В Пензе подвели итоги KinnoFesta (фото)

Сурская команда боролась за первое место

В библиотеке имени Лермонтова состоялась церемония награждения участников KinnoFestа. Обладателем  Гран-при стала команда, снявшая фильм о профессии кондитера.

В четверг, 31 марта, в пензенской областной библиотеке имени Лермонтова состоялась церемония награждения победителей V Всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма KinnoFest.  В ходе заочного тура из 25 работ, присланных на фестиваль, было отобрано 7 лучших. Для участия в очном этапе в Пензе собрались команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Железногорска, Владимира, Пензы и Кузнецка.

Тема очного этапа - «Эволюция профессий». Перед участниками стояла непростая задача: за два дня создать научно-популярный фильм, в котором надо было просто и доступно донести до зрителя влияние инноваций на эволюцию профессий дизайнера, оператора станков с ЧПУ, радиомонтажника, , литейщика, фармацевта и кондитера. С помощью жеребьевки команды выбрали предприятия, с которыми им предстояло работать. На всех этапах создания фильмов участники KinnoFesta могли консультироваться с членами жюри.

Что вы знаете о фестивале KinnoFest? Комментарии оставляйте под новостью.

На церемонии закрытия фестиваля зрителям продемонстрировали созданные фильмы, после чего членами жюри были озвучены результаты. Обладателем Гран-при стала команда из Владимира, снявшая фильм о профессии кондитера.

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по 99-06-23 или .

...

  • 0

Популярное

Последние новости