Народный контроль: «Как бороться с красными муравьями? Они «оккупировали» всю квартиру»

Хозяйка вновь сдает квартиру

В Пензе жители съемной квартиры долгое время «сожительствовали» с насекомыми. Территорию жилья оккупировали красные муравьи.

Около 3 месяцев назад пензенцы сняли квартиру в районе Автовокзала. По словам молодых людей, через несколько дней проживания они обнаружили в крупах красных муравьев. Спустя время, муравьи стали встречаться везде: в хлебе, чистых кастрюлях, чашках, в ванной, в белье. Горожане пытались бороться с напастью, но безуспешно. Ребята съехали, но квартира снова сдается.

«Хозяйке квартиры мы, конечно же, сообщили о проблеме. Она совершенно спокойно к этому отнеслась. Она сказала, что они во всем доме, ничего страшного. Когда я сообщила ей о том, что мы съезжаем, она даже обиделась, мотивируя это тем, что многие и с тараканами, и с мышами живут. Жили мы 3 месяца. Боролись с ними всеми возможными способами, но вытравить их так и не получилось. Мы съехали».

Мы связались сэнтомологом Педагогического института Олегом Полумордвиновым:

«Это так называемый муравей-фараон. Вообще, это нередкое явление. В основном, к нам их привозят «гости с юга» с продуктами, вещами. Муравьи портят хлеб, таскают сахар. Если в квартире появляется гнездо, то необходимо его уничтожить в срочном порядке, иначе они распространяться по всему  дому. Они предпочитают обитать на кухне, любят сухость и чистоту».

А вы сталкивались с подобными случаями? Пишите комментарии.

В данном случае горожане могут обратиться с заявлением в УК (ТСЖ) либо в Роспотребнадзор. Сотрудники дезстанции проведут обработку помещения от насекомых.

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости