Наверх

Жители Терновки и Арбекова возмущены изменением маршрута №30

Возрастное ограничение: 0+
из архива "ProГород"
Житель Терновского района пояснил, что ожидание автобуса, уже стало байкой для пассажиров

Пензенцы рассказали, как сказалось изменение маршрута №30 на жителях Терновки. Граждане недовольны решением изменения маршрута.

На официальном сайте правительства Пензенской области сообщалось, что в целях совершенствования маршрутно-транспортной сети и улучшения транспортного обслуживания жителей с 2 ноября 2015 года движение автобусов большого класса маршрута регулярных перевозок № 30 «Аэропорт – Арбековская застава» будет направлено по следующей схеме: «Районный дом культуры - ул.Петровская - «ул.Сухумская – ул.Петровская – Районный дом культуры» и далее по маршруту в обоих направлениях.Также на маршруте №54 «Аэропорт – Запрудный» будет увеличено количество автобусов до 30 единиц.

Корреспондент progorod58.ru пообщался с жителями Терновского района, которые рассказали, как же сказалось это изменение на улучшении транспортного обслуживания жителей.

Житель Терновского района пояснил, что ожидание автобуса уже стало байкой для пассажиров:

«Я учусь в ПГУ, поэтому 30 маршрут для меня был, несомненно, удобен. Но он ходил редко, особенно вечером, да и рано прекращал свою работу. Среди моих друзей у него была дурная слава автобуса -"автобус, которого не дождался". Бывало, что и по полчаса, и по часу ждали. Кто-то записывал его расписание и старался по нему подходить к остановке. Иногда успешно, иногда нет. Кроме того, по "закону подлости" если он нужен - не дождешься, а если нет - проедут два или три. Еще он очень плотно набивается людьми, особенно в час пик, даже плотнее, чем 66 или 54 автобус».

Надежда Григорьевна, жительница Арбекова, рассказала, что теперь не может добраться до 6 больницы:

«Я всегда пользовалась этим автобусом, и мне было очень удобно добираться на нем до 6 больницы. Это единственный маршрут, на котором я могла доехать без пересадок. Мне и так тяжело добираться, а теперь еще и лишние силы придется тратить на поездку. У нас все знакомые в шоке от такого изменения, совсем о людях не думают. Могли бы придумать какую-нибудь альтернативу, а это просто оставили людей без транспорта».

Александр Дмитриев рассказал, какая сложилась ситуация сегодняшним утром в связи с изменениями:

«Количество пассажиров заметно меньше стало. Так как альтернативы мало, приходится пару остановок до Гидростроя пешком идти, либо ехать с пересадками. По времени потратил как обычно - минут по 15-20 также приходится стоять. А польза только если жителям Спутника, может они и рады. Мне кажется, нужно усовершенствовать схемы маршрутов! Можно и с Западной Поляной его соединить и с заводским районом. Идеи есть, но нужны ли они властям? Возможно, нужно сделать новый маршрут (чтобы потом не повторялся по соседним улицам), или же после Спутника пусть до Гидростроя доезжает, всего же две остановки. Непонятно, зачем увеличили число автобусов №54, ведь они и так каждые 5 минут ходят, а 30 автобус с большими перерывами и отклонениями в расписании».

Сказалось ли на вас изменение маршрута автобуса? Ответы оставляйте в комментариях.

Заместитель начальника в Управлении транспорта и связи, Иванкин Максим Александрович, пояснил эту ситуацию:

«Число автобусов на маршруте №30, будет увеличено. Этот вопрос решится в ближайшее время».

Среди жителей Терновки нашлось немало людей, которые не понимают такого изменения в транспортном улучшении обслуживания жителей в худшую сторону.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

Комментарии 60

02 ноября 2015, 14:06 Горожанин
когда закончится этот бардак с автобусами и троллейбусами?! а выход очень простой - запретить СКОТОВОЗКИ и выпустить все автобусы и троллейбусы на свои маршруты. ведь было же время,когда скотовозок вообще не было и не было проблем с транспортом
02 ноября 2015, 14:41 Татьяна
А я хочу сказать спасибо за то, что теперь 30 автобус ходит до Арбековской заставы: после работы можно уехать домой не толкаясь в переполненной 39 маршрутке и не стоя в пробках, которыми забит центр.
02 ноября 2015, 15:45 Таня
очень удобно добираться со спутника в институт, тем более студентам, у которых и так нет денег, а жирные клушки, которое только и могут быть вечно недовольными дома посидят
02 ноября 2015, 16:22 елена
Это кто жирные клушки кто работает создает бюджет города ????? а вы тощие  студенты сидите на шее родителей и нашей тоже кто учиться бесплатно  совесть имейте пробегитесь до остановочки  для пользы здоровья и не умничайте мы 30 автобус работающие просили оставить  для поездки на работу с Арбеково и Западной  ждали его  надеялись выучили расписание благодарили что заменили маршрутки на автобусы и пожалуйста добились  что студентов из села  Засечного Спутник  будут возить  а работяги пешком ????7 мы молчать не будем  и будем добиваться решения в пользу пенсионеров и работающих !!!!!
02 ноября 2015, 16:47 елена
На нас очень сказалось изменение маршрута доехали до ост Петровская и что дальше ехать  в аэропорт пешком опаздаешь на работу да и не тепло уже а на автобусе накладно ведь двойной тариф а пустая 30 пошла в Спутник  и так обидно  Сегодня навстречу ехали тоже уже Спутника  навстречу пустые автобусы вы кого же возите два студента а  нас толпа людей кто до Мединжа до Гиростроя пошли пешком  мы до оптовых баз Рамеев аэропорт метеостанция и другие поехали заглядывая в кашелек а как обратно поедим не знаем наверно до сухумской на 54 66 а там  опять на 30 другого выбора нам не дали зато студентики чаек дома попивают уже их же привезли  А кондуктор показала утром у меня всегда 150 билетов было раньше на 30 а теперь я билет посмотрела свой 49 была и они с водителями переживают остались без заработка  Спасибо студентикам скажите .Пустите им в Спутник маршрут свой наш 30 не трогайте !!!!!!Нам же на работу надо !!!! 
02 ноября 2015, 17:19 Дмитрий
Таня
очень удобно добираться со спутника в институт, тем более студентам, у которых и так нет денег, а жирные клушки, которое только и могут быть вечно недовольными дома посидят
Танюша, не расстраивайся. Закончишь институт, работать не будешь, тоже станешь жирной клушкой и посидишь дома. А пока покатайся на 30-м вдоволь.
02 ноября 2015, 18:17 Горожанин
Выход простой, через один автобус пустить. 30-ка, которая едет в Аэропорт и 30С, которая едет в Спутник. Вот и все...
02 ноября 2015, 19:18 Ольга
Мы даже на такое согласны, лишь бы в аэропорт добраться. Мы работающие в этом районе очень просим вернуть 30 (тридцаточку). Сделайте пополам, их теперь много. 8 автобусов в Аэропорт, а восемь в Спутник. И никому не обидно. А так вы все районы перессорили. Не уже ли так нравится смотреть на людское горе. Это прямо садизм какой-то. 
02 ноября 2015, 19:43 Горожанин
елена
Это кто жирные клушки кто работает создает бюджет города ????? а вы тощие  студенты сидите на шее родителей и нашей тоже кто учиться бесплатно  совесть имейте пробегитесь до остановочки  для пользы здоровья и не умничайте мы 30 автобус работающие просили оставить  для поездки на работу с Арбеково и Западной  ждали его  надеялись выучили расписание благодарили что заменили маршрутки на автобусы и пожалуйста добились  что студентов из села  Засечного Спутник  будут возить  а работяги пешком ????7 мы молчать не будем  и будем добиваться решения в пользу пенсионеров и работающих !!!!!
началось ко ко ко... ничего страшного жиры растрести и вам полезно. мы ходили пешком теперь ваша очередь;-) и да, уж на твоей шее я явно не сижу, красноречивость поубавь. или студенты не люди в отличии от тебя? 
02 ноября 2015, 20:36 Горожанин
Елена, а вам что для поездки в Арбеково 7 и 54 уже не хватает? 
02 ноября 2015, 20:38 Горожанин
елена
На нас очень сказалось изменение маршрута доехали до ост Петровская и что дальше ехать  в аэропорт пешком опаздаешь на работу да и не тепло уже а на автобусе накладно ведь двойной тариф а пустая 30 пошла в Спутник  и так обидно  Сегодня навстречу ехали тоже уже Спутника  навстречу пустые автобусы вы кого же возите два студента а  нас толпа людей кто до Мединжа до Гиростроя пошли пешком  мы до оптовых баз Рамеев аэропорт метеостанция и другие поехали заглядывая в кашелек а как обратно поедим не знаем наверно до сухумской на 54 66 а там  опять на 30 другого выбора нам не дали зато студентики чаек дома попивают уже их же привезли  А кондуктор показала утром у меня всегда 150 билетов было раньше на 30 а теперь я билет посмотрела свой 49 была и они с водителями переживают остались без заработка  Спасибо студентикам скажите .Пустите им в Спутник маршрут свой наш 30 не трогайте !!!!!!Нам же на работу надо !!!! 
бу бу, не захлебнись...студентоненавистница
03 ноября 2015, 09:11 Горожанин
Горожанин
началось ко ко ко... ничего страшного жиры растрести и вам полезно. мы ходили пешком теперь ваша очередь;-) и да, уж на твоей шее я явно не сижу, красноречивость поубавь. или студенты не люди в отличии от тебя? 
Плевать на вас сельчан. Прокуратура разберется в правомерности направления городского маршрута в село. Жалоба полетела. Через два месяца все вернется.
03 ноября 2015, 09:57 Ольга
Вот так и возникают распри между людьми. Зачем натравили друг на друга людей. Студентам почему не оставили 410 автобус? А работающим на предприятиях оставьте 30 в район Аэропорта. 
03 ноября 2015, 10:54 Справедливый
Горожанин
началось ко ко ко... ничего страшного жиры растрести и вам полезно. мы ходили пешком теперь ваша очередь;-) и да, уж на твоей шее я явно не сижу, красноречивость поубавь. или студенты не люди в отличии от тебя? 
Неизвестно ещё чем студентки занимаются. Видать знают кому правильно  "дать". Народ всегда мучился с 30-кой. На остановку в 7 утра придёшь, с полчаса подождёшь. Потом еле влезишь. сколько вреда вещам было.  Потом в маршрутку запихали, было время. Люди конечно настрадались. Но с лета как- то всё вошло в режим. и люди приспособились, успокоились. и вот всё изменилось
03 ноября 2015, 11:10 Горожанин
Справедливый
Неизвестно ещё чем студентки занимаются. Видать знают кому правильно  "дать". Народ всегда мучился с 30-кой. На остановку в 7 утра придёшь, с полчаса подождёшь. Потом еле влезишь. сколько вреда вещам было.  Потом в маршрутку запихали, было время. Люди конечно настрадались. Но с лета как- то всё вошло в режим. и люди приспособились, успокоились. и вот всё изменилось
лето - время перед выборами. а сейчас - реальность. это как с отоплением. до выборов не давали копать теплотрассы для подготовки к зиме. запрет был. на следующий же день после выборов изрыли весь город. так и с транспортом. будет еще хуже. крупный частный бизнес при власти.
03 ноября 2015, 11:49 Горожанин
елена
На нас очень сказалось изменение маршрута доехали до ост Петровская и что дальше ехать  в аэропорт пешком опаздаешь на работу да и не тепло уже а на автобусе накладно ведь двойной тариф а пустая 30 пошла в Спутник  и так обидно  Сегодня навстречу ехали тоже уже Спутника  навстречу пустые автобусы вы кого же возите два студента а  нас толпа людей кто до Мединжа до Гиростроя пошли пешком  мы до оптовых баз Рамеев аэропорт метеостанция и другие поехали заглядывая в кашелек а как обратно поедим не знаем наверно до сухумской на 54 66 а там  опять на 30 другого выбора нам не дали зато студентики чаек дома попивают уже их же привезли  А кондуктор показала утром у меня всегда 150 билетов было раньше на 30 а теперь я билет посмотрела свой 49 была и они с водителями переживают остались без заработка  Спасибо студентикам скажите .Пустите им в Спутник маршрут свой наш 30 не трогайте !!!!!!Нам же на работу надо !!!! 
Спасибо Виктору Кувайцеву и его команде за заботу об интересах Рафика Ибрагимова. Знаете что их связывает? КОРРУПЦИЯ!
03 ноября 2015, 12:43 Справедливый
Верните 30- ку до аэропорта. Верните жителям Спутника 410 автобус. 
03 ноября 2015, 12:49 Справедливый
Горожанин
Елена, а вам что для поездки в Арбеково 7 и 54 уже не хватает? 
Елене нужен транспорт с Западной до Аэропорта, если я её правильно понял. А на 7 и 54 ей приходится пересаживаться. Я вам очень соболезную Елена, из-за Спутника многие люди стали делать  3 пересадки. 
03 ноября 2015, 12:58 миленькая
Таня
очень удобно добираться со спутника в институт, тем более студентам, у которых и так нет денег, а жирные клушки, которое только и могут быть вечно недовольными дома посидят
А если студенты бедные, то тем более ходите пешком. Не зайцем же вам ездить. Да и здоровей будете. А то не успеете в автобус зайте - место  занимать и в телефон или в планшет. А вокруг ни кого не видите. Старикам и беременным женщинам никогда не уступаете места.
03 ноября 2015, 13:22 елена
Горожанин
Елена, а вам что для поездки в Арбеково 7 и 54 уже не хватает? 
Спасибо за поддержку ну так обидно эти студенты можорики ведь многие ездиют на машинах одеты с иголочки в институт  как на тусовку ходят придут на производство НОЛЬ  но ведь сколько  спеси а запросов а работают пенсионеры нет специалистов  от этих только слова а дела нет .И вот еще и автобус им подавай а вы работающие специалисты ходите пешком у нас все  наоборот !!!!!Сделайте так чтобы всем хорошо было маршрут 30 и30с ну нет в Спутнике столько пассажиров на Западную  Я утром ехала сегодня навстречу едит пустая 30 да не одна их столько теперь и обидно ведь воздух возят а люди с пересадкой мучаются да еще и накладно многим и вчера вечером ехали мы одни с пересадки на сухумской а это ведь 17.05 было час пик  а людей из Спутника ниодного не было только мы так почему мы здесь должны садиться а не Гидрострое и платить двойной тариф Что сделали с людьми  основные пассажиры остались без автобуса  !!!!!!
03 ноября 2015, 13:26 елена
Горожанин
Елена, а вам что для поездки в Арбеково 7 и 54 уже не хватает? 
Я живу на Западной работаю в Гидрострое  причем здесь 54 и 7 мне эти маршруты вообще не нужны в Арбеково поэтому не пишите если не владеете ситуацией и так тошно !!!!!
03 ноября 2015, 13:35 елена
Ну я не думаю так много работающих из Спутника ездиет на Западную а тем более В Арбеково в спальню а вот наоборот из Арбеково и Западной  в сторону Терновки Гидростроя Ритэйла торговых баз Аэропорта Рамеева .А вы в Спутнике что имеете Фонтан с развлечениямиа так то спальный район где у вас производство даже Сурский рынок около остановки Сухумской чем кичитесь ????? 
03 ноября 2015, 13:42 елена
Таня
или что по твоему мнению в Спутнике одни трутни нетрудоспособные живут?
Читай  мой комментарий про работающих из Спутника и лучше просите не 49 маршрутку а автобус вам же до Центра ехать  не удобно маленькая вместимость а вы прицепились к30  которая идет на Западную вы чего добились ???? только для студентов  а работающие в основном ваши так же недовольны опять в Центр не уедешь  а нам нагадили !!!!!
03 ноября 2015, 13:49 справедливый
По большому счёту нагадило руководство 30 маршрута и те кто давал им разрешение. Ну что ж мы все под Богом ходим, отольются им ваши слёзы.
03 ноября 2015, 13:55 Топтыжка
А я тоже заметил, раньше много народа в 30 было. Даже удивился. И ездят один за одним. Спросил куда народ делся? А потом прочитал - да он на Спутник. А там же богатые живут. Чё 30 выкупили.
03 ноября 2015, 15:28 елена
ДА  вы правильно пишите куда народ делся ?а просто стоит по остановкам и едет с пересадкой надо выручку 54 и 66 делать теперь чтобы до 30доехать надо  этими маршрутами 5 остановок проехать от Аэропорта  до Сухумской и пересесть на 30 какая им выгода за пять остановок 18 руб получить и до арбекова доехать тоже 18руб  цена не меняется и они в шоколаде только кто на Западную едит  должен 36 руб заплатить  надо же домой добираться пешком не пойдешь ну подгадили толстосумы  все им мало !!!!!!!!!
03 ноября 2015, 15:54 Горожанин
елена
На нас очень сказалось изменение маршрута доехали до ост Петровская и что дальше ехать  в аэропорт пешком опаздаешь на работу да и не тепло уже а на автобусе накладно ведь двойной тариф а пустая 30 пошла в Спутник  и так обидно  Сегодня навстречу ехали тоже уже Спутника  навстречу пустые автобусы вы кого же возите два студента а  нас толпа людей кто до Мединжа до Гиростроя пошли пешком  мы до оптовых баз Рамеев аэропорт метеостанция и другие поехали заглядывая в кашелек а как обратно поедим не знаем наверно до сухумской на 54 66 а там  опять на 30 другого выбора нам не дали зато студентики чаек дома попивают уже их же привезли  А кондуктор показала утром у меня всегда 150 билетов было раньше на 30 а теперь я билет посмотрела свой 49 была и они с водителями переживают остались без заработка  Спасибо студентикам скажите .Пустите им в Спутник маршрут свой наш 30 не трогайте !!!!!!Нам же на работу надо !!!! 
"кАшелек" - это такой кашель не сильный?"поедИм" - кушать хочется? Конечно поедИте, когда домой приедЕте Какая безграмотность... А  чего вас так на студентах каких-то мифических переклинило - вообще не понятно
04 ноября 2015, 17:53 Горожанин
Спутник - это район села Засечное. Это другое муниципальное образование. Другой бюджет. Это очень серьезное нарушение. Присоединяйтесь все кто не равнодушен к нарушению прав жителей Пензы в пользу интересов одного крупного бизнесмена - Рафика Ибрагимова. Жалуйтесь в прокуратуру: http://www.procpenza.ru/virtual_priem/procure_question. Это очень просто. И это действует.
04 ноября 2015, 20:29 Спутник
Елена,это спланированная акция, мы хотели , чтобы именно ты ходила пешком и злилась
04 ноября 2015, 22:08 Горожанин
тебя мама не любила?тогда тебе поможет Лан, Илья Львович Лан. Заведующий наркологическим диспансером областной наркологической больницы, врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
05 ноября 2015, 09:08 Топтыжка
Спутник
Елена,это спланированная акция, мы хотели , чтобы именно ты ходила пешком и злилась
слпанированная акция?! ухахахаха! всем селом на заваленке планировали? да вы просто подпольная ячейка декабристов-олигофренов :)
05 ноября 2015, 09:18 Топтыжка
А сегодня люди остались без автобуса на остановке Куйбашева и Ким. И я им реально сочувствую. А ещё мне жалко кондуктора и водителя. Выручки нет. А если горожанина и Таню это мало волнует, то покиньте комментарии. Дышать легче будет. Всё равно фигню пишите, не посуществу дела.
05 ноября 2015, 09:27 мир
А мне Всех жалко. Пустили бы 30 в Аэропорт с заездом в Спутник. Глядишь -люди новые, незнакомые друг другу. А кто может судьбу свою встретит. Кто-то знакомых, давно не видевшихся. Перезнакомятся, подружаться. Но нет, любят у нас всех стравить, столкнуть друг с другом. Нервы всем оголить. Во всём виновато руководство.
05 ноября 2015, 10:20 Топтыжка
Автобус проехал мимо Художественного училища, завернул на Кирова продублировал маршрут а54,а66 и т7. То есть, кто раньше ездил до Диагностического центра остаются в пролёте. 
05 ноября 2015, 11:41 Не Топтыжка
Топтыжка
Автобус проехал мимо Художественного училища, завернул на Кирова продублировал маршрут а54,а66 и т7. То есть, кто раньше ездил до Диагностического центра остаются в пролёте. 
Все понятно. Еще одну часть горожан ущемили в правах. Жителям спутника так удобнее. Это делается для них в интересах Рафика Ибрагимова. В очень многих источниках уже засветилась данная несправедливость. Люди жалуются везде где только можно: администрация, СМИ, интернет форумы и даже прокуратура....Думаю скоро все вернется.
05 ноября 2015, 11:57 пассажир 30
Вот такие как  Таня  умеют только оскорблять  а умного ничего от нее не прочитали  наверно студентка  недоученная из Спутника а про грамотность люди  не думают потому что главное написать чтобы крик души услышали а конкретнее увидели а  глупая Танюша  ошибки в правильных мыслях ищет ну и ДУРА !!!!! 
05 ноября 2015, 12:01 пассажир 30
Да а маршрут 30 опять изменился  на ул  Куйбышева  не заезжает а пассажиров то мало  уже выручку на половину потеряли теперь едит по Калинина весь транспорт 54 66 7 30  ну придурки все из за Спутника
05 ноября 2015, 15:31 Ольга
Попался билет с 30-ки  2-недельной давности. Время 08.32 - № билета 79. На сегодняшний день время 08.33 - № билета - 37.  Делайте вывод сами.
05 ноября 2015, 17:59 Гость
Ольга
Попался билет с 30-ки  2-недельной давности. Время 08.32 - № билета 79. На сегодняшний день время 08.33 - № билета - 37.  Делайте вывод сами.
Выводы сделали только те, кому стало хуже. А это большинство. Меньшинство довольно.
05 ноября 2015, 20:39 Горожанин
Что же творят "отцы города"? И гробовщику после выборов уже не интересны проблемы простых людей. Как же все это мерзко.
06 ноября 2015, 08:39 Топтыжка
Сегодня автобус ехал через Куйбышева. Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 ноября 2015, 08:44 Гость
Топтыжка
Сегодня автобус ехал через Куйбышева. Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот. уже радуются соблюдению официального маршрута. а нам надо привести маршрут к предыдущему варианту. через западную поляну до аэропорта.
06 ноября 2015, 10:51 Топтыжка
Я только буду рад возвращению маршрута к предыдущему варианту.
06 ноября 2015, 10:52 Топтыжка
Я до ост. Терешковой не доезжаю одну остановку, ОБИДНО!!!!!!!!!!!!
06 ноября 2015, 14:10 пассажир 30
А мы до аэропорта не доезжаем   нам еще обиднее !!!!!!!!! плати 18 руб и доедешь  тогда !!!!!!! а бесплатно только пешком !!!!!!
06 ноября 2015, 15:11 Малая
Таня
по всей видимости очень мы не нравимся ей, пишет, что на ее шее сидим)
А вы никому не нравитесь, я из-за Спутника с Засечного три пересадки делаю. 
17 ноября 2015, 10:40 Топтыжка
А вчера автобус стал ходить до Гидростроя. А почему не доезжает до Аэропорта? Что это за кренделя такие? Это гидростроевским рты закрыли, что бы не возмущались. А до остальных городских и сельских жителей дела по видимому нет? Вообще-то, до аэропорта 4 остановки. Что сил не хватило? Или ума.........
24 ноября 2015, 14:59 Алёна
елена
Спасибо за поддержку ну так обидно эти студенты можорики ведь многие ездиют на машинах одеты с иголочки в институт  как на тусовку ходят придут на производство НОЛЬ  но ведь сколько  спеси а запросов а работают пенсионеры нет специалистов  от этих только слова а дела нет .И вот еще и автобус им подавай а вы работающие специалисты ходите пешком у нас все  наоборот !!!!!Сделайте так чтобы всем хорошо было маршрут 30 и30с ну нет в Спутнике столько пассажиров на Западную  Я утром ехала сегодня навстречу едит пустая 30 да не одна их столько теперь и обидно ведь воздух возят а люди с пересадкой мучаются да еще и накладно многим и вчера вечером ехали мы одни с пересадки на сухумской а это ведь 17.05 было час пик  а людей из Спутника ниодного не было только мы так почему мы здесь должны садиться а не Гидрострое и платить двойной тариф Что сделали с людьми  основные пассажиры остались без автобуса  !!!!!!
Вам запятых с точками не подарить? ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
24 ноября 2015, 15:33 Топтыжка
НЕ ЧИТАЙ!!!!!! Если ты не поняла, что написано, то значит тебя эта проблема не касается.
21 марта 2016, 21:00 Александр
Сегодня утром ехал на работу в 8.30 на остановке ул. Куйбышева высадив пассажиров закрыл двери прямо передо мной. Ехал вечером с работы в 19.00 подойдя на остановку Гидрострой, посмотрев в программе на смартфоне 58bus.ruв которой движение отслеживается с помощью ГЛОНАСС прогноз через сколько времени подъедет автобус 30 в сторону Арбеково прогноз был 3 минуты,подождав прогнозируемое время,увидел автобус двигавшийся со стороны Аэропорта,но развернувшись на кольце перед остановкой произвел поворот в другую сторону, сторону ул.Пушанина,через некоторое время,следующий автобус с 30 номером поехал то же в туже сторону,подождав третий автобус с номером маршрута 30 автобус подъехал на остановку и начал запускать в салон пассажиров,кондуктор выйдя от водителя собрал деньги за проезд,повернув на перекрёстке в сторону Спутника ушла обратно в кабинку к водителю и больше не выходила,подъехав к остановке пассажиры узнали от кондуктора,что автобус дальше по маршруту не поедет,пассажиры сильно негодовали,просили отдать деньги,так как кондуктор не оповещал их о конечной в Спутнике,но денег обратно не получили,многие говорят,что так часто кондуктора делают на этом маршруте. Прошу разобраться с пассажироперевозчиками маршрута 30!!! Очень интересен вопрос,имеется ли громкая связь в автобусах данного маршрута???
26 октября 2016, 17:03 Алина
Елены, Тани и прочие ГОРОДСКИЕ жители, мы простые сельские жители умираем от смеха над вашим узколобием! Это мы маршрут изменили? Мы вашу тридцатку не просили, все жалобы лично к Ибрагимову пожалуйста, если решишься показаться Елена распрекрасная! И вообще, дайте нам сельским покататься на автобусе, покупайте себе машины, у вас же в мегаполисе огроменные зарплаты, а вы за грешные 20 рублей пересадки, готовы наше село вместе с говном скушать?
26 октября 2016, 17:07 Алина
Елена, я поняла, студентов вы не любите, потому - что Вас в своё время просто не взяли учиться, по Вам видно, что ума у Вас никакого, зато фантазии как у буратино. Не суйте свой носище в чужое село, и не лейте на нас свою желчь поганную, мы ответить ещё как можем. Не устраивает, хоть к самому Белозерцеву!!! От того, что Вы тут распинаетесь как клушка, тридцатка к Вам не вернётся!!! Удачи с пересадкой.