Блог пензячки: чего ждет мужчина от современной женщины?

Юлия Скворцова поделилась своими рассуждения на заданную тему

Пензячка Юлия Скворцова рассказала, чего ждет мужчина от современной женщины.

Эту тему очень часто обсуждают подружки-болтушки между собой, но, как правило, позиция у всех примерно одинаковая. Самое расхожее мнение, что мужчина ждет от женщины тепла, заботы, понимания и поддержки. Это может сказать любой и любая. Но вот все-таки: не кажется ли вам, что это очень общие понятия и ровно этого же ждет и женщина от мужчины? Тем более такие термины, как «забота» и «понимание» очень общие, и каждый может трактовать их абсолютно по-разному.

Именно поэтому женщины, в большинстве своем, точно и не понимают, к какому именно идеалу им нужно стремиться, чтобы завоевать любовь противоположного пола.

Так что же ждет мужчина от современной женщины?

На мой взгляд, образ идеальной женщины в голове у сильной половины человечества выглядит примерно так: ухоженная и образованная, самодостаточная, но при этом такая нежная и ранимая. Отличная хозяйка: и дома идеальная частота, и постирать, и погладить она может, и ужином после работы накормит. Также она должна безумно любить детей и, конечно, уметь их воспитывать! Помимо всего прочего, она должна уметь поддержать любой разговор, иметь хобби, не злоупотреблять спиртными напитками и не курить.

Вполне нормальные требования, скажет большинство из вас, а главное, что все абсолютно реальные к выполнению женским полом. Но, обратите внимание, что это описание отлично подходит для какого-нибудь, скажем, супергероя: ни одного изъяна. В данном случае «комплектация люкс» подразумевает еще и небольшую жилплощадь, милую тещу, а если и с друзьями отпускает футбол посмотреть – это вообще космос!

А теперь давайте зададимся вопросом: кто хоть раз видел эту супер-женщину вживую? Она существует? Предлагаю внести ее в Красную Книгу или, как минимум, возвести памятник и раз в год, например, на 8 Марта возлагать цветы.

Если по факту, то таких женщин не существует, а если и существует, то очень мало. И это настоящие женщины-герои!

Отсюда напрашивается вывод: либо мужчине нужно пересматривать требования, либо ему пора на другую планету.

На мой взгляд, объективными критериями могло бы быть следующие:

  • 1. Она – за здоровый образ жизни (тут можно сказать как про алкоголь, сигареты, так и про то, что данная особа 100% хорошо выглядит  и ее кулинарные таланты тоже на уровне)
  • 2. Она – уверенная в себе (знает цену своим словам и при этом ценит слова мужчины. При этом 80% проблем она может решить самостоятельно, что гарантирует отсутствие посягательств на ваше личное время)
  • 3. Она – веселая (может с легкостью посмотреть на любую проблему и поддержать в трудной ситуации. Да и вообще с веселыми людьми по жизни как-то легче идти)
  • 4. Она – готова ради вас меняться (тут можно и про кулинарию говорить и про знание вашей любимой команды и хобби). В общем, если девушка ради вас меняется, то делает ее просто идеальной.   Потому что сейчас в принципе мало кто готов на такие шаги ради второй половинки.

Вот такие критерии немного упрощают понимание таких общих понятий, как верная, любящая, заботливая.

Но, на мой взгляд, когда есть чувства, то обсуждения каких бы то ни было критериев вообще не уместно.  Вы же не машину выбираете, не футболку. И вообще - выбрать человека по любви - невозможно. Так что, либо любовь, либо критерии, другого не дано. Хотя и то, и другое имеет место быть. Не зря же в народе говорят: любят не за что-то, а вопреки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости