Наверх

Пензячка: «Следователи не хотят искать управляющего "Шоколадницей", пропавшего два года назад»

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
Управляющего пензенской кофейней не могут найти около двух лет

Управляющий кофейней "Шоколадница", пропавший около двух лет назад, так и не найден. Его жена считает, что полицейские недобросовестно занимаются розысками. 

Почти два года назад в Пензе пропал 30-летний на тот момент Александр Батраков. Громкое дело об исчезновении пошумело-пошумело и сошло на нет. А тем временем мужчина занимал не маленький пост - был управляющим кофейни "Шоколадница".

Жена исчезнувшего топ-менеджера, Татьяна Батракова, спустя продолжительное время, не может смириться с потерей. Верит, что муж жив и вернется. Однако к пензенским следователям у нее много вопросов.

- За все это время расследование исчезновения Саши не сдвинулось с места. Полиция ничего не предпринимает. Следователи прямо в глаза называют Сашу "потеряшкой". Жалобы в прокуратуру не помогли. Писала и звонила в редакции многих программ с криком о помощи - ничего. Основная версия полиции, что Саша уехал в Москву работать, но он не мог так поступить! Он очень ответственный и добрый человек. 

Какие рекомендации помогут в данной ситуации? Пишите в комментариях.

По словам Татьяны Батраковой, пропавший мужчина намеревался развивать сеть и уже готовился к открытию новой кофейни. Они с женой готовились покупать квартиру и заводить ребенка.

Напомним, 16 февраля 2014 года у Александра Батракова был выходной. В 17.14 он разговаривал с женой, находясь в аптеке (заболел желудок). В 21.00 телефон мужчины был уже отключен.

Комментарий пресс-службы УМВД Пензенской области:

- По данному вопросу заведено розыскное дело, но в возбуждении уголовного дела отказано, так как нет оснований полагать, что Александра Батракова нет в живых. По имеющейся информации, он уехал в Москву. Розыскные мероприятия по-прежнему проводятся.

Если у кото-то есть информация по поводу Александра Батракова, сообщите в редакцию по телефону 99-06-23.

Комментарии 23

14 декабря 2015, 18:21 Горожанин
"В 21.00, выйдя с работы, телефон мужчины был уже отключен." Измените предложение! Ваша вопиющая безграмотность уже глаза режет!
14 декабря 2015, 19:02 Горожанин
Да убили наверно,2 года нет уже ни слуха ни духа.Со слов жены порядочный человек и уехать,не предупредивши-не мог.Делайте выводы.Просто так люди не пропадают,тем более собирался открывать кофейню,с кем-то что-то не поделил.И дураку понятно.
14 декабря 2015, 20:44 Елена Давыдова
Горожанин
"В 21.00, выйдя с работы, телефон мужчины был уже отключен." Измените предложение! Ваша вопиющая безграмотность уже глаза режет!
За то, что заметили опечатку, конечно, спасибо. А насчет безграмотности вы поспешили. Вызываю Вас на грамматическую дуэль. Уверена, что Вы и мизинца моего не стоите) Найдете меня в vk. Если не струсите. Автор новости.
14 декабря 2015, 21:00 Горожанин
Елена Давыдова
За то, что заметили опечатку, конечно, спасибо. А насчет безграмотности вы поспешили. Вызываю Вас на грамматическую дуэль. Уверена, что Вы и мизинца моего не стоите) Найдете меня в vk. Если не струсите. Автор новости.
все вы тут неучи малограмотные с раздутым самолюбием и "вконтаком" головного мозга до кучи. перед печатью материала из трёх предложений их можно было бы и перечитать, но самовлюблённость мешает усомниться в собственной грамотности. это как "зеркальная болезнь" у мужиков, только тут раздутое эго, а не пузо
14 декабря 2015, 23:06 Горожанин
Елена Давыдова
За то, что заметили опечатку, конечно, спасибо. А насчет безграмотности вы поспешили. Вызываю Вас на грамматическую дуэль. Уверена, что Вы и мизинца моего не стоите) Найдете меня в vk. Если не струсите. Автор новости.
Здесь не опечатка, а безграмотно написано, получается, что телефон выходит с работы...А замечания надо благодарно принимать и совершенствовать свою писанину.
17 декабря 2015, 20:29 Елена Давыдова
Горожанин
Здесь не опечатка, а безграмотно написано, получается, что телефон выходит с работы...А замечания надо благодарно принимать и совершенствовать свою писанину.
Нет, опечатка. Это скопированный текст героини, некорректно обрезанный. И повнимательнее читайте, раз претендуете на роль критика. Моя фраза в посте 14 декабря 20.44 "За то, что заметили опечатку, конечно, спасибо." - это и есть благодарно принятое замечание. По существу проблемы побольше высказывайтесь. Это уже мое Вам пожелание как читателю. (=замечание, которое Вам надо благодарно принять)
17 декабря 2015, 20:33 Елена Давыдова
Горожанин
все вы тут неучи малограмотные с раздутым самолюбием и "вконтаком" головного мозга до кучи. перед печатью материала из трёх предложений их можно было бы и перечитать, но самовлюблённость мешает усомниться в собственной грамотности. это как "зеркальная болезнь" у мужиков, только тут раздутое эго, а не пузо
А Вы просто дурак. Без фантазии. Прошу Вас, пузо раздутое, не читайте портал. А если Вам негде выливать злобу, пойдите займитесь б-вом, кажется, Вы это так называете. И точно станет легче)Предупреждаю, Ваши следующие комментарии под этой статьей не по проблеме из нее будут удаляться. Не надо "гадить" под этой темой.
18 декабря 2015, 17:25 Гость
Вот это нифига себе ) То есть высказываться можно ТОЛЬКО по теме, а лучше сразу хвалить и не сметь критиковать НИКОГДА? Свобода слова в деле ))))
18 декабря 2015, 17:26 Гость
А начальство Елены вообще в курсе, как она тут на читателей обзывается? )))))
18 декабря 2015, 17:41 Гость
И кстати, Елена, ошибка эта у Вас встречается частенько, так что лучше учите правила русского языка, а не обзывайтесь )Вот буквально из недавнего - http://progorod58.ru/publicnews/view/1283Цитата оттуда: "Незаконно совершая такой «чейндж», продукт на выходе остается прежним по цене..." Продукт совершает чейндж? Русский подучите, прежде чем англицизмы в дело и не в дело вставлять, НЕдура ))И кстати удалять комменты не надо. Лучше бы подтерли мат под постом про самоубийство подростка из Каменки. 
18 декабря 2015, 18:20 Гость
И кстати - 2. Заводят мотоцикл и собаку. Детей обычно рожают. Усыновляют. Находят в капусте. Приносит аист. Но заводят детей исключительно те, кто плоховато русским владеет. И на читателей, ради которых собственно и работают - обзываются. Скромняги. Мизинца ее не стОят. Уважаемое руководство, вы всё ж маленько обучите этике общения с народом своих подчиненных. Хотя бы этому. Раз русский язык никак не усваивается.
18 декабря 2015, 23:29 Елена Давыдова
Вот это нифига себе ) То есть высказываться можно ТОЛЬКО по теме, а лучше сразу хвалить и не сметь критиковать НИКОГДА? Свобода слова в деле ))))Ложь, вырывание слов из контекста.А начальство Елены вообще в курсе, как она тут на читателей обзывается? )))))Думаю, Вам стоит ему сообщить.И кстати, Елена, ошибка эта у Вас встречается частенько, так что лучше учите правила русского языка, а не обзывайтесь )Вот буквально из недавнего - http://progorod58.ru/publicnews/view/1283Цитата оттуда: "Незаконно совершая такой «чейндж», продукт на выходе остается прежним по цене..." Продукт совершает чейндж? Русский подучите, прежде чем англицизмы в дело и не в дело вставлять, НЕдура ))И кстати удалять комменты не надо. Лучше бы подтерли мат под постом про самоубийство подростка из Каменки. У - усердие )))) Предлагаю скидывать "ЭТУ частую ошибку" сюда и впредь) Предложение насчет грамдуэли в силе и касательно Вас, если Вы, IP 85.234.37.164, не то же, что и 95.83.77.217) Он(а) пока трусит) Решайтесь, представляете, какой козырь появится в провозглашении моей безграмотности)))) Насчет подучиться..пожалуй, мне уже ничего не поможет) Коммент удалим. РПН?)И кстати - 2. Заводят мотоцикл и собаку. Детей обычно рожают. Усыновляют. Находят в капусте. Приносит аист. Но заводят детей исключительно те, кто плоховато русским владеет. И на читателей, ради которых собственно и работают - обзываются. Скромняги. Мизинца ее не стОят. Уважаемое руководство, вы всё ж маленько обучите этике общения с народом своих подчиненных. Хотя бы этому. Раз русский язык никак не усваивается.Ну не смешите) В обывательской речи это допустимо, тут уж, как говорится, хозяин-барин) Впрочем, Вам виднее)Резюме. Пишите, что хотите. Это уйдет во Вселенную и сформирует ваш энергетический шар.  Единственное, желаю шире смотреть на вещи. А я шлю Вам лучи добра и света, оставайтесь с миром. И прощайте.
19 декабря 2015, 18:18 Горожанин
Елена Давыдова
А Вы просто дурак. Без фантазии. Прошу Вас, пузо раздутое, не читайте портал. А если Вам негде выливать злобу, пойдите займитесь б-вом, кажется, Вы это так называете. И точно станет легче)Предупреждаю, Ваши следующие комментарии под этой статьей не по проблеме из нее будут удаляться. Не надо "гадить" под этой темой.
а ты хамка невоспитанная и, судя по твоему ответу разгневанного хомячка, про раздутое самолюбие я попал в точку. ты пародия на журналиста и сама призналась,что даже скопировать текст без ошибок не в состоянии
19 декабря 2015, 18:23 Горожанин
Елена Давыдова
Вот это нифига себе ) То есть высказываться можно ТОЛЬКО по теме, а лучше сразу хвалить и не сметь критиковать НИКОГДА? Свобода слова в деле ))))Ложь, вырывание слов из контекста.А начальство Елены вообще в курсе, как она тут на читателей обзывается? )))))Думаю, Вам стоит ему сообщить.И кстати, Елена, ошибка эта у Вас встречается частенько, так что лучше учите правила русского языка, а не обзывайтесь )Вот буквально из недавнего - http://progorod58.ru/publicnews/view/1283Цитата оттуда: "Незаконно совершая такой «чейндж», продукт на выходе остается прежним по цене..." Продукт совершает чейндж? Русский подучите, прежде чем англицизмы в дело и не в дело вставлять, НЕдура ))И кстати удалять комменты не надо. Лучше бы подтерли мат под постом про самоубийство подростка из Каменки. У - усердие )))) Предлагаю скидывать "ЭТУ частую ошибку" сюда и впредь) Предложение насчет грамдуэли в силе и касательно Вас, если Вы, IP 85.234.37.164, не то же, что и 95.83.77.217) Он(а) пока трусит) Решайтесь, представляете, какой козырь появится в провозглашении моей безграмотности)))) Насчет подучиться..пожалуй, мне уже ничего не поможет) Коммент удалим. РПН?)И кстати - 2. Заводят мотоцикл и собаку. Детей обычно рожают. Усыновляют. Находят в капусте. Приносит аист. Но заводят детей исключительно те, кто плоховато русским владеет. И на читателей, ради которых собственно и работают - обзываются. Скромняги. Мизинца ее не стОят. Уважаемое руководство, вы всё ж маленько обучите этике общения с народом своих подчиненных. Хотя бы этому. Раз русский язык никак не усваивается.Ну не смешите) В обывательской речи это допустимо, тут уж, как говорится, хозяин-барин) Впрочем, Вам виднее)Резюме. Пишите, что хотите. Это уйдет во Вселенную и сформирует ваш энергетический шар.  Единственное, желаю шире смотреть на вещи. А я шлю Вам лучи добра и света, оставайтесь с миром. И прощайте.
"если Вы, IP 85.234.37.164, не то же, что и 95.83.77.217" - милочка, да у вас явная паранойя и бред преследования. ты на всякий случай айпишники все сверь,с которых тебе комментарии не лестные написали, а то вдруг у меня дома восемь компов специально,чтобы вашему величеству на безграмотность указывать
19 декабря 2015, 18:25 Горожанин
Он(а) пока трусит) - в твою "светлую" голову не приходило,что не все в мире зарегистрированы в соцсетях и что кого-то это тупо не интересует?
19 декабря 2015, 20:48 Горожанин
а в этой теме "гадить" нельзя,потому,что это твоя статья? воспринимаешь,как личное оскорбление МОИ комментарии под ТВОЕЙ статьёй? кажется кому-то тщеславие рассудок окончательно затуманило.а не пойти ли тебе, малограмотной, конституцию РФ почитать, а в частности статью 29
20 декабря 2015, 00:33 Гость
А вот начальству пожалуй в самом деле стоит сообщить. И про хамское поведение, и про неграмостность, и про то, что журналист не видит разницы между "обывательской речью" (отличное кстати определение...) и статьей в городском издании...
20 декабря 2015, 00:39 Гость
И еще немного об уважении к читателям (особенно тем, кто смеет комментировать)Коммент удалим. РПН? - это Вы, простите, о чем? Вот то, что перед вопросительным знаком? вы уж попонятнее выражайтесь, или обывательски, или литературно, но хотя бы уж полными словами, а не буковками... 
20 декабря 2015, 00:45 Гость
А комменты девушка пишет намного грамотнее, чем статьи... Или это за нее пишут? Или комменты всем коллективом вычитывают перед отправкой, чтоб уж совсем не позориться?Если сама - то точно небезнадежна и молодец! Остаётся только догадываться - а почему ж тогда со статьями-то такой раздрай? Непонятно... Загадка... Если что - я не один из тех двоих, хотя про авторство одного из людей я кажется догадываюсь )) Можете не сверять айпишник, не мучиться - будет точно другой, т.к. у меня мобильный интернет )
20 декабря 2015, 01:25 Гость
И еще одно, уважаемая Елена. Забудем даже про Ваши обзывки и прочее. Читатели Вашего портала являются потребителями услуги, и вправе рассчитывать на получение КАЧЕСТВЕННЫХ услуг. Кому нужна "обывательская речь" - пойдут на соответствующие страницы интернета или к бабушкам на лавочку. Вы работаете в приличном месте вроде бы, и вместо того, чтоб что-то делать со своей вопиющей безграмотностью, на которую Вам указывают чуть ни под каждой статьей - бросаетесь на людей, да еще и дураками прилюдно обзываете. Не боитесь, что человек на Вас просто в суд подаст за оскорбление, тем более, что его IP вы озвучили, и он легко докажет, что обозвали Вы именно его - это его IP, его компьютер и его комментарий, на который Вы так ответили? Я не пугаю и не угрожаю, тем более, что обозвали не меня - я просто тихо офигела от такого поведения юной девушки (сужу по фото профиля).  За такое поведение продавца в магазине уволили бы например уже давно. Зачем Вы так позорите себя, милая красивая девушка?.... Ну пользуйтесь Вы словарем перед отправкой статьи на сайт, и будет всем хорошо... А то не статью обсуждают, а ошибки, которые глаза режут - и смысл статьи из-за этого просто ускользает. А уж Ваше поведение в комментариях - просто за гранью всего. Вплоть до приличий... Не надо так (