Делаем ремонт: почему стоит обращаться к профессионалам?

Дизайнер интерьера Виктория Почтовая рассказала об особенностях этой услуги

В последнее время все больше жителей Пензы, начиная делать ремонт в своих квартирах, обращаются за помощью к дизайнерам интерьера. Зачем нужны их услуги, как они работают и что по факту получает человек, рассказала Виктория Почтовая, руководитель пензенской студии интерьера «Берлога».

Почему люди обращаются к дизайнерам.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сделать ремонт в квартире? Но, оказывается, что в этом деле есть подводные камни, о которых многие часто даже не задумываются.

-Человек, не связанный с дизайном, принимаясь за ремонт, чаще всего не представляет для себя, какой конечный результат он хочет получить, - говорит Виктория. - Он приходит в один магазин, выбирает обои, которые ему понравились на витрине. Приходит в другой, и покупает, например, плитку. Приходит в третий и выбирает межкомнатные двери. И так далее. Но, когда все элементы интерьера оказываются вместе, то становится понятно, что они совершенно между собой не сочетаются и не совпадают по техническим характеристикам. В итоге, потратив приличную сумму, человек получает некомфортное и нефункциональное жилье. Профессиональный дизайнер же наоборот видит конечную картинку в комплексе, поэтому его клиент получает уютную и красивую квартиру, которая отвечает индивидуальным особенностям и предпочтениям человека.

Кроме того, многие обращаются за помощью к дизайнерам еще по двум причинам: во-первых, у людей просто нет времени, чтобы ходить по магазинам, искать и выбирать необходимые элементы интерьера. Во-вторых, владельцы квартир  обращаются к дизайнерам именно как к профессионалам своего дела, которые должны обеспечить клиентам высококлассный результат.

По словам Виктории, услуги дизайнера интерьера еще лет 6-7 назад были не так популярны. Но сейчас многие пензенцы понимают, что лучше всего довериться профессионалам. При этом все чаще к специалистам обращаются самые обычные люди — владельцы 1- и 2-комнатных квартир.

Как выбрать дизайнера.

По словам Виктории, если уж вы решили обратиться к дизайнеру, то не стоит ориентироваться на низкие цены — профессионал не будет работать себе в убыток.


-Если у проекта слишком низкий ценник, то пострадает качество дизайна, - говорит Виктория. - Сейчас в Пензе стоимость работы дизайнера начинается от 300 рублей за квадратный метр. Но не стоит радоваться необоснованно низкой цене: за такие деньги вы не получите качественного и продуманного до самых мелких деталей дизайн-проекта.

Выбирая дизайнера, обязательно посмотрите его портфолио и задайте вопросы по интерьеру. Грамотный дизайнер аргументированно ответит, почему выбран тот или иной стиль, цвет, фактура. Кроме того, проект, который создал профессионал, имеет высокую детализацию: в нем прописано абсолютно все, вплоть до того, с какой плитки надо начинать укладывать кафель, и где будут находиться выключатели и розетки в соответствии с заложенной в проект мебелью. Также в этом проекте определена последовательность работ.

Что получает клиент от дизайнера?


В среднем на работу у профессионального дизайнера может уйти от полутора до трех месяцев: в зависимости от сложности проекта и нагрузки самого специалиста.


-Наши клиенты получают полностью готовый проект, в который входят иллюстрации интерьера и подробнейшие чертежи, - рассказывает Виктория. - Причем профессиональный дизайнер отличается еще и тем, что в его проекте присутствуют только те элементы, которые реально приобрести в Пензе: «дешевые» дизайнеры нередко рисуют проект, не задумываясь, а можно ли вообще найти именно такой потолок или зеркало. Если мы предполагаем, что в интерьере обязательно необходим какой-то конкретный предмет, то всегда указываем, где его можно приобрести, его марку, цвет, размер и так далее.

Виктория обращается к конкретному примеру и показывает готовый проект. На нем мы рассматриваем межкомнатную дверь — как важнейшую деталь интерьера, которая помогает выгодно подчеркнуть стиль, создаваемый дизайнером. Сейчас на рынке огромный выбор межкомнатных дверей, и неопытному человеку довольно тяжело понять, какая именно модель будет идеально смотреться в его квартире, как сочетать стиль, цвет, рисунок стекла и при этом уложиться в бюджет.

-В данном проекте представлена межкомнатная дверь производства Ульяновской фабрики, а также указано, что ее можно приобрести в Пензе в салоне «Двери на Века», - говорит Виктория. - Таким образом у клиента не возникло проблем с ее покупкой, доставкой и установкой.

Для дизайнеров очень важна репутация, поэтому их рекомендации — где и что приобрести — носят авторитетный характер: они не предложат элементы интерьера низкого качества или по заоблачной цене. Опытные дизайнеры знают все о компаниях, продукцию которых они рекомендуют своим клиентам. Кроме того, они имеют бонусную карту, которая позволяет клиентам получить скидку 5 % (воспользовавшись ей, человек получает карту постоянного клиента с бонусом 7 % на следующие покупки). Поэтому Виктория рекомендует обращаться только в проверенные компании, где человек получает качественный товар и профессиональные услуги.


Пример такого партнерства — сотрудничество Виктории и компании «Двери на Века». Именно здесь пензенцы, в том числе и по совету Виктории, приобретают стильные модели, которые по качеству и внешнему виду не уступают раскрученным брендам, а стоимость их в 2-3 раза меньше. Например, можно купить дверь за 11-15 тысяч рублей, которая по своим характеристикам сравнима с моделью, выставленной в другом салоне за 25-30 тысяч. При этом весь спектр услуг, начиная от замера и заканчивая установкой, - абсолютно бесплатен.

А тем, кто не располагает все суммой, можно оформить беспроцентную рассрочку до 6 месяцев, без процентов.

И еще один плюс салона «Двери на Века»: горожанам, которые мечтают как можно быстрее обновить интерьер своей квартиры, не приходится ждать, пока конструкцию доставят с завода: двери есть в наличии, так как складская программа компании постоянно обновляется и пополняется.


Итог работы дизайнера.

Таким образом для профессионального дизайнера всегда важен конечный результат: от картинки к реализации проекта.


-Если человек следует всем нашим рекомендациям и выполняет все, что указано в проекте, то конечный результат практически неотличим от того, что было задумано, - говорит Виктория.

Проект, составленный Викторией    Фотография конечного результата

То есть, получается, что работа профессионального дизайнера  — это целый комплекс услуг: создание детализированного проекта, а также рекомендаций, где можно приобрести конкретные элементы интерьера -  начиная от кафельной плитки и заканчивая дверьми.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости