В Пензе прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства (фото)

Собираться люди начали с самого утра на улице Московской

В Пензе прошел торжественный митинг. Посвящен он был Дню народного единства.

В Пензе 4 ноября прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. С самого утра жители города стали собираться на улице Московской с флагами, разноцветными шарами, цветами. В 10.00 праздничные колонны, представляющие все четыре района города, под звуки оркестра прошли на площадь Ленина. Колонну Октябрьского района возглавил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В шествии принимали участие не только первые лица области и города, но и трудовые коллективы, студенты и школьники, представители общественных организаций.  Митинг начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

Что вы знаете о Дне народного единства? Пишите ответы в комментариях.

В ходе торжественной части ко всем собравшимся обратились представители молодежных и трудовых объединений, которые отметили важность этого государственного праздника. Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов города. Кроме того, участники праздника могли посетить полевую кухню.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости