

- Муж был предупрежлен сразу, как только начались отношения. Он поддержал меня, сказав, что это мое право, и подержит, если что-то изменится. Он младше меня на три года, может, поэтому так терпимо отнесся к вопросу, еще сам не готов. Недавно я вспомнила свое «веселое» детство, когда стала крестной, те же самые заботы, ползунки, подгузники, единственное, что радует, что не круглые сутки.

-Ты чувствуешь, как тебя жалеют окружающие? Людям часто бывает жалко тех, у кого в жизни все идет не по их плану.

- Мои близкие давно в курсе и не переубеждают меня. А интересующимся отвечаю, что не готова. Без подробностей. Зачем кому-то объяснять то, что касается только меня? Живите своей жизнью! Я обойдусь без советов и сочувствия.

- Не удержусь от вопроса, в чем твой смысл жизни? Ведь многие утверждают, что для женщины он в продолжении рода.

- Смысл жизни - просто жить и не навязывать другим свой смысл. Не считаю детей конечной целью существования. Все мы рано или поздно умрем, и от нас не останется ничего, независимо, есть  дети или нет. Все это сказочки сентиментальных романтиков, максималистов и философов. Я живу и получаю удовольствие от каждого мгновения, просыпаюсь с улыбкой, нежусь в постели, обнимаю любимого, мы отдаемся взаимной страсти..Ни одной, повторяю, ни одной негативной  мысли у меня не возникает. Я встаю с улыбкой, готовлю завтрак, кормлю мужа, собираюсь на работу и все время ощущаю наслаждение. Мне хочется танцевать! Работа тоже радует. Считаю, что нашла свое призвание. Вечером мы ходим с мужем в кафе или просто погулять по Московской. Можем зайти в кино или в любой момент сорваться в другой город или страну. Я по-настоящему счастлива! А мои подруги рассказывают, как они устали от детских соплей, прививок, простуд, как хотели бы поехать на море, но, увы, не могут. Потому что с детьми без няни это муки, а не отдых. Потому что дорого, и муж все взвалил на их плечи.
Зачем такая жизнь? Выполнять вселенскую обязанность?
Я взрослею, набираюсь опыта, получаю информацию, становлюсь умнее, делаю карьеру,  все для того, чтобы потом кому-то менять памперсы, водить в садик и учить правильным вещам? А если я ошибаюсь, и они не правильные? Это же огромная ответственность! Родить чтобы родить, этого же недостаточно! В конце концов, мы не животные.
Я сама упрекаю родителей за то, что они не додали мне какие-то вещи, и не уверена, что мой ребенок не станет таким недовольным и неблагодарным. Что я потом буду с этим делать?

- Был случай, когда дети выводили из себя?

- Да, буквально на днях. Сидела в довольно дорогом ресторане. Там была пара с маленьким ребенком. Он был очень активный и громкий. А ресторан романтичного типа, с тихой расслабляющей музыкой. Ни киндера, ни его родителей это не смущало.

Хотите ли вы иметь детей? Ответы оставляйте в комментариях.

Он бегал, кричал и  раздражал этим не только меня, но и всех посетителей. В Европе уже давно в таких местах специальные зоны. Нам еще далеко до этого. Вообще капризные, орущие дети в общественных местах - это зло. Как бы их не сюсюкали их родственники, такое поведение никому не приятно, а точнее отвратительно!

Наша жизнь полна целей, и рождение детей - эта одна из них. Именно потому, что мы существа разумные, мы сами расставляем приоритеты и в выборе отталкиваемся от собственных взглядов. Осуждать кого-то за них — просто глупо.

Комментарии 33

01 сентября 2015, 20:47 Катрин
Девочка с трудным детством с кучей страхов. Пусть живет в своем мире, кто же мешает?
01 сентября 2015, 21:05 Елена
Поддерживаю девушку)Жизнь нужно прожить ярко и в своё удовольствие, не тратя свои силы на бессонные ночи и прочие радости материнства.
02 сентября 2015, 00:03 Горожанин
а вам не кажется, милая леди, что если бы ваши родители думали также, как и вы, то вас бы никогда не было? небыло бы вашей жизни, которая протекает в ваше удовольствие, ни ресторанов, ни курортов...ничего...конечно, вы правы. навязывать свое мнение кому-то глупо, но мне кажется, что вам и людям похожим на вас нужно обратиться к хорошему психиатру.
02 сентября 2015, 05:43 Сергей
Она живет для себя и считает эгоизм нормой. Тогда какие претензии к паре с ребенком в ресторане? Они тоже как бы для себя живут и им наплевать на мнение окружающих.А вообще это хорошо что есть такие свободные от детей пары. Глядишь через пару сотен лет, планета вздохнет спокойно....
02 сентября 2015, 07:34 Хельга
Психологические нарушения в детстве.Не "догуляла",не "допрыгала",не "додружила" с подружками.Но!В любом случае то,что должно произойти в 13-14 лет,никак не произойдёт в 23....26....Это пройденный этап,как бы он ни был пройден! У нормально функционирующей женщины материнский инстинкт всегда есть!И в жизни не поверю,что вы внутренне не содрогаетесь ,или хотя бы не сомневаетесь в своих громких речах.Внутри заложено быть мамой и все,кто траляля по поводу "нет детям,да пошли они!" несомненно жалеют о сказанном,оставаясь ,порой(особенно в пожилом возрасте) абсолютно одни,чувствуя свою никчемность и по-нулям прожитую жизнь.Мне жаль таких.Я вижу.что с ними будет.Это глубоко несчастные люди.Либо всё-таки...они всеми силами скрывают своё бесплодие(а слова о здоровье,абортах....это только слова).
02 сентября 2015, 09:19 гость
Таким лучше не рожать,кем станут их дети?Недолюбленные,ни кому ненужные
02 сентября 2015, 12:00 Гость
Вот овца...
02 сентября 2015, 12:01 Гость
Вот овца...
02 сентября 2015, 12:51 Горожанин
Сначала девочки считают себя "чайлдфри", а потом, став мамой, также плюют на мнение окружающих, и их дети орут в ресторанах, пинают ногами в спинку кресла в самолете, валяются в истерике в магазинах, а они безразлично смотрят на действия чада и считают, что раз у них есть для него отдельная комната в доме, то они уже полностью созрели для радости материнства, недовольство остальных - это их проблема)
02 сентября 2015, 13:37 русские вперед!
Девушка это с психическим расстройством! А точнее просто дебилка!
02 сентября 2015, 15:52 Горожанин
русские вперед!
Девушка это с психическим расстройством! А точнее просто дебилка!
Онлайн психиатр? Или от скудости ума ничего больше не придумал?
02 сентября 2015, 16:03 Горожанин
Да, а вот эта думает,что если по-сильнее тряханёт или покрутит своё чадо,то возможно последствия ДТП сами рассосутся... https://www.youtube.com/watch?v=YtMvnwUpFVA
02 сентября 2015, 16:11 Горожанин
А вот этой медаль "Мать-перемать года" стоит выдать, пусть рожает ещё, а то этот, таким макаром, скоро кончится https://www.youtube.com/watch?v=SHvPj7JTa1E
02 сентября 2015, 16:24 Горожанин
А ещё после рождения ребёнка у вас появятся суперспособности и суперправа,которых больше нет ни  у кого - выходить, вылетать, выбегать,выползать на проезжую часть с ребёнком в любом месте этой проезжей части не взирая на знаки (или их отсутствие),светофоры, и здравый смысл - это право называется "нуяжемать!"https://www.youtube.com/watch?v=PZgLxBagFzY
02 сентября 2015, 16:29 Горожанин
Рожайте ещё! У нас на всех машин хватит!https://www.youtube.com/watch?v=X42-y2Wv454#t=21.560272
02 сентября 2015, 17:04 Сергей
Поддерживаю девушку.У мамаш больше интересов и разговоров нет,кроме как их ребенок кушает,ходит в детский сад и т.д.На себя любимых забили,не накрашенные,разжиревшие.А мужья тем временем в тихоря на сторону бегают.Вот и весь смысл.
04 сентября 2015, 22:06 Гость
Хельга
Психологические нарушения в детстве.Не "догуляла",не "допрыгала",не "додружила" с подружками.Но!В любом случае то,что должно произойти в 13-14 лет,никак не произойдёт в 23....26....Это пройденный этап,как бы он ни был пройден! У нормально функционирующей женщины материнский инстинкт всегда есть!И в жизни не поверю,что вы внутренне не содрогаетесь ,или хотя бы не сомневаетесь в своих громких речах.Внутри заложено быть мамой и все,кто траляля по поводу "нет детям,да пошли они!" несомненно жалеют о сказанном,оставаясь ,порой(особенно в пожилом возрасте) абсолютно одни,чувствуя свою никчемность и по-нулям прожитую жизнь.Мне жаль таких.Я вижу.что с ними будет.Это глубоко несчастные люди.Либо всё-таки...они всеми силами скрывают своё бесплодие(а слова о здоровье,абортах....это только слова).
Вы даже не можете предположить другую точку зрения, отличную от вашей? Мы не животные, чтобы следовать инстинктам. Я был бы рад такой девушке, потому как сам не люблю и не хочу детей. Свобода от инстинкта размножения - это счастье! Но не для всех.Как можно быть несчастным, если отсутствует источник постоянных проблем и пустой траты денег?
06 сентября 2015, 16:35 а
н х ты не ...?
07 сентября 2015, 09:20 парарам
У меня уже есть один ребенок, и больше не хочу. Понимаю автора. Как представишь бессонные ночи, плач, астрономические суммы на ребенка.... Больше детей не хочу. У моего мужа от первого брака так же есть дети, сразу оговорили, что детей рожать не будем! Никогда не делала культа из детей, жить нужно для себя! Не понимаю мамочек, у которых по нескольку детей, слышу от таких родителей постоянные жалобы, что они устали, хотят отдохнуть и т.д. Ну так зачем рожать? Ты знала, как все будет, теперь что же ноешь?!
09 сентября 2015, 07:19 Alex
Это же здорово. Не уговаривайте. На планете перенаселение. Пусть живут как хотят. Благодаря таким спасителям человечества Вам может достанется место в садике| школе. Излучайте добро. Не все хотят быть похожими. Это надо ценить. Что ждёт ребёнка в этом суровом мире? Налоги?
14 сентября 2015, 21:25 Анна
Обнимать любимого, нежиться в постели, это всё замечательно. Только любимому пока 23, а через 7 лет ему будет 30 и он захочет детей. И что тогда вы будете делать? Искать нового мужа? Очень страшно, что наши женщины так рассуждают.
19 сентября 2015, 11:57 сергей
просто она ещё не нашла того, от кого ей захочется родить
02 октября 2015, 12:56 Лина
Сергей
Поддерживаю девушку.У мамаш больше интересов и разговоров нет,кроме как их ребенок кушает,ходит в детский сад и т.д.На себя любимых забили,не накрашенные,разжиревшие.А мужья тем временем в тихоря на сторону бегают.Вот и весь смысл.
У меня трое маленьких детей. В каком месте я разжиревшая и ненакрашенная?) Дело не в том есть дети или нет, некоторые и без детей выглядят ужасно. А по поводу темы статьи-в наши дни ничего не удивляет, и это личное право каждого человека как ему жить, и обсуждать тут нечего.
01 декабря 2015, 10:19 joushwah
I come here almost every day to read the news like probably mostpeople here do that I don't have anywhere else to tell anybody so I thought I'dtell somebody here because I'm so excited about what I've found. Google "TradersSuperstore” these guys are really helping people learn how to trade, I nevertraded before in my life and now I'm making money doing and having a great timeI can't believe how much money you can actually make trading like this it'samazing!
25 декабря 2015, 16:30 Гражданина ты туда не ходи!
Молодец девушка, у быдла припекает)))
21 января 2016, 06:23 Tracy Reyes
I’ve been learning the website Code Trading System I’m so happyand satisfied with their teachings about how to trade, they have excellentvideos that they are running. I’m learning in  their course materials andI’ve been doing really well so far and my goal within one month is to quit my job and I believe I can do it.
16 февраля 2016, 08:35 Marj Meds
Intrigued by trading? Go to siteEmini SP Trading Secret these great guys will help you, the method are soeasy and the cash is extra ordinary.
23 февраля 2016, 09:24 yannayan yan
My husbanddidn’t like me to get into trading he reacted about it but when he sees thatI’m doing good and I’m profiting he’s like go girl! Hahaha Google Code TradingSystem to learn from them.