За невыход в Пензе на субботник горожанин будет обязан заплатить штраф (фото)

Решение принято правление ЖСК «Строитель»

В Пензе горожан под угрозой штрафа заставляют идти на общегородской субботник. Законность оснований прокомментировал юрист. 

В социальных сетях девушка разместила фотографию. Жителей домов 12А и 12 на улице Ворошилова за невыход на общегородской субботник планируют штрафовать. Решением правления ЖСК «Строитель» каждого «отлынивающего» пензенца обяжут выплатить 150 рублей. Жительница дома была возмущена решением правления. 

«Живу в кооперативном доме. За невыход на уборку территории, либо подвала, председатель штрафует и вписывает в квитанцию сумму штрафа. В 2015 году сумма была 100 рублей, в этом же году сумма увеличилась. Мы так же каждый месяц платим 277 рублей по квитанции за капитальный ремонт. Но почему, если потекла крыша, замена труб в подвале, либо ремонт в подъезде, мы сдаем 300-500 рублей на руки какой-нибудь соседке?»

Корреспондент связался с председателем ЖСК «Строитель» Долотовой Людмилой Александровной: 

Как вы относитесь к такому решению? Оставляйте комментарии под новостью.

«Администрация Ленинского района обязала привести территорию в порядок. Я буду брать деньги, потому у нас нет дворника. На денежные средства я куплю краску и найму рабочих. Правлением кооператива было принято решение наказывать тех, кто не пойдет на общегородской субботник. Это законно. Просто никто не хочет не убираться, не платить». 

Комментирует юрист Михаил Лисин: 

«Субботник – дело добровольное. Тем более граждане оплачивают ежемесячно счета за содержание и ремонт придомовой территории. А вообще решение правления можно обжаловать в судебном порядке».

Как решается ситуация с общегородским субботником в других кооперативах, остается только гадать.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости