Секс без обязательств: безнравственность или честность

Юлия Скворцова поделилась своими мыслями в блоге

Пензячка Юлия Скворцова поделилась в блоге своими мыслями на тему «Секс без обязательств: безнравственность или честность».

Сколько людей, столько и мнений. Со всех сторон слышаться только две, как правило, категоричные точки зрения. Одна сторона настаивает на том, что это крайне вульгарно, и что люди, которые ведут «свободный» образ жизни, – циничны и продажны. Ради своих утех они готовы переступать через моральные устои общества, уводить вторых половинок из семей.

Другая половина, напротив, активно пропагандирует данный образ жизни. Свою точку зрения они аргументируют тем, что сейчас 21 век и не стоит жить в рамках, установленных в 19 веке.
Как говорит моя подруга: «Одна не удержалась, а теперь портит всю статистику». Давайте порассуждаем. Все-таки секс без обязательств – это плохо или хорошо?

Понятно, что сейчас большое количество «критиков» скажут, что для каждого хорошее и плохое – это свое и что это нельзя оценить. Но я все-таки постараюсь.
Итак, давайте разбираться!

Мы с Вами все сейчас живем в прогрессивном обществе, где зачастую женщины все больше ведут себя по образу и подобию мужчин (кто от плохой, кто от хорошей жизни): они много работают и зарабатывают, разбираются в машинах и футболе, следят за новостями из мира бизнеса и политики. А что в этот момент делают мужчины? Мужчины  пытаются соответствовать. Они уже не обсуждают с женщинами воспитание детей, не делают комплименты, не удивляют любимую свиданиями. Они обсуждают со своими женами/девушками/любовницами Обаму, победу Зенита, изменения в ПДД - все что угодно, только не чувства, не любовь.

Вы спросите к чему все эти рассуждения? А к тому, что получается, что и инициаторами секса без обязательств сейчас являются именно женщины! Даже в этом вопросе они заняли сильную мужскую позицию и держат оборону!

Раньше от знакомых мужчин я слышала, что девушкам от них нужны только машина, квартира, деньги, «айфон», ну или что там еще. Сейчас же они во весь голос кричат, что им нужен только секс, нет бы взяла и борща мне сварила!
И это уже тенденция.

Вот и получается, что формально противники секса без обязательств – женщины, а на деле – мужчины.

Согласны ли вы автором блога? Ответы оставляйте в комментариях.

И это не хорошо и не плохо. Просто сейчас так... Просто такое общество...

В завершении хотелось бы сказать, что на эту тему постоянно в сети возникает много споров, и стороны отчаянно противоборствуют друг другу. Но зачем? Давайте дадим каждому из нас жить так, как он этого хочет, не указывая, как делать «хорошо» и как «плохо». 

Если Вы спросите мое мнении, то я против. Против не потому, что «кто-то обо мне не так подумает» или «как же так, я же девочка». Я против потому, что считаю, что секс ради секса – это как минимум не интересно, ну вообще никакой интриги. А интрига бывает тогда, когда бывают чувства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости