Наверх

Пензенец: "Кто уберет помойку в самом центре города?"

Возрастное ограничение: 0+
Марии Долбиш
Помойка находится на возвышении, и ее можно увидеть с улицы Кирова

Пензенцев беспокоит свалка в центре города. Однако, кто должен заняться уборкой территории, непонятно. 

На портал progorod58.ru в рамках рубрики "Народный контроль" обратился с жалобой пензенец. Он рассказал, что напротив дома на ул. Московской, 5, находятся мусорные контейнеры, которые раньше закрывал бетонный забор. Мусора частенько бывает очень много, становится неприятно смотреть на переполненные урны. Плиты развалились и теперь мусор улетает в сторону улицы Кирова. Параллельно этой помойке существует и другая, которой быть там не должно. В кусты кто-то выбрасывается мусор, который разлетается и уже вся улица становится грязной. Контейнеры с мусором находятся буквально в метре от кустов, но многие, видимо, ленятся дойти.

Лидия Арешева, главная управляющая в ТСЖ, отвечающая за 5 и 13 дом, пояснила, что о проблеме знают.

«Вывоз мусора осуществляется регулярно, и я слежу за этим. По поводу разрушившихся стен, я обращалась в администрацию города. Раньше мусорка была просто ужасной. Я билась и по несколько раз отправляла письма в администрацию с просьбой помочь в благоустройстве, приглашала СМИ, собирала жильцов.

Убираете ли вы мусор у своего дома?

Наконец-то ее отремонтировали. Положили асфальт, заменили контейнеры, сделали забор. Теперь забор, к сожалению, рухнул, и за год я отправила уже 5 писем в администрацию с просьбой передать это дело Управлению благоустройства и очистки.  Ответа так и не было. А несанкционированной помойкой и уборкой той территорией должен заниматься ЖЭМУП №7».

Корреспондент связался с ЖЭМУП №7, но они отказались комментировать данную ситуацию. Кто же уберет мусор в центре города? Ведь к дому и организации свалка не относится, видимо, поэтому никто в этом не заинтересован.

Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

Комментарии 12

17 октября 2015, 19:45 Гость
Браво. Сегодняшнюю статью писал явно самый большой грамотей редакции. Пусть он всегда пишет, так прикольно получается. Особенно опусы подобные "Параллельной этой помойки существует и другая, которой быть там не должно. " О чем это, интересно, и что на самом деле имелось в виду? Ну а "Убираете ли вы мусор своего дома мусор?" - просто вишенка на торте! Самим не стыдно? Или понятие профессиональной гордости вообще незнакомо? 
17 октября 2015, 20:37 Горожанин
А профессионалы здесь даже близко не проходили. Не всякий дилетант сможет писать столь безграмотно.
17 октября 2015, 22:56 Горожанин
Гость
Браво. Сегодняшнюю статью писал явно самый большой грамотей редакции. Пусть он всегда пишет, так прикольно получается. Особенно опусы подобные "Параллельной этой помойки существует и другая, которой быть там не должно. " О чем это, интересно, и что на самом деле имелось в виду? Ну а "Убираете ли вы мусор своего дома мусор?" - просто вишенка на торте! Самим не стыдно? Или понятие профессиональной гордости вообще незнакомо? 
я вам больше скажу - они не только с этим понятием не знакомы,но и о клевете,профессионализме,журналистской этике и грамотности этот народец даже и не слыхивал. без зазрения совести эти псевдожурналисты выпуливают сюда всё,что приходит им голову,собирая сплетни и непроверенную информацию из соцсетей
18 октября 2015, 16:59 Горожанин
а когда пргород разгр е б ё т помойку у себя в редакции?
19 октября 2015, 12:38 Елена Давыдова
Уважаемые читатели - горожане и гости. Полагаю, я верно к вам обращаюсь, коли, несмотря на все случайные, равно как и досадные, ошибки, вы читаете новости портала. Спасибо вам за постоянство и критику. Она была справедливой в первом посте. Все остальное - ошибки мыслевыражения. Потому как, если человек говорит "они такие-то всегда", то он должен это обосновать. Иначе он просто болтун. Если есть такое желание, прошу присылать возражения (и замечания по статьям) мне в vk (администратор группы), отвечу каждому.
19 октября 2015, 14:31 Горожанин
А как вам это изображение? написали бы репортаж. Может быть чиновники отреагировали бы на ваше замечание, они отвели мне, что дорожные знаки отсутствуют и можно ставить там что угодно наверное.
19 октября 2015, 14:34 Горожанин
Изображение почему то не прикрепилось, а это дорога на улице Мира с памятником адмиралтейству, где стоят разные авто закрывая вид памятнику. И ассенизаторская машина и грузовые машины и такой вид каждый день.
19 октября 2015, 15:37 Горожанин
Елена Давыдова
Уважаемые читатели - горожане и гости. Полагаю, я верно к вам обращаюсь, коли, несмотря на все случайные, равно как и досадные, ошибки, вы читаете новости портала. Спасибо вам за постоянство и критику. Она была справедливой в первом посте. Все остальное - ошибки мыслевыражения. Потому как, если человек говорит "они такие-то всегда", то он должен это обосновать. Иначе он просто болтун. Если есть такое желание, прошу присылать возражения (и замечания по статьям) мне в vk (администратор группы), отвечу каждому.
а вот только не надо тут болтунами всех обзывать, неужто вы не читаете комментарии к своим статьям? через одну комментарии с претензиями по качеству информации и грамотности. и нет такого слова "мыслЕвыражение" (звучит,как "натужная дефекация",кстати), а есть термин "косноязычие", надеюсь объяснять не нужно, откуда у этой проблемы "ноги растут"? а вот на фразе "они такие-то всегда", у меня ,вообще, мозг запнулся. "стыдно,товарищи, стыдно..." (с)
19 октября 2015, 20:54 Горожанин
Елена Давыдова
Предлагаю Вам для начала представиться и потом продолжить дискуссию. Мне даже стало интересно)
Что тебе в имени моём? (с)  Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (с) А о чём дискутировать? Тут и так ясно, каких навыков не хватает вам и вашим коллегам, а уж алгоритм борьбы с этим "злом" вы должны выработать самостоятельно. Просто очень удручает тот факт, что на все эти ошибки вам неоднократно указывали, но по какой-то причине, максимум, что исправляется в статьях - это опечатки. Заголовки часто не соответствуют содержанию статей, да и, вообще, порой, двусмысленны и даже оскорбительны. Статьи состоят из пяти предложений, три из которых дублируются в заголовке, в начале статьи и ,непосредственно, в самом материале. А о проблемах изложения самого материала уже говорилось выше.К тому же это вечное желание отделить Пензу от всего остального мира,как-то очень смущает. Вы хоть и региональный вестник,но если новости федерального значения,то не стоит писать, так,как-будто эта новость касается только Пензы - это очень странно и "режет" глаз. Очень много непроверенной и субъективной информации,включая необъективные мнения "блогеров" и каких-то там представителей различных профессий,которые вещают о том,как они обманывают своих клиентов - выглядит всё очень надуманно и, вообще, похоже на вольные фантазии авторов статей.