Наверх

Страшная авария под Пензой: погиб мотоциклист (фото)

Возрастное ограничение: 16+
очевидца
Столкнулись легковушка и мотоцикл

Под Пензой произошло страшное ДТП. Столкнулись легковушка и мотоцикл.

Как сообщает очевидец, 16 апреля под Пензой около поворота на поселок Монтажный в промежутке с 17.00 до 17.30 произошло ДТП.

По предварительным данным столкнулись «Лада Калина» и мотоциклист.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, медицинские работники.

«Мотоцикл полностью разбит, рядом с ним лежит накрытое тело. Скорее всего мотоциклист погиб. Рядом стоит мятая серебристая «Лада Калина».

Что стало причиной аварии пока неизвестно. Как сообщает источник в здравоохранении, мотоциклист погиб на месте происшествия. 25-летняя пассажирка мотоцикла доставлена в больницу с тяжелыми травмами. 

Становились ли вы свидетелями ДТП? Оставляйте комментарии под новостью.

Уважаемые читатели! Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

 

Комментарии 139

17 апреля 2016, 17:52 Горожанин
Какие мозги такая и машина- говеная.
17 апреля 2016, 17:54 игорь
ты не видел....он перестроился перед самим светофором со встречной полосы...я его не оправдываю...
17 апреля 2016, 18:15 х
Лучше б в столб. Нех нарушать и тому и другому.
17 апреля 2016, 18:44 Горожанин
х
Лучше б в столб. Нех нарушать и тому и другому.
Все нарушают обсалютно все, ненадо строить из себя ангелочков если кто-то скажет что не разу не ездил по городу больше 60 я плюну этому человеку в лицо.И лучше не встолб ,а просто разьехались и жили дальше анимаясь своими делами.Более чем уверен если смотреть внимательнее увидеть можно всех на дороге.Водителя авто не нужно защищать он виновен не меньше чем погибший, а если ехал бы не на расслобоне мог бы спасти человеку жизнь посмотрев перед поворотом еще разок.
17 апреля 2016, 21:14 Горожанин
Вот склько раз там погибало людей!и власти не могут поставит дополнительную стрелочку
17 апреля 2016, 22:25 Яна Я
Властям на это плевать с высокой колокольни!!! Они вместо этого хотят на набережной колесо обозрения ставить!! По таким ужасным дорогам пешком страшно ходить, не то что ездить!!!!!!
17 апреля 2016, 22:26 Денис
сергей
У кого нибудь был еще регистратор, скажите пожалуйста, я брат девушки.
А что даст запись? разве что на память... Тут очевидно признают водителя калины виноватым. Регистратор скорость встречки не фиксирует, да и вообще по нашим ПДД скорость не может являться причиной ДТП. Так что формально главный виновник тут - водитель калины, а мотоциклисты - пострадавшие, и плевать что они нарушили скорость, сплошную и так далее. Чисто по человечески водителя калины жаль больше всех, на его месте мог оказаться любой другой. Вот он теперь лишился машины, а потом пострадавшая сторона еще деньги с него будет тянуть, а он просто не заметил "пулю". Просто вдумайтесь, маневр поворота на лево занимает около 4-6 секунд, мотоцикл за это время проезжает 200-300 метров. Для тех кто плохо ориентируется в расстояниях, могу сказать, по ул. Московской от Макдональдса до перекрестка с Максима Горького около 300м, а теперь откройте панорамы Яндекса и посмотрите как далеко просматривается дорога. Время реакции водителя 1,5 секунды, мотоцикл за это время проезжает 75 метров. Тормозной путь со скорости 200км/ч это еще 150м. Получается мотоциклист ездящий со скоростью 200км/ч должен видеть на 250м вперед себя и предвидеть маневры других за 4-5сек до их начала.
17 апреля 2016, 22:34 Денис
Горожанин
Вот склько раз там погибало людей!и власти не могут поставит дополнительную стрелочку
Стрелочка ничего не даст, кроме пробок. Мотоциклисты там по нескольку раз в году умирают, но это не из за стрелочки. Если там что то и делать, так это нормальную развязку, что бы и безопасно и без пробок.
17 апреля 2016, 22:38 Яна Я
Водитель калины жив. Это хорошо! Машину можно и отремонтировать, и купить другую. А сына родителям, брата, друга и отца никто не вернет!! И это ужасно!! 
17 апреля 2016, 22:48 Горожанин
Горожанин
Все нарушают обсалютно все, ненадо строить из себя ангелочков если кто-то скажет что не разу не ездил по городу больше 60 я плюну этому человеку в лицо.И лучше не встолб ,а просто разьехались и жили дальше анимаясь своими делами.Более чем уверен если смотреть внимательнее увидеть можно всех на дороге.Водителя авто не нужно защищать он виновен не меньше чем погибший, а если ехал бы не на расслобоне мог бы спасти человеку жизнь посмотрев перед поворотом еще разок.
Все нарушают, согласен. Только кто то превышает скорость на 10км/ч, а кто то на 100км/ч, кто то перестраивается без поворотников а кто то обгоняет через две сплошных, кто то за стоп линию заезжает а кто то проезжает на красный свет. В любом случае неадекватных всегда заметно в общем потоке, ДПС должны снижать количество таких водителей, а при рецидиве лишать прав пожизненно с конфискацией ТС. 
17 апреля 2016, 23:00 Горожанин
Денис
А что даст запись? разве что на память... Тут очевидно признают водителя калины виноватым. Регистратор скорость встречки не фиксирует, да и вообще по нашим ПДД скорость не может являться причиной ДТП. Так что формально главный виновник тут - водитель калины, а мотоциклисты - пострадавшие, и плевать что они нарушили скорость, сплошную и так далее. Чисто по человечески водителя калины жаль больше всех, на его месте мог оказаться любой другой. Вот он теперь лишился машины, а потом пострадавшая сторона еще деньги с него будет тянуть, а он просто не заметил "пулю". Просто вдумайтесь, маневр поворота на лево занимает около 4-6 секунд, мотоцикл за это время проезжает 200-300 метров. Для тех кто плохо ориентируется в расстояниях, могу сказать, по ул. Московской от Макдональдса до перекрестка с Максима Горького около 300м, а теперь откройте панорамы Яндекса и посмотрите как далеко просматривается дорога. Время реакции водителя 1,5 секунды, мотоцикл за это время проезжает 75 метров. Тормозной путь со скорости 200км/ч это еще 150м. Получается мотоциклист ездящий со скоростью 200км/ч должен видеть на 250м вперед себя и предвидеть маневры других за 4-5сек до их начала.
Ты откуда 200км /ч взял? Людей вводишь в заблуждене. При ста эта калина разлетелась бы не ментше мотоцикла и трупа было бы не меньше 3х.Помолчи аналитик ,есть люди поумнее тебя.Следователь разрулит.
17 апреля 2016, 23:16 Ольга
Как можно лететь, зная, что впереди перекрёсток. Правила для всех написаны одинаковые. И для водителей автомобилей и для водителей мотоциклов. Это всё собственная глупость мотоциклистов, которые о себе не думают и о пассажире, который сидить позади. Очень жаль девушку. Вся жизнь впереди, а тут такое. Скорейшего выздоровления. 
17 апреля 2016, 23:32 Денис
Горожанин
Ты откуда 200км /ч взял? Людей вводишь в заблуждене. При ста эта калина разлетелась бы не ментше мотоцикла и трупа было бы не меньше 3х.Помолчи аналитик ,есть люди поумнее тебя.Следователь разрулит.
Дурачок, я не покушаюсь на работу следователя. Я говорю в общем про поведение мотоциклистов, а не про конкретно этот случай, хотя я уверен и здесь мотоциклист ехал с большим превышением. У меня знакомый разбился там же при схожих обстоятельствах, только въехал не в авто а в прицеп, так вот прикинь прицеп не разорвало в хлам, а знакомый выжил чудом, почти год в больнице лежал, и остался инвалидом. По его собственным словам он ехал около 200км/ч, спидометр заклинил на 170км/ч, то есть 30км/ч успел сбросить.
18 апреля 2016, 04:44 Сергей
водитель калины не заметил мотоцикл, который возможно и ехал быстрее ПДД, но в дтп виноват именно водитель калины (ключевое слово НЕ ЗАМЕТИЛ). Кстати на мотоцикле разбиться на смерть можно и на разрешенной скорости ( на том участке 90км/ч). Парень погиб, девушка в коме, водитель калины скорее всего получит срок: все пострадавшие. 3 искалеченные жизни плюс их родные... у меня смертельные аварии вызывают лишь сочувствие ко все участникам и родным и размышления о том что ездить надо стараться очень внимательно. Людям в принципе свойственно ошибаться что то не замечать иногда, думаю врятли найдется хоть один водитель который ни разу что то не проглядел никого не подрезал итд. Не понимаю откуда столько злости именно к мотоциклистам, который в данный момент как минимум меньше виноват чем автомобилист (даже если и летел 200, хотя врятли, учитывая поток машин, перекресток, пассажирку итд) при этом он уже расплатился жизнью и никто его не "отмажет". P.S. Скорость при ДТП у нас в ПДД не учитывается во всех авариях, а не только с мотоциклами, и это считаю как минимум не справедливым. Поскольку, если бы человек не превышал скорость, то при смертельных ДТП шансы выжить были бы больше (а во многих случаях дтп и не было), и поэтому было бы лучше учитывать этот факт(превышения) в суде, хотя бы как смягчяющее обстоятельство для виновника и вместо реального срока (при значительном превышении например более чем на 60кмч) присуждать условный, но возможно определить скорость в момент аварии, до тех пор пока у нас во все ТС черные ящики как в самолетах не поставят, нельзя и такие нормы вводить еще рано иначе станет слишком много лазеек по как раз "отмазыванию" при помощи "экспертиз".
18 апреля 2016, 06:20 Горожанин
Вчера несколько раз проезжал этот злополучный перекресток и все думал как там можно не заметить, там видимость километр!!! А запись нужна потому что водитель калины начал говорить что мотоцикл ехал без света фар и т.д.Но самое главное нашей Марине скорейшего выздоровления!!! 
18 апреля 2016, 06:43 Денис
Сергей
водитель калины не заметил мотоцикл, который возможно и ехал быстрее ПДД, но в дтп виноват именно водитель калины (ключевое слово НЕ ЗАМЕТИЛ). Кстати на мотоцикле разбиться на смерть можно и на разрешенной скорости ( на том участке 90км/ч). Парень погиб, девушка в коме, водитель калины скорее всего получит срок: все пострадавшие. 3 искалеченные жизни плюс их родные... у меня смертельные аварии вызывают лишь сочувствие ко все участникам и родным и размышления о том что ездить надо стараться очень внимательно. Людям в принципе свойственно ошибаться что то не замечать иногда, думаю врятли найдется хоть один водитель который ни разу что то не проглядел никого не подрезал итд. Не понимаю откуда столько злости именно к мотоциклистам, который в данный момент как минимум меньше виноват чем автомобилист (даже если и летел 200, хотя врятли, учитывая поток машин, перекресток, пассажирку итд) при этом он уже расплатился жизнью и никто его не "отмажет". P.S. Скорость при ДТП у нас в ПДД не учитывается во всех авариях, а не только с мотоциклами, и это считаю как минимум не справедливым. Поскольку, если бы человек не превышал скорость, то при смертельных ДТП шансы выжить были бы больше (а во многих случаях дтп и не было), и поэтому было бы лучше учитывать этот факт(превышения) в суде, хотя бы как смягчяющее обстоятельство для виновника и вместо реального срока (при значительном превышении например более чем на 60кмч) присуждать условный, но возможно определить скорость в момент аварии, до тех пор пока у нас во все ТС черные ящики как в самолетах не поставят, нельзя и такие нормы вводить еще рано иначе станет слишком много лазеек по как раз "отмазыванию" при помощи "экспертиз".
Есть предел физических возможностей человека. Мотоциклы это очень маневренное и скоростное транспортное средство, в 90% случаев едут быстрее основного потока шныряя по рядам, между рядов и даже по встречке. Камеры-радары не видят мотоциклы, а ГАИшники даже если видят ничего не могут сделать. Думаю многие водители автомобилей сталкивались с такой ситуацией, когда двухколесный появляется ниоткуда и улетает за горизонт. По ПДД скорость не может быть причиной ДТП, и даже смягчающим/отягчающим обстоятельством. Даже если в ходе разбирательств экспертиза докажет что он ехал 200км/ч, его бы просто оштрафовали на 5000р, если бы выжил. Да и кстати, если мотоциклист полностью экипирован в мотозащиту, у него гораздо больше шансов на высоких скоростях чем у автомобилиста, это подтверждают европейские краш-тесты. Маневренность позволяет избежать аварийной ситуации гораздо лучше чем на авто, но это справедливо только при равных скоростях. Случай был у парня сломалась машина, он включил аварийки, полез в багажник за знаком или еще чем то, и тут в него влетает мотоцикл. У мотоциклиста переломы, ушибы и ссадины, у автомобилиста оторвало ноги и половина таза всмятку, еле выжил. И хотя было видео одного из очевидцев, на котором было видно что мотоциклист из первого в третий ряд перестроился вслепую, виновным признали автомобилиста. Мотоциклист сослался на то, что не было знака аварийной остановки. Теперь бывший водитель авто ездит на коляске и платит ущерб около полумиллиона. Так вот вопрос, Сергей, в этой истории все справедливо? Я думаю для мотоциклистов надо менять ПДД, особенно для скоростных мотоциклов, мотоциклисты творят черте что и это надо менять.
18 апреля 2016, 07:06 Денис
Горожанин
Вчера несколько раз проезжал этот злополучный перекресток и все думал как там можно не заметить, там видимость километр!!! А запись нужна потому что водитель калины начал говорить что мотоцикл ехал без света фар и т.д.Но самое главное нашей Марине скорейшего выздоровления!!! 
Не заметить очень просто! Погода была ясная, солнце в это время низко и светило мотоциклисту в спину а автомобилисту в лицо. Да и видимость там хорошая когда других машин нет, а если как говорят очевидцы - мотоцикл ехал по встречке и перестроился перед светофором, так и вовсе просто, между ними могла быть машина. И естественно мотоциклист скорее всего тоже увидел калину когда уже было поздно, иначе все было бы по другому. Да и в конце концов, что же Вы думаете водитель калины умышленно ДТП совершил, на мой взгляд это невероятно.
18 апреля 2016, 09:53 Елена
Ужасный перекресток, всех участников дтп и их родствеников очень жалко, была там через час после аварии, поворачивала на лево и видела своими глазами весь этот ужас, я и все мои пасажиры не зная ничего об этом дтп сразу выдвинули версию что виновата калина, повреждения на машине говорят об этом. На месте водителя Калины мог оказаться каждый из нас, а вот на месте мотоциклиста единицы, не все готовы рисковать своей жизнью, а водить мотоцикл это достаточно рисковано и из экипировки одного шлема недостаточно. Желаю девушке как можно быстрее выздоровить и вернуться к нормальной жизни, погибшему мотоциклисту попость в рай и от туда оберегать своих родных, а водителю Калины крепиться, набираться сил , ему до конца своих дней жить с этим, я вас уверяю, мотоциклиста он будет вспоминать кажлый день. Осуждать когото мы не можем тк каждый из низ посвоему прав и не прав, власти разберуться, благо очень много свидетелей и картина очевидна. Я как водитель не люблю мотоциклистов , боюсь каждый раз не заметить их и стать убийцой не по своей воле.
18 апреля 2016, 10:30 Горожанин
А ребята откуда вообще?
18 апреля 2016, 11:18 Горожанин
Горожанин
Так этому хрусту и надо!!!!!!!!!
Рот свой поганый закрой
18 апреля 2016, 11:42 Горожанин
Горожанин
Рот свой поганый закрой
гнилой вонючий рот!!!!
18 апреля 2016, 11:44 Горожанин
мы проезжали в 20:30 в этом месте !!! страшная авария!!!!! мотоциклист уже накрытый лежал!!! девчонку жалко!!!!
18 апреля 2016, 12:00 Елена
Маришка! Ты у нас умничка, очень сильная! И скоро поправишься мы все в тебя верим!
18 апреля 2016, 12:11 Яна Я
погибший из Засечного
18 апреля 2016, 12:24 нн
А когда хоронить будут погибшего парня
18 апреля 2016, 13:42 Горожанин
Вы чо тут развели...блин....Здесь солидный форум. Идите на Пензинформ.
18 апреля 2016, 16:04 Кртистина
Люди!!!Очнитесь!!!Что за грязь вы тут льете?Погиб человек,девушка лежит в реанимации,а вы умершего обсуждаете?!ВИНОВАТ ОН ИЛИ  НЕ ВИНОВАТ?!!!ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ МАРИНА ВЫЖИЛА!!!А если вы действительно переживаете или сострадаете,как вы пишете,то лучше бы перестали лить грязь!!!ВСЕ ИЩУТ ВИДЕО,ЛУЧШЕ БЫ ПОТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ ДАННОГО ВИДЕО В СОЦ СЕТЯХ!!! МАРИШКА,ПОПРАВЛЯЙСЯ,ТЫ СИЛЬНАЯ!!!МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!
18 апреля 2016, 17:00 Горожанин
Кртистина
Люди!!!Очнитесь!!!Что за грязь вы тут льете?Погиб человек,девушка лежит в реанимации,а вы умершего обсуждаете?!ВИНОВАТ ОН ИЛИ  НЕ ВИНОВАТ?!!!ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ МАРИНА ВЫЖИЛА!!!А если вы действительно переживаете или сострадаете,как вы пишете,то лучше бы перестали лить грязь!!!ВСЕ ИЩУТ ВИДЕО,ЛУЧШЕ БЫ ПОТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ ДАННОГО ВИДЕО В СОЦ СЕТЯХ!!! МАРИШКА,ПОПРАВЛЯЙСЯ,ТЫ СИЛЬНАЯ!!!МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!
Видео скорее всего не будет...(По направлению мото...от поста в сторону Кузнецка) вторую Полосу занимал я ...за мной ехала фура....на первой полосе чуть сзади ехала бабушка тоже на калине...когда все случилось я остоновился...мужик на фуре качал головой и проехал дальше...у меня регистратора нет...на фуре видимо тоже...надежда на бабку...не знаю...
18 апреля 2016, 19:39 знающий
крис
А мотоциклист кто? фамилию можно?
Алексей Терехин
18 апреля 2016, 20:04 Сергей
Денис
Есть предел физических возможностей человека. Мотоциклы это очень маневренное и скоростное транспортное средство, в 90% случаев едут быстрее основного потока шныряя по рядам, между рядов и даже по встречке. Камеры-радары не видят мотоциклы, а ГАИшники даже если видят ничего не могут сделать. Думаю многие водители автомобилей сталкивались с такой ситуацией, когда двухколесный появляется ниоткуда и улетает за горизонт. По ПДД скорость не может быть причиной ДТП, и даже смягчающим/отягчающим обстоятельством. Даже если в ходе разбирательств экспертиза докажет что он ехал 200км/ч, его бы просто оштрафовали на 5000р, если бы выжил. Да и кстати, если мотоциклист полностью экипирован в мотозащиту, у него гораздо больше шансов на высоких скоростях чем у автомобилиста, это подтверждают европейские краш-тесты. Маневренность позволяет избежать аварийной ситуации гораздо лучше чем на авто, но это справедливо только при равных скоростях. Случай был у парня сломалась машина, он включил аварийки, полез в багажник за знаком или еще чем то, и тут в него влетает мотоцикл. У мотоциклиста переломы, ушибы и ссадины, у автомобилиста оторвало ноги и половина таза всмятку, еле выжил. И хотя было видео одного из очевидцев, на котором было видно что мотоциклист из первого в третий ряд перестроился вслепую, виновным признали автомобилиста. Мотоциклист сослался на то, что не было знака аварийной остановки. Теперь бывший водитель авто ездит на коляске и платит ущерб около полумиллиона. Так вот вопрос, Сергей, в этой истории все справедливо? Я думаю для мотоциклистов надо менять ПДД, особенно для скоростных мотоциклов, мотоциклисты творят черте что и это надо менять.
Согласись, для всех было бы справедливее если скорость в 200 кмч как на мотоцикле так и на машине учитывалась при определении виновника, причем водитель автомобиля представляет больше опасности для окружающих, тк если бы в того человека выставлявшего знак вкатил бы лексус ничего ему выплачивать бы не пришлось... Законы у нас несовершенны но определить скорость пока действительно тяжело. А мотоциклиста не заметить при встречном солнце действительно можно только вины это не снимает...p.s. На всех современных мотоциклах стоит скандинавский свет поэтому он точно был включен но не помог... P.s2 горожанин про пензаинформ в точку!
18 апреля 2016, 20:42 Гость
Вынос в 11.00 с с. Засезоне. Ул. Механизм топовых для. 19
18 апреля 2016, 21:28 ALEX
*** моты: Прав-неправ. МЕРТВ! Вон в соседней теме еще парочка упокойничков:http://progorod58.ru/auto/view/70558
18 апреля 2016, 21:38 Стася
Есть новости по поводу девушки?
18 апреля 2016, 22:25 марина
Горожанин
Так этому хрусту и надо!!!!!!!!!
в отличие от вас, он был великолепным человеком с огромной и доброй душой, что нельзя сказать про вас, вы просто ГНИЕТЕ изнутри  
18 апреля 2016, 23:33 Гость
Вынос в 11.00 с. Засечное ул. Механизаторов д. 19. Автокоррекция подводит.
19 апреля 2016, 09:40 Горожанин
крис
А мотоциклист кто? фамилию можно?
Алексей.фамилию не скажу
19 апреля 2016, 10:26 Горожанин
крис
А мотоциклист кто? фамилию можно?
Алексей терёхин
19 апреля 2016, 11:10 Дима
сергей
У кого нибудь был еще регистратор, скажите пожалуйста, я брат девушки.
я Водитель скорой помощи которой 1 прибыла на место, мы ехали с другого адреса и просто случайно оказались в этом месте. жуткая картина перед нами, разбитый мотоцикл, Два тела лежащих на асфальте по среди дороги в.парни уже в тот момент не помог никто он уже покрывался синими пятнами. а девчонки сразу стали оказывать медицинскую помощь
19 апреля 2016, 12:36 алексей
как у девушки фамиллие?
19 апреля 2016, 13:48 Горожанин
Да я ж сказал: не важно, знаю или нет. Важно, что очередной хруст выпилился)))
19 апреля 2016, 15:32 Яна Я
Горожанин
Так этому хрусту и надо!!!!!!!!!
Успокойся ты уже наконец, сволота!!!!!!!!!!!!!!!!!     ВСЕ!!!!!!!!!   Нет нашего Лешки, похоронили мы его!!!!!!!!
19 апреля 2016, 15:47 Горожанин
Горожанин
Да я ж сказал: не важно, знаю или нет. Важно, что очередной хруст выпилился)))
Хм,у тебя нездоровое влечение к мотоциклистам.Ты извращенец,тебе нехватает внимания байкеров? Я думаю твои мечты могут сбытся , могу устроить встречу с несколькими крепкими байкерами ,они тебе доставят удовольствие во все дыры,тыбудишь вижять от щастья.
19 апреля 2016, 17:51 Горожанин
Ребята, какое состояние у девушки? Пришла в себя?
19 апреля 2016, 17:52 Стася
Скажите фамилию девушки
19 апреля 2016, 18:40 Незнакомка
Казеева Марина
19 апреля 2016, 18:56 Горожанин
я не понимаю, зачем Вы узнаете имена и фамилии этих людей!!!??? Зачем???
19 апреля 2016, 19:01 Гость
И кто те умники которые пишут имена и фамилии тут? Хотите показать себя через чур осведомленными или что? к чему это все? хотите родственникам еще больнее сделать? чтобы по лучше обсуждали?
19 апреля 2016, 19:02 Гость
слов нет, не люди а одно быдло какое то. лишь бы собрать сплетни и узнать им все имена и фамилии. 
19 апреля 2016, 21:22 Кристина
Господи, дай Бог, счастья и здоровья всем тем, кто пишет все эти гадости.Ребята, мы все под Богом ходим.Следите за своими словами! Парнишка уже нет, дайте ему покоя!!! А Марине, только сил и здоровья!!! Я ВЕРЮ, Маришка, ты справишься!!!
19 апреля 2016, 21:30 Горожанин
У плохого человека столько бы не было народу!!!
19 апреля 2016, 21:43 Горожанин
Ребята, близкие пострадавших, не обращайте внимание на комментарии моральных уродов. Не достойны они этого. Не отвечайте им, игнорируйте. Это просто трусливые Анонимы. Примите соболезнования по погибшему и дай Бог силы девушке, бороться и выжить.
19 апреля 2016, 22:45 Пензяк
Что говорят врачи про здоровье Марины? Она ещё не вышла из комы? Все очень переживают(
19 апреля 2016, 22:49 Горожанин
Я думаю, девушке помощь нужна, какая-либо. Близкие соорганизуйте. Это лучше, чем здесь балаган разводить.
19 апреля 2016, 23:01 Максим
марина
в отличие от вас, он был великолепным человеком с огромной и доброй душой, что нельзя сказать про вас, вы просто ГНИЕТЕ изнутри  
Таких людей как он найти в нашем мире большая редкость! Пусть земля ему будет пухом!
19 апреля 2016, 23:33 Знакомая
Ребята,ответьте,что с Мариной?У нас ведь тоже есть сердца!Переживаем!
19 апреля 2016, 23:42 Горожанин
был на похоронах скорбим с женой, знал алексея  15 лет, пусть земля будет пухом, ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ.     их не было в соц сетях, нам нужны фото, видео в память сделаем(
20 апреля 2016, 07:21 Аля
Гость
слов нет, не люди а одно быдло какое то. лишь бы собрать сплетни и узнать им все имена и фамилии. 
Мариночка очень позитивный и жизнерадостный человек!!! У нее очень много друзей и знакомых, которым не безразлична ее судьба!!! Причем здесь сплетни? В данный момент её друзья разместили пост в социальной сети о необходимости сдать кровь для Марины, там указаны и имя и фамилия, что, тем самым они тоже распространяют сплетни и делают больнее родственникам? Что за бред!!! А те кто пишут здесь гадости, пусть они с этим и живут!!!!
20 апреля 2016, 07:36 Аля
Гость
слов нет, не люди а одно быдло какое то. лишь бы собрать сплетни и узнать им все имена и фамилии. 
Большая просьба,ко всем тем,кому не безразлична судьба девушки, помолиться о здравии рабы Божьей Марины!!!! Тем самым Вы, принесете ей больше пользы.
20 апреля 2016, 16:16 Яна Я
А где можно сдать кровь и какой группы нужна?
20 апреля 2016, 17:37 Аля
Кровь можно сдать на ул. К. Цветкин, р-он Шуист, в пункте переливания крови с 8 до 12.30, при себе иметь паспорт, перед сдачей можно попить чай с булочкой пустой. Группа крови значения не имеет, они тем самым пополняют банк крови, а ей будет выдана необходимая. Кровь для Казеевой Марины Ивановны, 6 ая гор. больница.
20 апреля 2016, 17:42 Аля
Дополнительно к сведению.
20 апреля 2016, 17:43 Аля
Ул. Клары Цеткин, 41 пункт переливания крови.
20 апреля 2016, 18:55 Горожанин
Наверняка девушке нужна и материальная помощь (на предметы гигиены, лекарства ит.д.). Сейчас все очень дорого стоит, а ей это нужно будет каждый день. Может счет откроете для оказания фин.помощи. Только чтоб незнакомые люди, которые захотят помочь (думаю, что их будет много), были уверенны в подлинности данных. Нужно помочь девочке справиться.
20 апреля 2016, 18:55 Горожанин
Наверняка девушке нужна и материальная помощь (на предметы гигиены, лекарства ит.д.). Сейчас все очень дорого стоит, а ей это нужно будет каждый день. Может счет откроете для оказания фин.помощи. Только чтоб незнакомые люди, которые захотят помочь (думаю, что их будет много), были уверенны в подлинности данных. Нужно помочь девочке справиться.
20 апреля 2016, 20:24 Аля
Горожанин
Наверняка девушке нужна и материальная помощь (на предметы гигиены, лекарства ит.д.). Сейчас все очень дорого стоит, а ей это нужно будет каждый день. Может счет откроете для оказания фин.помощи. Только чтоб незнакомые люди, которые захотят помочь (думаю, что их будет много), были уверенны в подлинности данных. Нужно помочь девочке справиться.
В сложившихся обстоятельствах, помощь ей конечно будет нужна и материальная в том числе, но этим должен будет заниматься абсолютно близкий ей человек, чтобы предоставлять доказательства, на что именно идут эти деньги. Иначе, люди просто не поверят!!!
21 апреля 2016, 09:42 Яна Я
Аля
Дополнительно к сведению.
Здравствуйте!!! Говорят, что девушка пришла в себя! Кроме сдачи крови надо еще что-то? 
21 апреля 2016, 10:06 Аля
Пока к сожалению, Марина в себя не пришла((( Но сегодня ей проведут первую из многосисленных операций по восстановлению костей конечностей. Спасибо большое, что есть не равнодушные люди!!!
21 апреля 2016, 10:22 Яна Я
Как можно быть равнодушным!? Такие молодые ребята!!!  Друга-похоронили! Хоть бы девочка выкарапкалась!!!  Дай Бог ей сих, дай Бог!!!
21 апреля 2016, 12:25 Аля
Спасибо Вам большое за добрые слова!!! Мы очень в это верим, что Мариночка поправиться!!!
21 апреля 2016, 15:24 Елена
Аля
Спасибо Вам большое за добрые слова!!! Мы очень в это верим, что Мариночка поправиться!!!
Конечно поправится!!! Иначе никак! Она у нас сильная!!!!
21 апреля 2016, 22:03 Горожанин
Как прошла операция? Мы все переживаем за судьбу девочки.
21 апреля 2016, 22:15 Горожанин
игорь
8-937-412-88-06 могу все нарисовать....обогнав меня он врезался...
Игорь, хотя все понимаю- соболезнования погибшему и здоровья потерпевшей девочки, но все- таки - ты все видел- калина хотела проскочить, только загорелся зеленый, или мотоцикл грубо нарушил(ехал на красный, например)? Твое суб'ективное мнение.
21 апреля 2016, 22:49 Аля
Горожанин
Как прошла операция? Мы все переживаем за судьбу девочки.
Операция прошла успешно.
22 апреля 2016, 09:08 Горожанин
Слава Богу! Алечка, держите, пожалуйста, нас в курсе.
22 апреля 2016, 10:17 Яна Я
На фото "калина" слева не помята( с водительской стороны)! Откуда тогда она выезжала?
22 апреля 2016, 11:48 Горожанин
Причем здесь слево. Наверняка поварачила направо на Монтажку.
22 апреля 2016, 11:51 Горожанин
Ошибочка, налево-значит удар справа. Вопрос верный.
22 апреля 2016, 13:04 Ии
Горожанин
Игорь, хотя все понимаю- соболезнования погибшему и здоровья потерпевшей девочки, но все- таки - ты все видел- калина хотела проскочить, только загорелся зеленый, или мотоцикл грубо нарушил(ехал на красный, например)? Твое суб'ективное мнение.
Да, Игорь, расскажите, пожалуйста подробней. Калина ехала со стороны Кузнецка по М5 и поворачивала налево на Монтажку. Вы, если Вас обогнал мотоцикл, ехали по М5 со стороны Пензы.. Либо калина хотела проскочить (вопрос, почему она Вас не пропустила), либо мотоцикл ехал на моргающий зеленый, или..?
22 апреля 2016, 19:08 Мотак
 Какая модель мотоцикла и год его выпуска?1. На импортн. мотоциклах есть евросвет, т.е. заводишь и ближний горит не зависимо от водителя, иного не дано. 2. 200 км в час не бывает это не реально. Сами сядьте и проедьте  по ровной пустой испытанной дороге, увидите как ощущения уже на 165 км в час.3. Калина похоже резко налево свернуть хотела, что не снимает вины с водителя мотоцикла. Всегда нужно предполагать что этот пёс с мигающим поворотником налево сдуру и повернуть может, поэтому скорость лучше сбросить и зрительный контакт с водилой тем наладить тогда и проехать перекрёсток. А там поворотов больше нет гони сколько влезет.
23 апреля 2016, 00:44 игорь
Ии
Да, Игорь, расскажите, пожалуйста подробней. Калина ехала со стороны Кузнецка по М5 и поворачивала налево на Монтажку. Вы, если Вас обогнал мотоцикл, ехали по М5 со стороны Пензы.. Либо калина хотела проскочить (вопрос, почему она Вас не пропустила), либо мотоцикл ехал на моргающий зеленый, или..?
я и паралельно со мной машина были метров в 50-100 до светофора...калина видимо видя что успевает повернуть совершает маневр на лево...мото в это время быстро обгоняя нас движется по встречке и перед светофором перестпаивается .....в момент перестроения калина поворачивает перекрывая ему дорогу...он пытался уйти правее ....но калина тоже ехала...походу вообще его не видел.....ехали мы на зеленый свет у него горел...звук был как у вертолета....может калина поворачивала не спервого ряда...???я не видел...был закрыт впереди стоящим авто???и решил проскочить???там было много свидетелей...пусть отпишутся.....я тоже переживаю за девушку....чем помочь.....?????????.....люди пишите.....!!!!!
24 апреля 2016, 17:49 Елена
Горожанин
Мотоциклист не человек вообще-то)))
Не человек ,???? Не люди это такие люди как ты!
24 апреля 2016, 21:36 Горожанин
Двухколесное пушечное ядро нашло свою цель.
24 апреля 2016, 22:06 Яна Я
Церковное Предание учит, что первые три дня после смерти душа пребывает на земле в тех местах, которые были ей особо любимы. Затем она возносится к Богу. Господь показывает душе райские обители, в которых блаженствуют праведники. Есть  утверждение, что нет ни одного, кто прожил и не согрешил. Также смысловым значением числа девять является память Церкви о соответствующем числе ангельских чинов. Именно ангелы сопутствуют душе, показывая ей все красоты рая.По истечении девяти дней душе показываются адские обители. Она наблюдает весь ужас неисправимых грешников, ощущает страх и трепет перед увиденным. Затем на сороковой день вновь возносится к Богу на поклонение, только в этот раз еще и происходит частный суд над душой. Эта дата всегда почитается самой важной в загробной участи умершего. Нет традиции переноса поминок, на какой бы день они ни пришлись. Душа подвергается суду за все дела, совершенные человеком при жизни. И после этого определяется место ее пребывания до момента второго пришествия Христова. Особо важно в эти дни совершать молитвы и творить милостыню в память о покинувшем этот мир родственнике или знакомом. Человек просит Бога о помиловании, возможности дарования блаженной участи умершему человеку.
25 апреля 2016, 09:46 Ии
игорь
я и паралельно со мной машина были метров в 50-100 до светофора...калина видимо видя что успевает повернуть совершает маневр на лево...мото в это время быстро обгоняя нас движется по встречке и перед светофором перестпаивается .....в момент перестроения калина поворачивает перекрывая ему дорогу...он пытался уйти правее ....но калина тоже ехала...походу вообще его не видел.....ехали мы на зеленый свет у него горел...звук был как у вертолета....может калина поворачивала не спервого ряда...???я не видел...был закрыт впереди стоящим авто???и решил проскочить???там было много свидетелей...пусть отпишутся.....я тоже переживаю за девушку....чем помочь.....?????????.....люди пишите.....!!!!!
Спасибо. Девушка пока без сознания( все мы молимся за нее и верим ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! а этот *** на калине даже не извинился перед родственниками!!!
28 апреля 2016, 04:53 Денис
Мотак
 Какая модель мотоцикла и год его выпуска?1. На импортн. мотоциклах есть евросвет, т.е. заводишь и ближний горит не зависимо от водителя, иного не дано. 2. 200 км в час не бывает это не реально. Сами сядьте и проедьте  по ровной пустой испытанной дороге, увидите как ощущения уже на 165 км в час.3. Калина похоже резко налево свернуть хотела, что не снимает вины с водителя мотоцикла. Всегда нужно предполагать что этот пёс с мигающим поворотником налево сдуру и повернуть может, поэтому скорость лучше сбросить и зрительный контакт с водилой тем наладить тогда и проехать перекрёсток. А там поворотов больше нет гони сколько влезет.
200 на мотоцикле не реально? 165 край? Что за бред! Я понятия не имею что там за мотоцикл, но 200 он мог ездить однозначно. А некоторые экземпляры разгоняются до таких скоростей с места за 20сек и меньше. Про зрительный контакт вообще молчу, какой там контакт на таких скоростях, там сразу "полный контакт" идет. Гнать сколько влезет можно только там, где нет других людей, иначе рискуешь в любом случае. Не нарушал бы правила - был бы жив, учитесь на чужих ошибках...
28 апреля 2016, 12:56 Горожанин
Есть ли новости по состоянию девушки?
28 апреля 2016, 17:23 Мотак
Денис
200 на мотоцикле не реально? 165 край? Что за бред! Я понятия не имею что там за мотоцикл, но 200 он мог ездить однозначно. А некоторые экземпляры разгоняются до таких скоростей с места за 20сек и меньше. Про зрительный контакт вообще молчу, какой там контакт на таких скоростях, там сразу "полный контакт" идет. Гнать сколько влезет можно только там, где нет других людей, иначе рискуешь в любом случае. Не нарушал бы правила - был бы жив, учитесь на чужих ошибках...
 Технич. возможность позволяет достичь скорости 220-230 км.в час.  Такое может быть на спортивных мототрассах, где гоняют специально тренированные молодые люди в экипировке полной и где на обочине стоит машина скорой помощи с обученной командой врачей.  Обычный же человек, да ещё в опасной близости от посторонних автомобилей максимум на что способен, это 80-90 км в час. Да ещё после зимы, когда по сути нужно ещё адаптироваться к езде на мотоцикле, опыта набраться нужно, так сказать.   А вот из автомобиля действительно мотоцикла не видать, зимой их не существовало и мозг наш привык к тому что есть машины вокруг, по ним и нужно строить свою езду.  Я сам езжу на мотоциклах летом, немного подозреваю что мотоциклы иногда бывают на дорогах, но из окна автомобиля плохо их различаю, разве что иногда по звуку выхлопа становиться понятно , где то едет мотоцикл.  Так что гражданин этот на Калине явился невольным виновником этой ситуации и видимо будет отвечать за это.
28 апреля 2016, 18:18 Денис
Мотак
 Технич. возможность позволяет достичь скорости 220-230 км.в час.  Такое может быть на спортивных мототрассах, где гоняют специально тренированные молодые люди в экипировке полной и где на обочине стоит машина скорой помощи с обученной командой врачей.  Обычный же человек, да ещё в опасной близости от посторонних автомобилей максимум на что способен, это 80-90 км в час. Да ещё после зимы, когда по сути нужно ещё адаптироваться к езде на мотоцикле, опыта набраться нужно, так сказать.   А вот из автомобиля действительно мотоцикла не видать, зимой их не существовало и мозг наш привык к тому что есть машины вокруг, по ним и нужно строить свою езду.  Я сам езжу на мотоциклах летом, немного подозреваю что мотоциклы иногда бывают на дорогах, но из окна автомобиля плохо их различаю, разве что иногда по звуку выхлопа становиться понятно , где то едет мотоцикл.  Так что гражданин этот на Калине явился невольным виновником этой ситуации и видимо будет отвечать за это.
В том то и дело, техническая возможность позволяет сделать 200 и на треке и на дороге, и покупая такой мотоцикл люди в первую очередь покупают эту возможность, соответственно пользуются такой возможностью. Они плюют на безопасность, причем рискуют не только своей жизнью, но и жизнями пассажиров, пешеходов и других участников движения. И не замечают мотоциклы в первую очередь из за их скорости, во вторую из за того что ездят между рядов и шныряют туда сюда, и только в третью очередь из за размера. Я вот еду однажды, по правой полосе, притормаживая - заезжаю в карман для парковки, и тут раздался хруст... сзади летел мотоциклист, хотел протиснутся между мной и бордюром, но не ожидал что я буду парковаться. Он успел снизить скорость, и въехал в ограждение а не в меня, видимо отделался ушибами, но он *** подошел и еще начал кидаться на меня... Короче надо иметь голову на плечах, думать что делаешь и делать подумав, ПДД написаны кровью.
28 апреля 2016, 19:14 Горожанин
Что с девушкой???
28 апреля 2016, 22:19 Мотак
Денис
В том то и дело, техническая возможность позволяет сделать 200 и на треке и на дороге, и покупая такой мотоцикл люди в первую очередь покупают эту возможность, соответственно пользуются такой возможностью. Они плюют на безопасность, причем рискуют не только своей жизнью, но и жизнями пассажиров, пешеходов и других участников движения. И не замечают мотоциклы в первую очередь из за их скорости, во вторую из за того что ездят между рядов и шныряют туда сюда, и только в третью очередь из за размера. Я вот еду однажды, по правой полосе, притормаживая - заезжаю в карман для парковки, и тут раздался хруст... сзади летел мотоциклист, хотел протиснутся между мной и бордюром, но не ожидал что я буду парковаться. Он успел снизить скорость, и въехал в ограждение а не в меня, видимо отделался ушибами, но он *** подошел и еще начал кидаться на меня... Короче надо иметь голову на плечах, думать что делаешь и делать подумав, ПДД написаны кровью.
Совсем не обязательно  каждому ездить 200 км в час.  Жители Москвы от излишков денег тоже покупают иногда себе  Феррари или Ламборджини, которые ездят 380 или 410 км в час. Но ни кто из них не катается с такой скоростью, такие покупки делаются для понтов и мотоциклы так же при максималке в 230 км в час на дорогах таких скоростей не показывают.  Сами сядьте на мотоцикл и прокатитесь со скоростью хотя бы больше 130 км в час, увидите как ощущения.  Сказки о 200 км в час начинаются тогда когда виновник аварии хочет все грехи списать на мотоциклиста. Да и 4 года назад некий предприниматель Тоцкий при таких же схожих обстоятельствах, угробил мотоциклиста и покалечил его пассажира, там тоже причиной аварии назывался мотоцикл , летящий 200 км.в час. Ну и что?  Сам прибыл с чемоданчиком личных вещей к воротам тюрьмы.
29 апреля 2016, 02:56 Денис
Мотак
Совсем не обязательно  каждому ездить 200 км в час.  Жители Москвы от излишков денег тоже покупают иногда себе  Феррари или Ламборджини, которые ездят 380 или 410 км в час. Но ни кто из них не катается с такой скоростью, такие покупки делаются для понтов и мотоциклы так же при максималке в 230 км в час на дорогах таких скоростей не показывают.  Сами сядьте на мотоцикл и прокатитесь со скоростью хотя бы больше 130 км в час, увидите как ощущения.  Сказки о 200 км в час начинаются тогда когда виновник аварии хочет все грехи списать на мотоциклиста. Да и 4 года назад некий предприниматель Тоцкий при таких же схожих обстоятельствах, угробил мотоциклиста и покалечил его пассажира, там тоже причиной аварии назывался мотоцикл , летящий 200 км.в час. Ну и что?  Сам прибыл с чемоданчиком личных вещей к воротам тюрьмы.
В юности я ездил на мотоциклах, правда тогда японских у нас не было. Но многие ИЖаки ездили больше 100, были явы, которые ездили 160. Да, когда едешь на яве 160, мягко говоря страшно даже если дорога пустая, управляемость ужасная, встречный поток воздуха хочет тебя сбросить и так далее, у японцев такой проблемы нет. Ну допустим мотоциклисты ездят не 200, хорошо, сколько тогда? 150? А 150 разве можно? Я не знаю точно, с какой скоростью они ездят, но меня обычно обгоняют как стоячего и секунд за 20-30 уходят за горизонт, а я езжу 90-100. Допустим по городу они летают 100-120, вы видели хоть раз, что делают такие "пушечные ядра" с пешеходами? Ни одна машина так не изуродует, конечности отлетают и все кости в крошку, ужасное зрелище.  Я думаю мне нет смысла пытаться переубедить Вас. Я вот уверен, если бы мотоциклисты не нарушали скоростной режим и не пренебрегали спец экипировкой, мотодтп бы стало раза в 2 меньше и трупов меньше раз в 10. Я знаю одну девченку, она ездит на мотоцикле больше 3х лет, но она ездит с адекватной скоростью и никогда не ездит без экипировки, по крайней мере я не видел, а многим одного сезона хватает...  
29 апреля 2016, 09:29 Мотак
Денис
В юности я ездил на мотоциклах, правда тогда японских у нас не было. Но многие ИЖаки ездили больше 100, были явы, которые ездили 160. Да, когда едешь на яве 160, мягко говоря страшно даже если дорога пустая, управляемость ужасная, встречный поток воздуха хочет тебя сбросить и так далее, у японцев такой проблемы нет. Ну допустим мотоциклисты ездят не 200, хорошо, сколько тогда? 150? А 150 разве можно? Я не знаю точно, с какой скоростью они ездят, но меня обычно обгоняют как стоячего и секунд за 20-30 уходят за горизонт, а я езжу 90-100. Допустим по городу они летают 100-120, вы видели хоть раз, что делают такие "пушечные ядра" с пешеходами? Ни одна машина так не изуродует, конечности отлетают и все кости в крошку, ужасное зрелище.  Я думаю мне нет смысла пытаться переубедить Вас. Я вот уверен, если бы мотоциклисты не нарушали скоростной режим и не пренебрегали спец экипировкой, мотодтп бы стало раза в 2 меньше и трупов меньше раз в 10. Я знаю одну девченку, она ездит на мотоцикле больше 3х лет, но она ездит с адекватной скоростью и никогда не ездит без экипировки, по крайней мере я не видел, а многим одного сезона хватает...  
  Есть же статистика и решения судов, более меннее достоверная. Вина мотоциклиста бывает в 30% случаев , остальное вина окружающих. В данном конкретном случаё посмотрим что скажет суд. ПО городу  150 летать вам наши дороги не позволят.  По закону безопасности ездить надо на 10-15% быстрее основного потока машин, тогда есть возможность самому руководить ситуацией. Девочки может и ездят у нас на мотоциклах, но наверное единицы. Хотя эти лярвы, особенно если начинают это дело лет с 17 могут надракониться хорошо водить мотоцикл, но я бы всё же не рискну сесть к ним на заднее сиденье.  Хотя в Таиланде без тени сомнения садился на байк пассажиром и ездил куда меня везли смотреть разные интересности. Было видно что там они родились за рулём байка, ибо там круглый год лето и нет особо другого транспорта.  Вообщем нашим клунькам до них далеко.
04 мая 2016, 18:18 Горожанин
Кто может дать информацию- как Марина?
12 ноября 2016, 14:00 Юлия
Как состояние Марины?