Пензячка:"В купленном салате я обнаружила гусеницу"

Деньги покупательнице сразу вернули

В редакцию progorod58.ru обратилась с жалобой горожанка. Пензячка обнаружила в салате гусеницу.

В торговом центре пензячка  приобрела салат винегрет. При вскрытии контейнера девушка обнаружила гусеницу длиной 1,5 -2 сантиметра. Подобный случай  в пензенских магазинах не первый за неделю. Несколько дней назад пензенец обнаружил в упаковке конфет «Щелкунчик» червяков. 

Девушка вернулась в магазин и попросила заведующего производством объяснить присутствие инородного объекта в товаре.  Сотрудник магазина объяснила нахождение насекомого в салате тем, что все продукты приходят консервированными, а они лишь делают нарезку продукта. Заведующая  не стала отрицать вину, и покупательнице незамедлительно вернули деньги. В книге отзывов и предложений пензячка оставила запись на последних страницах. По словам горожанки, ни одно заявление руководителем не было рассмотрено, так  как не было сделано отметок о проделанной работе.

«Перед моей жалобой было заявление от 16 октября. А так как я недалеко от магазина работаю, могу сходить, и посмотреть рассматривают они заявление или нет. Это не первая моя находка в этом магазине. В салатах я находила и клок волос, и муху, часто попадалась кислая еда. Раньше я относилась к этому снисходительнее, ну не бывает идеальных магазинов. Надеялась, что это  единичный случай и подобное не повторится. Однако нет, после этого я точно не буду покупать их продукцию».

Мы связались с директором торгового центра:

«Я рассматриваю жалобы  раз в месяц и созваниваюсь с покупателем, если его претензия осталась без ответа. Причина нахождения инородных тел в продуктах не всегда понятна. Вообще – это проблема производителя. В данном случае изготовителя зеленого горошка. В нашем магазине такой случай впервые. Мы планируем выставить претензию производителю».

А вы сталкивались с подобсными слцчаями в магазинах? Пишите комментраии.

Также горожане могут подать жалобу в Роспотребнадзор. Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней и орган контроля и надзора санитарно-эпидемиологического благополучия примет соответствующие меры.
 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости