Долгоиграющая пластинка: пензячкам обещают установить оплаченные окна уже полгода

Пожилые женщины намерены подавать в суд

В редакцию progorod58.ru обратились с жалобой горожанки. Пожилым женщинам не ставят оплаченные окна и балконные рамы около полугода.

В редакцию издания progorod58.ru обратились пожилые женщины. Они стали заложниками ситуации. Пенсионеркам не ставят оплаченные окна и балконные рамы с лета. По договору компания обязалась оказать услуги в течение 45 дней, однако по истечению срока обязательства были невыполнены. По словам пензячек, работники фирмы постоянно кормили «завтраками».

Горожанка Никишина Валентина заказала балконные рамы 16 августа, а 2 сентября фирма обязалась их установить. Пенсионерка взяла ссуду на 40 720 рублей. Таекина Людмила оплатила заказ суммой 30 800 рублей 29 июля, но обещанные окна так и не появились.  83-летняя Завардина Валентина оплатила наличными 30 000 рублей 8 июля.

«Все запчасти заказывались за рубежом. В связи с кризисом, сменой курса было трудно найти поставщика. Но теперь все в порядке и через две-три недели мы поставим всем нашим клиентам окна и балконные рамы».

Представитель Общества защиты прав потребителей прокомментировал инцидент:

«Пострадавшим необходимо обратиться в Общество защиты прав потребителей. Написать письменное заявление, после чего оно будет рассмотрено. По закону защиты прав потребителей происходит досудебное рассмотрение заявления в течение 10 дней. Если жалоба не разрешается, то граждане могут обратиться в суд».

А вы сталкивались с подобными ситуациями? Пишите комментарии.


Пензячки намерены подать в суд.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости