Пензенец: "Кто уберет помойку в самом центре города?"

Помойка находится на возвышении, и ее можно увидеть с улицы Кирова

Пензенцев беспокоит свалка в центре города. Однако, кто должен заняться уборкой территории, непонятно. 

На портал progorod58.ru в рамках рубрики "Народный контроль" обратился с жалобой пензенец. Он рассказал, что напротив дома на ул. Московской, 5, находятся мусорные контейнеры, которые раньше закрывал бетонный забор. Мусора частенько бывает очень много, становится неприятно смотреть на переполненные урны. Плиты развалились и теперь мусор улетает в сторону улицы Кирова. Параллельно этой помойке существует и другая, которой быть там не должно. В кусты кто-то выбрасывается мусор, который разлетается и уже вся улица становится грязной. Контейнеры с мусором находятся буквально в метре от кустов, но многие, видимо, ленятся дойти.

Лидия Арешева, главная управляющая в ТСЖ, отвечающая за 5 и 13 дом, пояснила, что о проблеме знают.

«Вывоз мусора осуществляется регулярно, и я слежу за этим. По поводу разрушившихся стен, я обращалась в администрацию города. Раньше мусорка была просто ужасной. Я билась и по несколько раз отправляла письма в администрацию с просьбой помочь в благоустройстве, приглашала СМИ, собирала жильцов.

Убираете ли вы мусор у своего дома?

Наконец-то ее отремонтировали. Положили асфальт, заменили контейнеры, сделали забор. Теперь забор, к сожалению, рухнул, и за год я отправила уже 5 писем в администрацию с просьбой передать это дело Управлению благоустройства и очистки.  Ответа так и не было. А несанкционированной помойкой и уборкой той территорией должен заниматься ЖЭМУП №7».

Корреспондент связался с ЖЭМУП №7, но они отказались комментировать данную ситуацию. Кто же уберет мусор в центре города? Ведь к дому и организации свалка не относится, видимо, поэтому никто в этом не заинтересован.

Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости