Тест-драйв: топ 5 самых эффективных способов похудения для пензенцев

Чтобы сбросить вес, не обязательно сидеть на изнурительной диете

Портал vPenze.ru подготовил подборку из 5 самых эффективных способов для похудения.

Пришла весна и в фитнес-клубы выстроились толпы желающих купить абонемент. Большинство людей хотят подойти к теплому времени года в отменной физической форме. Как только пропадает необходимость в зимних вещах, становятся заметно, кто и сколько наел за 3 холодных и скрипучих месяца. В это время особой популярностью пользуются различные сайты в интернете, которые якобы помогают сбросить вес быстро и без вреда здоровью. Большинство прекрасной половины человечества садятся на изнурительные диеты, молодые люди записываются в тренажерные залы.

Портал vPenze.ru в рамках рубрики тест-драйв подготовил топ 5 самых эффективных способов для похудения этой весной.

Поможет ли диета избавиться от лишних кило?

Диетолог Татьяна Белобородова считает, что диета может быть как полезной, так и вредной для человека:

"Женщинам и девушкам, должна признаться, очень нравятся диеты. Их можно найти в большом количестве как в Интернете, так и в других источниках. Из популярных выделю "Кремлевскую", "Английскую" и "Японскую". Нужно понимать, что диета - это образ жизни и правильное питание. Другими словами, это правила потребления пищи. Диеты бывают двух типов: рациональная (правильная) и диета для заболевания (лечебная диета). Если же девушки хотят сразу сбросить вес, то это может закончиться плачевно. В первую очередь, это чревато стрессом. Так что тут можно говорить о двух сторонах одной медали", - говорит Татьяна.

Правильное питание и соблюдение режима дня

Фитнес-инструктор Дарья Павлова считает, что правильное питание должно сочетаться со спортом:

"Одно из главных составляющих хорошей фигуры - это правильное питание. Я имею ввиду сбалансированный по микроэлементам и макроэлементам, витаминам, белкам, жирам и углеводам. Должен быть хорошо продуманный рацион питания, а значит, что, питаясь правильно, вы будите здоровы и красивы. Ваше тело будет выглядеть здоровым. Однако одного правильного питания не достаточно, чтобы худеть. Обязательно нужно сочетать с занятием спортом. И вот тогда вы получите стройное, красивое и здоровое тело".

Занимайтесь сексом. Результат скажет сам за себя

Про то, помогает ли секс избавляться от лишний кило, нам рассказал доктор Егор Загребаев:

"Секс - один из самых главных компонентов в жизни человека. Поэтому я с уверенностью заверяю, что занятие сексом поможет сбросить лишние калории. Если говорить о том, как часто следует заниматься им, то к каждому человеку свой подход. Если все-таки попытаться усреднить, то понятие об условно физиологическом ритме было бы наиболее оптимальным. 2-3 половых акта в неделю для зрелой личности с постоянным партнером. Это обусловлено циклом развития и созревания сперматозоидов  - 72 часа. В отношении воздержания также надо учитывать все факторы".

Танцуй и худей

Анна Комарова, занимающаяся танцами более 8 лет, полагает, что одних лишь танцев мало для похудения:

"Занятия танцами помогают поддержанию формы и закачке мышц. За одну тренировку я могу сжечь порядка 500 калорий. Правда, к новичкам в этом деле будут другие показатели: они смогут проститься лишь с 300-тами калориями. Я занимаюсь танцами каждый день уже на протяжении 8 лет".

Со спортом без лишнего веса

Председатель армспорта Владимир Грушин уверяет, что спорт поможет вам избавиться от всех проблем:

"Движение - это жизнь. При занятиях спортом учащается сердцебиение, мы глубже и чаще дышим, а вследствие этого ускоряется транспортировка кислорода к клеткам. Это способствует лучшему кровоснабжению тканей и происходит термогенный эффект - сжигание жировой прослойки. Предпочтительны такие виды спорта, в которых ярко выражена кардио нагрузка: бег, плавание, баскетбол, лыжи, большой теннис и тому подобные".

А вы как избавляетесь от лишнего веса? Делитесь секретами в комментариях

Опрашиваемых мы также попросили, чтобы они разместили в порядке возрастания по эффективности 5 способов для похудения: правильное питание и соблюдение режима дня, спорт, диета, секс, танцы. Помимо специалистов, которые рассказывали про способ похудения, мы интересовались у горожан, какому виду они отдают предпочтение.

После подведения результатов таблица выглядит следующим образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости