Житель Засечного: «Наши дети задыхаются из-за сливаемых около дома нечистот» (видео)

По словам местного жителя, проблему не могут решить в течение года

В Пензенском районе местные жители жалуются на слив канализационных стоков около жилого дома.

В редакцию progorod58.ru обратился возмущенный мужчина Александр Кузнецов. По его словам, в селе Засечное на улице Натальи Лавровой, 8, в течение года сливают канализационные стоки около жилого дома. Александр жалуется на то, что администрация Засечного сельсовета бездействует, и дети должны терпеть ужасный запах канализации.

Почему данную проблема до сих пор не решена? Оставляйте комментарии под новостью.

Александр Кузнецов, местный житель:

«В 20 метрах от жилого дома образовалась река, которая разносит отвратительный запах канализации. В доме проживает много семей с детьми дошкольного возраста, которые гуляют на детской площадке, расположенной в 5 метрах от этого безобразия. Дом находится на гарантии в АИК Пензенской области. Любые попытки обратить внимание на данную проблему игнорируются. При обращении в сельсовет Засечного было гордо заявлено, что они делают все, что могут». 

Корреспондент связался с обслуживающей организацией жилого дома «Сурского квартала»:

«Дело в том, что рядом с жилым домом расположена канализационная станция, которая обслуживает весь микрорайон. Данная станция является собственностью Засечного сельсовета, которая находится в его ведении. В настоящее время не работают насосы, поэтому и приглашаются специальные машины, которые откачивают колодцы. Я первый раз слышу о том, чтобы там сливали нечистоты, а не откачивали. А причиной запаха является переполнение канализационной системы. Сейчас проблему решают на высоком уровне. Ей лично занимается заместитель председателя правительства Дмитрий Семенов. Разработан план по ликвидации проблемы. Стоимость одного насоса составляет 1 000 000 рублей. На данный момент изыскиваются средства, чтобы решить проблему».

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости