В Пензе отметили День Октябрьской революции (фото)

Мероприятия организовало областное отделение партии КПРФ

Владимир Еманов, читатель портала progorod58.ru, в день очередной годовщины Октябрьской революции побывал на праздничных мероприятиях. И поделился фотографиями с мест событий.

В субботу, 7 ноября, пензенские сторонники КПРФ праздновали 98-ю годовщину Октябрьской революции. Местом сбора стала Фонтанная площадь, которую в целях безопасности обтянули оградительной лентой.

Люди стали собираться на площади с раннего утра, многие из них приехали из районов области. Среди них, в основном, были люди пенсионного возраста, которые с ностальгией вспоминали советские времена.

На какие праздничные мероприятия ходили сегодня вы? Пишите в комментариях.

В 10.30 было объявлено всеобщее построение, и колонна под звуки оркестра двинулась по улице Московской в сторону бывшего кинотеатра «Родина». Участники шествия несли красные флаги и транспаранты, портреты Сталина.

У здания бывшего кинотеатра состоялся торжественный митинг, на котором выступили руководители обкома КПРФ, рабочие, представитель объединения «Дети войны». Все они добрым словом вспоминали советские времена. Нашлось место и критике решения отдельных проблем действующей властью.

После завершения официальной части все желающие могли пройти к полевой кухне, на которой угощали гречневой кашей, горячим чаем и пирожками.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости