Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Горводоканал» постарается помочь пензенцам, которых затопило канализационными отходами

«Горводоканал» постарается помочь пензенцам, которых затопило канализационными отходамиЕвгении Гавальды

Пострадавший пенсионер рассказал, что возмещать ущерб вряд ли кто-то будет, но любая помощь была бы кстати

В доме семьи Юрмашевых все еще находится канализационная вода. Горводоканал обещает помочь пензенцам и постарается решить хотя бы часть их проблем.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что в субботу, 24 ноября, по адресу проезд Гончарова, 32, утром произошла коммунальная авария. Когда все это началось, пенсионеры стали звонить во все службы: и в полицию, и в МЧС, и в администрацию, и в «Горводоканал». Но помощи так и не дождались. Пришлось вызывать частника, который откачал воду из подпола за 3,5 тысячи рублей.

Корреспондент progorod58.ru связался с сотрудником пресс-службы «Горводоканала»  Митрофановой Анной, которая сообщила, что на место происшествия уже был направлен специалист:

«Горводоканал» на место происшествия направил специалиста, который сообщил, что утечка канализационных отходов произошла не вблизи этого дома, а на соседней улице - Придорожной. Как именно вода стала стекать в этот дом, пока неизвестно. Возможно, центральная городская труба проходит где-то вблизи этого дома и на поверхность вода еще не вышла, а аварийная ситуация на улице Придорожной никак не связана с пострадавшим частным домом. В любом случае причина будет устранена, а вода откачена. Сейчас мы приложим все усилия, чтобы помочь жильцам дома проезда Гончарова, 32».

Анна добавила, что в частных секторах центральная канализация проходит таким образом, что в случае аварийной ситуации, должна не коснуться близстоящих домов. Таких ситуаций у «Горводоканала» еще не было, поэтому проблема будет решаться в индивидуальном порядке.

Пострадавший пенсионер Юрий Юрмашев пояснил, что сотрудники организации с ними не общались:

«В «Горводоканал» пока что я повторно не обращался, но раз они так сообщили, то мы будем очень благодарны за помощь. Мы стали заложниками ситуации, поэтому протечка центральный трубы - это не наша вина, но страдаем именно мы. Сегодня и вчера по поводу этой ситуации с нами никто не общался, новых звонков не поступало. Я надеюсь, что специалист и правда приходил».

Вы когда-нибудь сталкивались с аварийными ситуациями? Ответы пишите в комментариях.

Пострадавший пенсионер добавил, что возмещать ущерб вряд ли кто-то будет, но любая помощь была бы кстати.

Пенсионеры надеются, что после их ситуации беспокойная центральная труба больше не будет затапливать их дом и соседние улицы.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

  • 0

Популярное

Последние новости